Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
ЦыбаФу• 08 января 2018
Ответ дляЭфигения
После всего того она стала меня избегать. Даже в школе. После школы она выучилась на деловода, вышла замуж, родила сыночка где-то после 2012года. Та третья девочка , Юля, осталась ее подругой , стала кумой и тд. Как ее жизнь сложилась я не знаю . Только эти сухие факты. Со мной после школы она совсем перестала общаться. Мне было обидно и больно. Но потом я подумала, что ей встократ может быть больнее при мне. Или может она обиделась , что я была дурой и ее остановила ее силой . Хотя это скорее всего мои обиды ж на меня. Я вскоре пожалела , что не злата ее родителям, а ещё лучше не пошла в ментовку писать заяву на этого Сергея и не рассказала , что со мной была только попытка ( и то силой же он меня не принуждал ? Только склонял и приставал), с Катей вступал в связь ( но опять же с ее согласия , да и не стала бы она сведетельствовать против него ). Но если бы я подняла кипишь , ему бы попортили б жизнь. А так он так и продолжал морочить головы малолеткам ( пару раз его видела в тот год, и пару лет назад в ресторане узнала по голосу ).
Она обиделась, что Вы будучи ее подругой сели к нему в машину и строили глазки. А дальше произошло то, что и должно было произойти. А Вы придумали себе оправдание. Хи-хи хаха у Вас до сих пор. Так ничего и не поняли.
Фрекен бок• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Я пропоную Фрекен Бок спалити як Жанну Д´арк на вогні! Як вона посміла! Малолітня проститутка, зв´язалася з педофілом 27 років, вилізла на нього, відтяпала ДВА!! кафе, здобула дві вищих освіти і ще й живе щасливим успішним життям!!! Має бути зовсім не так!!! Суспільство обурене!!! А
целомудренні дами з камеліями, які до дозволеного законом віку навіть не чули страшного слова СЕКС, сидять зараз в своїх кріслах вдома в накрохмалених чепцях невдоволені життям і без жодного Кафе!!! Це, по-вашому, справедливо??
Не треба мене палити, я ще не все відтяпала)
Звільнилась від справ святкових, сіла почитати, бачу, що я й досі ’гвоздь программы’) Обрала коментарі особливо активних обурених дам і дала почитати своєму дорогому педофілу.
А він образився, каже: ’от в чому справа, ти на кафешки позарилась, а казала, що любиш)’.
Моя родина - найважливіше, мій чоловік - надійне плече. А те, що живемо в достатку і можемо забезпечити своїх дітей всім - непоганий бонус.
Баба на горошине• 08 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Когда умер свекр, муж поехал на кладбище выбирать ему место для захоронения. Свекровь все нервы вытрепала по телефону , в какой части кладбища место выбрать. Ну и , чтобы ей рядом было. Муж, прилично переплатив, нашел все-таки то, что ’понравилось’. Только свекровь ’слезла’ с телефона, звОнит сестра свекрови :’Ой . И мне место забронируй... Чтобы рядом с сестрой лежать’ . То , что у человека ГОРЕ -УМЕР ОТЕЦ, никого не волновала. Было ощущение, что в магазин за покупками отправили.
нормальная просьба
Хвець-тець• 08 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
У моего мужа был такой товариСЧ: счет в ресторане пополам. Их 4 чел. - 2 взрослых, реб. 3 года и реб. 10 лет. И нас трое - 2 взрослых и реб. 9 МЕСЯЦЕВ.
У нас такие знакомые были. Собралась идти в магазин себе брюки покупать, а у мужа должна была быть встреча со знакомым и он попросил сходить с ним, а потом пойдет со мной. И приходит этот знакомый со своей женой и ребенком 10 лет. Я заказала сок, т.к. хотелось побыстрее пойти по магазином, муж пиво, а знакомый от салатов до десерта заказал себе и своей семье. И когда принесли счет, его жена положила половину от суммы, встали и ушли (а я в это время отошла до уборной) И когда вернулась, то от такой наглости опешила, больше с ними я ни куда не ходила и свела общение до минимума Понимаю, что наглость-второе счастье, но надо и честь знать.
Баба на горошине• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Фантазія у дами дійсно бурхлива, але, кожен має право на свою думку.
Мені було 15 (без 2ох місяців 16), коли познайомилась з чоловіком, закінчувала 10 клас. Перша близькість була у 16, через декілька місяців після зустрічань. Закінчила 11 клас, вступила у ВНЗ, подали заяву до РАЦЗ, стали жити разом, одружились. Весілля зіграли через декілька днів після мого 18ччя. Народився син, потім ще син, пізніше донька.
Мої батьки не стрибали від щастя, що така різниця у віці, особливо тато, але вони б нічого не вдіяли - я любила його і, навіть, якщо мені не дозволили - втікла б з дому. Тому, дали дозвіл.
Не розумію одного - я не ’згубила’ свою юність. Здобула 2 освіти з дитиною на руках, працювала. Мама допомагала з малим, була няня ’по виклику’, чоловік зробив все, щоб я комфортно вчилась.
Начитавшись тут купу тем, про ’сімейне життя’, можу резюмувати, що мені пошастило - ніколи не мала приводу сумніватись в своєму чоловікові, жодних зрад чи принижень.
как вы можете это утверждать, если вы даже не могли сравнить ???
Аноним_1400• 08 января 2018
Ответ дляОмлетик
У меня тоже есть незабываемый перл от свекрови. У нас с мужем родился первый ребенок (и у него и у меня первый) - ОООчень долгожданный. Схватки, роды, всё не быстро. Родила, лежим отдыхаем. Звоню, первой, своей маме - слёзы, поздравления. Звоню маме мужа (внук, если что первый, мужу 35 лет, звонок по Украине по тарифам Киевстара), ответ сразил наповал: ’родила и хорошо, нечего названивать, связь такая дорогая’. Занавес!
Моя тоже как сказали с мужем, что беременна, ответила: что срок ещё маленький, ещё все может случиться ... Обнадежила, так сказать.
Фрекен бок• 08 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Що саме зрівняти?
Баба на горошине• 08 января 2018
Ответ дляМисисПропер
а-ха-ха))))))))
Ничесе, так она же натуральная шизофреничка))))
Мне конечно смешно, но это совсем не смешно, это больное просто мешает жить.
У меня была мадам которая меня копировала во всем, в прическе в вещах, это так раздражает, мы еще работали в одном коллективе.
Я ей на зло купила туфли за 200 баксов и ходила в них на работу, так она даже кредит намеревалась брать((( на туфли, но покупала я их не здесь, и она не могла найти такие же, у нее прям паника была.
Тогда уже не только мне, а всем было не смешно...
чем закончилось ? туфли скопировала ??
Веснушка• 08 января 2018
Ответ дляУхахайкина
Вот вы странная, вы все сообщения автора читали?
Она не странная. Ей видимо очень близка тема про растление малолетних. Вот и реагирует бурно. У каждого, свой больной ’ мозоль’.
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Так Ви таки меркантильна особа! )Дивіться, бо накличете ще стопя´тсот сторінок писанини))) А страшне слово КАФЕ краще не вживати!
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Вы, думаю, не удивитесь, но сегодня уже была такая отдельная тема....
Я Вам честно скажу, о чем удивилась....о теме , а которой 9 -и !!!!летние мальчики не могут без мамы задницу вытереть...
С удивлением вспомнила, что в 94 году как- то не было такой проблемы с детьми в детсадах...по крайней мере с пятилетними, , а за этим следили, чтобы дети были в чистоте, и все сами себя обслуживали..
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Що стверджувати?
Сеточка• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
А я в чем то согласна с девушкой.. Иногда лучше ,чтобы девочка первую близость и любовь прошла с парнем постарше, а не с малолеткой... И те, и другие разные бывают. Мой первый мужчина был старше меня на 7 лет ,второй тоже. третий на 11... И я счастлива, что было так! Муж младше меня на 2 года. Спасибо тем мужчинам ,что сделали меня красивой женщиной, убрали мои детские комплексы и показали, что значит быть по настоящему любимой!
Вот опять таки,насколько же разные люди,у меня первый мужчина был на два года младше и я так же благодарна судьбе за это,всё было прекрасно и никого на его месте не представляю.Тут почитаешь темки у кого-то и ровесники и у обоих в первый раз и все порядке и после муж и жена уже много лет.
Не должно быть категоричности в жизненных вопросах,если так есть и все устраивает,значит так и должно быть!
МисисПропер• 08 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
чем закончилось ? туфли скопировала ??
нет, я их в Москве покупала, она здесь не могла найти))
но у нее началась навязчивая идея, она все магазины оббегала, и даже спрашивала сотрудников не знают ли они где я их купила, я молчала как партизан)
МинерАлочка• 08 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Поддержу Вас. Мне мама рассказывала. В советские времена хоть и была проблема продукты достать, но застолья проходили всегда весело. Да и сейчас если нет у меня денег на стейки, то не считаю постыдным поставить селедку на стол. Тоже грустно от этой темы, неужели так много людей которые щитают еду и свои угощения
Вы знаете, специально никто не считает и в рот не смотрит. Но когда некоторые хитросделанные совершают свои ’поступки’ посточнно, это бросается в глаза. Люди начинают анализировать и понимают, что ими пользуются. А это неприятно.
Белоснежко• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
да, страшнее слова “кафе” только “два кафе”
Баба на горошине• 08 января 2018
Ответ дляМисисПропер
вы специально на поезде в Москву поехали ?
Tatka Kiev• 08 января 2018
У меня слава богу не было неадекватных ситуаций, хорошие друзья проверенные годами, НО у меня есть пунктик не люблю когда гости приезжают на долго. Я всю жизнь видела в квартире чужих людей, 4 -х комнатная квартира в Киеве, и все родственники и НЕ родственники думали, что могут у нас остановится! Как они меня все бесили, маме пофиг было, могла пойти со школы, а моя комната кем-то занята
Баба на горошине• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Що саме зрівняти?
я ж говорю, вам не с кем было даже сравнить
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Бабулька• 08 января 2018
Ответ дляПузяКириленко
Был у меня ещё один сватанный кавалер , хотел поступать в мед. на гинеколога. Я, такая наивная, думаю, при его словах о мечтах про медицинское поприще...
детей любит!! Женщинам хочет помочь!!
А он продолжает, работа , конечно,грязная но денежная, особенно аборты всяким шлюхам...можно и дом построить и на семью хватит!!
Я его отшила культурно, ибо бабуля знала его матушку, его ухватила моя сокурсница, быстренько вышла замуж, так он аборты тренировался делать ...на ней сначала..и на ее подружках! Бросил ее женился второй раз и долго у них на было детей!! Все это время пытался со мной общаться и заговаривал о возобновлении отношений!!!
Лучше бы я это не читала, убивал своих детей(((((
Белоснежко• 08 января 2018
Ответ дляTatka Kiev
да, жизнь в столице или на берегу моря гарантирует, что все близкие и дальние родственники будут скучать и приезжать повидаться
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
А це потрібно, коли все добре і все влаштовує обох??
Папобус• 08 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Жена преподавала в муз школе. 2004г
Целый год на занятия водит девочку бабушка, лет 60-ти, и сидит тихонько в коридоре ждет.
В конце года подходит к жене со словами – ’мы Вам очень благодарны за Ваши уроки’ и дает мааааленький пакетик. В пакетике 1 пачка сока 200 мл и 1 конфетка «Коровка»……
А разве в муз школе занятия не платные?
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
жесть. Я думала, такое только в анекдотах бывает
Вы бы его видели!!!Белые носки, белый шарф, ковбойская шляпа, черный кожаный плащи и черные очки!!!
Она его пригласила на ДР , он принес шесть полуувядших гвоздичек, потом спохватился расставил в две вазы. Унес с собой початую бутылку коньяка. Недопитую, то есть.
Мой сокурсник служил вместе с ним и рассказал, откуда цветочки, когда я про коньяк удивилась!! Подруга носилась с ним ещё десять лет, дарила ему подарки, а он сетовал, что не дорогие... Ей- ни фига!!!
Фрекен бок• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Доведеться таки добити остаточно: після весілля кафе стало аж ТРИ, плюс одна сауна)
Мэри Попкинс• 08 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Была у меня знакомая,попала она в больницу с ребенком в соседний город,и я как раз там жила.Позвонила,навестила ее.Она пожаловалась.что плохо кормят в больнице,я предложила ей привезти еду из магазина.В магазине в телефонном режиме взяла всё,что она просила.Приезжала еще пару раз так.Ну и как нормальный человек понимала,что она должна отдать мне деньги,ну это я так думала.Она вылечилась,уехал домой,через месяц и я в этот город приехала,напомнила о долге,думаю в больнице не отдала,ну мало ли что,денег не хватало.Она возмутилась,сказал,что не ожидала от меня такого,но деньги вернёт.В итоге деньги выбила из её мамы спустя 3 месяца.Знакомая так-здрасьте-досвиданья,но я была под впечатлением.
я в шоке с вас, честно.
Фрекен бок• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Та не те слово меркантильна)
Але не все так однобоко, через 11 років шлюбу довелось все продати, в тому числі подаровану моїми батьками квартиру, і вкласти все в новий, ризикований бізнес. Все вийшло, так що я теж ’вигідна партія’, так сказати)
Белоснежко• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
ну все, теперь Вас точно порвут на тряпочки
Миззери• 08 января 2018
Ответ дляСтопудова
погодите.. она же хотела как лучше? или вы считаете ,что она хотела, чтобы вы впустую тратили деньги, чтобы мама мучалась, чтобы вы малыша потеряли??? никогда же не знаешь наперед. как будет((( За что вы так?
Тоже так думаю. Причем уверена что если бы свекровь передала бы слова доктора то а) была бы плохой и меркантильной что советует такого
Б) на решение девушки бороться до последнего это не повлияло бы никак все равно, все хотят верить в хорошее