Слабый пол• 06 января 2018

Девочки, вопрос про ремонт..

Ситуация следующая: надо было положить плитку на стену. Позвонила по объявлению, озвучили цену 150 грн/м2. При расчете пишут: подготовка, затирка швов, демонтаж батареи, монтаж батареи, отворы в плитке, демонтаж плинтусов. И все это стоит дополнительных денег. Итого-эти работы затянули практически как стоимость кладки самой плитки, т.е. цена услуги получилась не 150 грн, а почти 300. Муж рассчитывался без меня, не вникал. Я считаю, что в стоимость кладки как минимум должна входить и затирка швов и отверстия просверленные (их всего 3 было) и подготовка стены (уж не знаю в чем она у них заключалась, стена абсолютно ровная. Кто не прав? Может я не знаю каких-то нюансов?
Tasha.Kasya• 06 января 2018
Каждый мастер вправе оценивать свою работу так, как считает нужным. Ваше право-соглашаться или нет.

Ishtar• 06 января 2018
вы не правы, все что перечислено входит в работы по укладке плитки
КараПузовна• 06 января 2018
тільки сьогодні з майстрами розраховувалися, ціна теж 150 - затирка швів сюди вже входила, а отвори, демонтажі завжди рахують окремо, про підготовку стіни треба було з ними обговорити, в нас перший ремонт, тому нічого з стінами робити не потрібно
Компас Ижевска• 06 января 2018
У строителей - ремонтником нужно уточнят все!!!! Таковы реалии.
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Вопрос не в этом. Они мне изначально не говорили, что в кладку плитки входит только кладка. До этого мы делали ремонт, мастер сказал стоимость метра и ровно за метраж по этой расценке я и платила, ни каких доп.расчетов не было. Как я могла соглашаться на то, что не было ими озвучено?
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляКараПузовна
У нас тоже никакой подготовки не нужно было. У нас абсолютно ровная стена. Может они намазку клеем считают подготовкой?
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляIshtar
Входит?

автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну я как-бы даже не думала, была уверена, что сюда входит все перечисленное. Они мне тоже ничего не сказали, посчитали уже постфактум
Компас Ижевска• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
ой, я в ремонтах лет 10 живу. Найти хорошею бригаду проблема. К тому же их нужно контролировать от и до.
КараПузовна• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
а як їх версія про підготовку стіни? взагалі на майбутнє перед початком роботи узгоджуйте весь кошторис, тоді, навіть, якщо вони щось не дорахують, це будуть їхні проблеми
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляКараПузовна
Даже не знаю. Муж рассчитался без меня и отпустил восвояси. Я уже потом узнала. Муж у меня невникающий, ему пофиг. А я чего-то расстроилась
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
А город какой?
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А город какой?
Хмельницкий
Не стесняюсь• 06 января 2018
автор,вот это -демонтаж батареи, монтаж батареи, отворы в плитке, демонтаж плинтусов,в стоимость кв м укладки никогда не входит,такие работы всегда считаются отдельно.и розетки тоже.150 грн м-это норм цена без учета доп работ.сейчас если с розетками,подрезками под 45 и т.д. то все 200-220
Попадалочка• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
автор так накручивают почти все,чесных недорогих и качественых сейчас 10% осталось,они специально ставят минималку а в итоге получится по стоимость как у строительных фирм(только там есть качество и гарантии,)
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Хорошо. Но хоть затирка-то швов входит? Они даже это посчитали
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляПопадалочка
150 грн-это была максимальная цена. Были и по 120-130, но эти обещали сделать быстро (по итогу быстро не получилось), поэтому и выбрала их
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
есть мастера,которые озвучивают все по отдельности,так как затирка швов по стоимости тоже может быть разная для обычной и эпоксидной затирки.
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
В том то и дело, что ничего не озвучивали, а посчитали уже в конце

Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
обычно 120-130-это укладка пола,все что переходит на стены-дороже.ну и от площади зависит-есть существенная разница в цене за кв м для 10-15 и 40-50 метров.
Новогодняя пальма• 06 января 2018
Ну так а чего вы сейчас хотите? Цель?
Догнать рабочих и забрать у них деньги?
Или вынести мужу мозг за проделанную работу? А потом будете страдать здесь, что муж Вас не ценит как женщину?.. Будьте женщиной - не вникайте в мужские вопросы - и будет Вам счастье!
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
это плохо.значит увидели,что вы не в курсе цен и что как считается.
Ума Палата• 06 января 2018
Все верно они вам посчитали. У нас 200 грн кВ м плитки , но швы уже входят туда. А демонтаж и монтаж чего либо, считается по факту.
gloriya8305• 06 января 2018
люди, вопрос по теме, если плиткана фартук средний ценовой сегмент + работа , не дешевле выходит готовое стекло панель?
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так а чего вы сейчас хотите? Цель?
Догнать рабочих и забрать у них деньги?
Уже вынесла) Просто стало интересно как правильно считают. Ну чисто для самообразования, на следующий раз
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляgloriya8305
смотря какой фартук и какая панель.просчитайте сколько кв м фартука-плитка+работа и посмотрите сколько панель,которая Вам нравится.у меня такой вопрос не стоял-я панели не люблю.у меня получился фартук 3 кв м за все ок 2 тыс грн.плитку брала недорогую Керама Марацци Суррей белый
автор Слабый пол • 06 января 2018
Ответ дляУма Палата
Странно как-то. Надо ориентироваться на ваши 200 грн? А те, кто делают по 130 грн туда что входит? Я мажу стену и плитку подаю, а рабочий кладет? А если сам, то дороже
gloriya8305• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
то что ремонтники чаще насчитывают сверху заявленного, это уже калссика
посему у меня правило Договариваться на берегу, так сказать
Более того, весь ремонт даже -общий объем всего объекта оговариваем по сумме и фиксируем, оговориваем то, что не будет удорожания в сторону работы
мастера в состоянии сразу оценить весь объем работы и озвучить,
потому как чаще всего просто хитрят и смотрят по людям, насколько можно в процессе завысить оплату
Не стесняюсь• 06 января 2018
Ответ дляСлабый пол
верно.и не расстраивайтесь,если немного переплатили,может благодаря этой ситуации в дальнейшем сэкономите значительно больше,чем потеряли,так как уже знаете что и как.
gloriya8305• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
да это понятно, имею ввиду примерно один ценовой сегмент, например бюджет плитка до 200 грн квадрат и панели поастик и есть ли такие без колхохных картинок типа ночной город или ромашки
интересует самый дешевый враиант