Обращеница• 07 января 2018

Я никогда в жизни не осмелюсь задать этот вопрос свое матери, поэтому спрошу вас

Может кто-то подскажет где мне искать ответ? Расстановки по Хелингеру? Эзотерика? Религия?
Моя мама мне только что позвонила и сказала: "знай, что я всегда тебя любила и всегда желала тебе добра"
Я ответила:"я знаю, мама, спасибо".
А подумала: "какого хрена, мама? Какого хрена, ты моя лучшая подруга, в мои 35 лет, уже лет 10. Уже лет 10, как спились твои конченые подруги и ты стала моей. А где ты была раньше? Когда я каталась по полу в истерике и грызла руки, когда я рыдала ежедневно и умоляла тебя, будь со мной, не пей, я тебя люблю,посмотри на меня. Ты мне нужна!!! Мы живем вместе, но я тебя не вижу. Ты каждый день сидишь на кухне с подругами, вы пьете, и поете "ой мороз мороз", в то время как ты нужна мне! " Через день у нас дома были вечеринки. В остальные дни она сидела на кухне, курила и смотрела телевизор, видимо отдыхала от пьянок. Она растила меня одна. Она одевала и кормила меня,как могла, мы жили небогато, но не голодали. Но я всегда нуждалась в ней, каждую минуту, каждый миг. Я плакала и умоляла "будь со мной".
И теперь она со мной. Теперь, когда у меня своя семья, когда я уже не нуждаюсь так, как в детстве.
Почему?? Как простить, как отпустить, ка жить спокойно не думая об этом, не жалея себя?

Вправьте мозги, посоветуйте психолога, поддержите!

Скажите, хоть что нибудь..
Jhenya_Sh• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Нет, я передумала, я не правильно Вам ответила, я написала ’Да’, а на самом деле, если она поймет всю глубину мое обид, она может умереть от раскаяния, я этого не хочу и боюсь. Может по этому я сейчас боюсь с ней заговорить об этом. Она такая вся ранимая и хорошая, если она проникнется этим, если войдет в мое положение, у нее просто остановиться сердце. Я боюсь, я не хочу, пусть она лучше думает, что все делала правильно.
Вы очень благородны ))) как вы добры ))))
СернаМоисеевна• 07 января 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Жаль, что мама вам не всыпала по первое число за такое поведение, а ведь уже взрослой были. Это вы и виноваты, что она запила. Ребенок не ценит, что ее мать одна растит, поднимает. Представляю, как ей было это больно и горько.
Ребенок вырос и у него до сих пор мама во всем виновата .
Уверена что автор сидит за мужем , еще мама на подхвате и возмущается, как же мама так могла
Ведь должна была всю жизнь ради ребенка положить.
KROX@• 07 января 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
А моя пьёт сама уже очень давно и очень удивляется, почему когда то мы были подругами и я от неё не отходила. А теперь я иногда общаюсь через силу, особенно когда она пьяная. Простить не могу, но стараюсь быть хорошей мамой своему ребёнку. Психологические проблемы и комплексы до сих пор.
Это как будто я пишу. Здравствуй,друг по несчастью))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 января 2018
Послухайте на Ютубі Вероніку Степанову, ролик Как полюбить мать? Психология конфликтов.
Так же у нее есть про обиду на мать и отца.
Интересно говорит! )
harchushyn• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Она правда, не била никогда, и голодной не оставляла.
Вы правы.. Это ее жизнь, она проживала ее как хотела. Кому-то в кайф с детьми возиться, а кому-то нет. Пытаюсь это понять.
Ідуть на Розстановки по Хелінгеру.
Ви з Києва?
Напишітб мені в приват
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Агонь. Переложить на ребенка ответственность за поступки взрослого человека.
Ребенок и не должен ценить то, что его мать сама растит, он не просил её об этом.
Чукча Мукча• 07 января 2018
Шизофрения вам от матери и досталась. Очень надеюсь,у вас нет не будет дочери.
Женщина_в_лосинах• 07 января 2018
Вы знаете, у многих есть обида на мать, но откуда вы знаете, как ей жилось тогда? вам этого не понять никогда. Тем более алкозависимость, кто через это не прошел, ну не поймет как это. И плюс одна с ребенком и жили скромно, ну явно же тяжело ей было и закономерно, что вы стали взрослой и она тоже мудрости набралась и удалось от алкоголя уйти, это же прекрасно. Понятно, что никак не вернешь те года, когда вам мама нужна была очень, но я вам скажу, что как же хорошо, что она сейчас у вас есть.
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
где вы это прочитали?
Или так наполнены желчью, что она льется из вас даже там, где нет для этого причины?
СернаМоисеевна• 07 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Все от ребенка зависит
Один вырастит и будет ценить то что мама в одиночку для него сделала
А второй будет сидеть на золотой подушке и рыдать что ему не то количество игрушек подали
Тут не угадаешь .
А взрослая адекватная женщина способна оценить старания своей матери
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А вам, видать, таки тоже не повезло с шизофренией. Лечиться не пробовали?
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Все от ребенка зависит
Тут не угадаешь .
Так автор ценит. И хочет справиться со своими переживаниями. Перечитайте её посты.
СернаМоисеевна• 07 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
где вы это прочитали?
У меня не желчь а не понимание
Как взрослая женщина , принимая помощь от мамы и имея своих детей может копить в себе обиды на маму .
И не потому что ее мама бросила или выгоняли ночью на мороз
А потому что мама приводила к себе подруг .
Даже не мужиков
А истерики в 13 лет с паданием на пол вообще за гранью
Праильно выше подметили . Может мама и пила чтобы с ума с таким ребенком не сойти
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня не желчь а не понимание
Даже не мужиков
Истерики дочери были как следствие недостатка внимания от матери. Перечитайте посты автора.
А вы всегда осуждаете то, чего не понимаете?
И ещё, могу поспорить, что напиши тут женщина тему ’помогите, у ребенка истерики. Потому, что я сама воспитываю, но устала я от такой жизни и поэтому часто зависаю с мамы подругами, пьем, курим, веселимся... Правда ребенок сам по себе, но он же обут, одет, стараю как могу, не понимаю, что ещё ему нужнл’, её бы разорвали тут. Было бы и ’идете работать’ и ’зачем было рожать’, ’не зря наверно папа ушел’ и т.д.
Дежурняшная• 07 января 2018
Ответ дляОбращеница
Девочки, она не бухала до беспамятства и не валялась с песком во рту.
Она действительно расслаблялась. Но расслаблялась настолько, что ей было не до меня, она меня не замечала. А заметила, когда уже появились внуки. И любит меня всей душой, помогает и поддерживает. А я не могу забыть, не могу простить, значит проблема во мне?
Простите! У меня была ситуация похуже. Похоронила мать месяц назад. Жалею, что нормально с ней не простилась...
Леди_в_ночи• 07 января 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Увы! многие матери только ближе к старости понимают что любить нужно детей!
У вас еще не старость, да? Вы еще сидите в Рождество на Советчице, а не играете со своими детьми?
Отжигающая• 07 января 2018
Вы закладываете родовую программу обиды на мать, это чревато последствиями-это на языке эзотерики. Если через религию, то ’прости нам грехи наши, как мы прощаем должникам нашим’. Ничего критичного в Вашей ситуации нет, это только у Вас в голове, Ваше эмоциональное восприятие происходящего или даже придуманного Вами- так скажет психолог. Куда бы необратились, проблему придётся решать Вам, т.е договориться с собой и отпустить ситуацию, вернее принять ее такой какая она есть
СернаМоисеевна• 07 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
По поводу того что здесь разорвали бы маму - мнение советчицы часто переменчиво.
А вот напиши автор что маме закатывала истерики в 13 лет то ответы могли бы быть другие
Падание на пол в таком возрасте может свидетельствовать об инфантилизме.
Можно понять такую истерику в 3-7 лет . Но не в 13.
И мы не знаемсколько реально мама времени проводила с дочкой
Может там банальная ревность все раздула до таких масштабов
Отжигающая• 07 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Таким образом ребёнок привлечь внимание матери хотел, это наиболее вероятные причины
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
но при этом автору уже навешали ярлыков.
Леди_в_ночи• 07 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
А уж маме то как навешаши...
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А уж маме то как навешаши...
Где?
СернаМоисеевна• 07 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Еще раз, в 13 лет ??
В 14 уже в России паспорт выдают
Отжигающая• 07 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Еще раз, в 13 лет ??
В 14 уже в России паспорт выдают
Это тут при чём? Я в 16 в куклы играла
Бабка-ежика• 07 января 2018
Вам обязательно нужна работа с психоаналитиком. Детские обиды с которыми в одиночку не справиться.
Еще у Аглаи Датешидзе был ранее онлайн курс Обиды и мосты.
Но лучше в своем городе найти специалиста.
МУСЯкомарова• 07 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Еще раз, в 13 лет ??
В 14 уже в России паспорт выдают
И? Всё, ребенку родители не нужны?
Jhenya_Sh• 07 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Зависит от ребенка. Нормальные дети видят, что родители стараю ся ради них. Тем более, в те годы тяжелл было и полным семьям, а автора мать в одиночку поднимала.
Крем для арбуза• 07 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
а если он плачет и плачет и плачет, то шо тогда?
Плакать можно и нужно столько сколько хочется! Обычно клиент плачет на первой-второй встречах, а дальше решает, что пришла пора что-то менять, тогда ищем решение и ресурсы и тут уже не до слёз, начинается серьёзная работа.
Ирина2580• 07 января 2018
Я честно говоря в шоке от некоторых постов типа “да как она могла”, “нужно былл не рожать..или уже себя держать в руках”
Искренне завидую этим людям, видимо не сталкивавшимся с сильными эмоциональными проблемами, от которые без медикаментов и сильной поддержки - не избавится.
И не сталкившимися с тем, как сложно бросить пить..
А люди ведь очень часто свои стрессы и страхи топят в алкоголе.

Тогда не было этого всего - бследование на гормоны, психологи и куча умных книг, хоть как-то помогающих разобраться в себе..
Не было медикаментозного лечения ПА или депрессий..

Некоторые процессы - всего лишь химия внутри нас..и можно свое состояние исправлять..

Сейчас у нас и знаний больше, и возможностей справится со своими проблемами..надеюсь лет так через 30 будет меньше повзрослевших детей с подобными восроминаниями и внутренними комплексами..
Ирина2580• 07 января 2018
абшибки )
бымьро писала с телефона