Не стесняюсь• 06 января 2018
Ребёнок опережает в развитии
Как притормозить ребёнка, который опережает сверстников в развитии? У кого есть такой опыт, расскажите пожалуйста.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Женский пол не может стать гением.Если Вас это успокоит)
Кюри, Клодедь, Ахматова, Цветаева...
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляРокерША
Сами заставляют читать с 2 лет, водят на английский с 1 года и в бассейн , а потом- истерики. Результат предсказуемый- зрение в первом классе- уже в очках, изгой в классе, и не факт удачной карьеры в будущем.
Никто никогда не ходил ни на какие развивающие. Да, книги читали много и с самого маленького возраста та, но больше никаких занятий.
Телепузик• 06 января 2018
в 4 года? не верю. покажите хоть на видео кусок где она пишет диктант или примеры в пределах ста.
Телепузик• 06 января 2018
и на плаванье мой ходил - никто из 4 лет не плавает как 7 летние - дайте время вашей стометровки и стиль и 200-м?
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Думаю, что троль)) или похвастаться пришли. Вы ищите тут советов как затормощить развитие? Вы в своем уме? А истерики смею вас уверить есть у всех детей, а с задержкой развития так тем более. Вам бог дал развитого ребенка, у вас не хватает ума с этим справится.. Это вам надо лекарства и психолог, Имхо. А от ребенка- отстаньте, про нормативы в плавании& тоже бред там по возрасту больше нельщя участвовать в соревнованиях, а уж меньше- сколько угодно. Склоняюсь к тому, что вы- недалекий троль
До 5 лет дети участвуют только в показательных выступлениях, дети с 6 лет уже получают места. И да, регистрация на соревнования проходит на основании свидетельства рождения.
Умею мерить лучше всех• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Она занимается в бассейне 4 раза в неделю, участвует в соревнования и показывает очень хороший результат. Ходили на занятия с психологом -
песочную терапию, она работает на занятии, а для своего удовольствия не хочет-ей не нравится.
Какие соревнования в 4 года? Что за бред. Читает как взрослый это как, сколько слов в минуту? Пишет прописью?
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляCaram
Зачем?Уменьшить ребенку нагрузку,ограничитель ненужную информацию
За тем, что это приводит к проблемам со здоровьем.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляТелепузик
А почему нет. Читать в 4 года и писать печатными буквами - это не признак гениальности вообще. Ребенок не глуп,но и не факт, что очень умен. Но маме хочется видеть в ней гения.
КликОЛЬКА• 06 января 2018
Ответ дляНа привозе
да, это именно так и звучит. И скорее похоже на хвастовство, чем на жалобу. У вас плохие неврологи. И вам, автор, рекомендую познакомится с детьми аутистами или дислеками и понять, какие действительно у людей проблемы. Приходите в гости, посмотрите на мою дочку-дислека и на то, сколько сил и часов в день уходит на обучение. А потом расскажите какие проблемы у вас и у вашей дочки, гениальной с рождения
Кто от чего лечиться.
Мой к 3-му классу научился читать 50 слов в минуту, а про письмо, я вообще молчу, и это после 3-х лет с логопедом и неврологом. Мне сейчас, в 5-м классе, 6 баллов по языку, счастье. А математика 10 без усилий.
Телепузик• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
я не говорю что этого не может быть - просто очень хочется посмотреть на видео как это происходит - и кто вам сказал что пишет печатными?
Юпитерная• 06 января 2018
Сначала втюхивают в 2-3года таблицу умножения с обучением чтению,а потом рыдают. Не сама же дочка научилась считать сотнями и писать в таком возрасте
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В соревнованиях в 28 м бассейне могут принимать участие дети с 3 лет, до 5 лет соревнования показательные. Количество слов не считала, но мы читаем с одинаковой скоростью и с выражением. Пишет печатным буквами.
Невидимка Майя• 06 января 2018
Ответ дляТелепузик
Листик , который мама показала выше
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Представляете-сама! Она спросила как, ей рассказали, было интересно и она начала считать.
Телепузик• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
снимите на видео и покажите - очень интересно - честно
Щепотка_совести• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ребёнок в 4 года читает как взрослый, решает примеры в пределах 100, пишет диктант. Никто премиальные с ним не занимается. На занятиях по плаванью выполняет нормативы для 7 лет. Очень часто бывают истерики, именно из-за усталости, пониженная температура тела, упадок сил.
Где он берет задачки, диктанты? Кто-то же ему это дает? Кто-то подсадил на это?
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Маме хочется что бы ребёнок не болел, а все остальное вообще не важно.
Умею мерить лучше всех• 06 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
У меня ребенок читал с 3.5 лет. Очень много чего знала, спортом занималась с 4 лет, показывала очень хорошие результаты, иногда лучше 7леток. Но это не она такая одаренная, хотя способности есть, просто в 7 лет тоже разные дети бывают. Сейчас 10 лет, в школе не лучшая, твердая хорошистка, в спорте те кто был слабее сейчас опережает, несмотря на то, что она трудится 6 раз в неделю по 3-4 часа. Вы слишком преувеличиваете способности своего ребенка. И согласна с большинством, диктанты аы сами диктуете, на тренировки тоже вы водите.
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляТелепузик
Честно-не буду, я и так уже сегодня выслушала
Телепузик• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
просто вы говорите пишет диктанты - а на листике я увидела буквы подряд - одна больше вторая меньше - нет разделенных слов. Это не диктант если честно. Или в тетради по полстраницы под диктовку пишет легко? Так же и со счетом - она умеет 27+35 например? или что значит счет в пределах ста?
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляCaram
Я же пишу-ограничить нагрузку
Я не даю умственную нагрузку совсем. Не провожу никаких занятий по чтению/письму и прочему. Она это делает сама. Да, я стараюсь переключать внимание на кукол, кегли и просто пообниматься, но получается плохо.
Умею мерить лучше всех• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ну это вы громко сказали соревнования, вы еще очень далеки от спорта, поверте, знаю о чем говорю. Не знаете даже сколько слов в минуту читает, а утверждаете, что читает как взрослый. Ничего особенного не вижу в вашем ребенке. Не водите в бассейн 4 раза в неделю, больше гуляйте на улице.
АфродитаПетровна• 06 января 2018
А с кем он дружит? У него есть друзья, подружки, с которыми ему интересно?
Телепузик• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
а почему не даете? честно - читайте вместе с ней - пишите красиво - тем более если ей это интересно. Не заставляете же.
Ответ дляНе стесняюсь
Скажу из личного опыта-пройдет лет к 8-9
Когда в школу пойдет,хотя у моего сына в 9 друзья 12-14 лет,со сверстниками не интересно
Не стесняюсь
• 06 января 2018
Ответ дляТелепузик
Это не диктант, это она сама писала правила поведения на улице. Без посторонней помощи. Если диктовать, то каждое слово пишет отдельно, из знаков препинания знает только точку. Отнимает и прибавляет в пределах 100 в уме.
Телепузик• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
27+35 считает за секунду?
Скользкая• 06 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Очень велика психическое нагрузка, не по возрасту. Бывают истерики.
У всех детей бывают истерики