Называйте меня Повелитель• 06 января 2018
Лишение прав
Всем желаю Рождественских сюрпризов)
Милые участницы ( учасники) прошу помочь или подсказать или дать контакты). Вопрос о лишении родительских прав...
Есть ли тут люди которые лишали родительских прав? Подскажите как все происходит? Может у кого есть контакты юриста ( адвоката) который практикующий и уже имел дела с лишением родительских прав?
Кратко: я мама девочки 4_х лет, био "отец" не объявляется в нашей жизни (ни разу), видел ребенка только на крестины ( и то я позвала), когда я родила он так и не знает, алименты взискает исполнительная служба, алименты присудил суд. Я обратилась к 1 адвокату он говорит что мол сложно будет решить бо все же взимаются алименты. Но почему-то он не берет к вниманию факты : заяв
воспитателей сада, главы лкк, и мои заявление на возбуждение уголовного дела по факту угроз расправы надо мной и ребенком если не откажусь от алиментов.
Знаю если не лишу прав био "отец" потом будет строить козни, хоть и ушел "гулять" ударив меня на 7 месяце беременности, был пьян((
Я буду благодарна за рекомендации, может кто-то лишал прав и поделится опытом.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Пока нет задолженности по алиментам, суд не удовлетворит ваш иск.
Каким образом он может строить козни? Чего боитесь?
Однозначно• 06 января 2018
Как он мог вам угрожать, еще и в присутствии воспитателей сада и главы ЛКК, если не появляется?
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
например выезд за границу....как то я просила уже разрешение на выезд, то он хотел продать мне ребенка ( отказ на него за мой отказ от алиментов)...а еще угрози его и его любовници, может просто слова, а может и нет, я незнаю что там в голове
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляОднозначно
телефон, мейл, соц сети
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляОднозначно
почему в присутствии? не присутствии, заявление служб о том что он не берет участия в воспитании
Цыпка• 06 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Так откажитесь от алиментов... Сколько их там? Если так все жутко...
Мозговая пилочка• 06 января 2018
Неграмотный адвокат. Алименты не влияют на права. Никак! Ищите другого. Отец лишен прав но алименты каждый месяц приходят. Это из практики. У вас все получится! Вперед!)
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
я живу в маленьком городке, тут 1 вот такой вот адвокат((( может тут кто посоветует , хотяб для консультации(
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
вы неправы. Пока нет задолженности, нет и лишения. Или нужны очень-очень веские доказательства, даже не буду их тут перечислять.
Так вот, адвокат дал консультацию исходя из судебной практики. А лишение род.прав не отменяет обязанности платить алименты. Поэтому вы их и дальше получаете.
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляЦыпка
какие не какие но все же средства на жизнь
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
да я вкурсе,что алименты не зависят от лишения прав....а то что он не берет участия в жизни ребенка доказать возможно, ибо есть письменные характиеристики и воспитателей, и главы лкк, и психолога из сада, конечно потом еще и комитет будет приходить, тоже увидит ситуацию
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Для выезда заграницу сейчас не требуется разрешение отца.
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
или разрешение отца , или разрешение суда
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Уже нет)
Кудряшка Сью• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
задолженность по алиментам никакого отношения не имеет к лишению родительских прав.
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Уже нет)
а как тогда?
но вопрос не только заграници, я же не отдыхать туда хочу ехать..я просто хочу уберечь ребенка
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
адвокат сказал другое(((
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Вот тут доступно описано
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Вот тут доступно описано
спасибо уже читаю
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляЗвоночек
адвокат сказал другое(((
потому что адвокат - практик, а не теоретик
Кудряшка Сью• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
нужны основания, предусмотренные ст.164 СКУ. там нет ни слова об алиментах.
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
как раз теоретик, ибо не имел лишений прав еще
Кудряшка Сью• 06 января 2018
Ответ дляЗвоночек
адвокат сказал другое(((
значит, адвокат ввел вас в заблуждение. или сам без понятия.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Повторюсь, как уже писала выше - адвокат практик и дал консультацию исходя из судебной практики. Он все правильно сказал.
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
вот и хотела бы найти практика((
Называйте меня Повелитель
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
адвыокат к которому я обр- теоретик- и не имел лишений прав
Мозговая пилочка• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Основания есть, надо добиваться своего) про задолженность: была, ее выплатил.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Но в суды то он ходит)) Значит владеет ситуацией)
Вы немного утрируете понятие «не практик, так как не лишал род.прав».
Даже если и есть у кого то успешное дело, это не значит что этот адвокат вот прям офигенный специалист, гуру среди адвокатов. Столько нюансов может быть, например, отец сам пришел и не возражал против иска, и вуаля - решение в пользу истца в кармане. Но это не значит что это заслуга адвоката.
Кудряшка Сью• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
не может быть удовлетворен иск по основаниям, которые не предусмотрены правовой нормой. в основаниях для лишения прав нет такого ’невыплата алиментов’ или чего-то подобного.
парочка таких аблакатов-практиков ушли из суда ни с чем, когда пытались протащить в качестве основания вопрос по алиментам. это из моей персональной практики, если что.