Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляБабулька
Лучше бы я это не читала, убивал своих детей(((((
А, поняла о ком Вы.... Он же врач!! Так подружка говорила, сама и хвасталась, что муж гинеколог и проблем нет... И среди подружек клиенток ему искала за деньги... она из села и з богатой была семьи , они жили за счет ее родителей, но он во всеуслышание мечтал культурную девушку из города!!!
Неправдиша• 08 января 2018
Ответ дляmarydgayne
да забыли наверное свою молодость . НЕ не верю Я, что у всех тех, кто осудил не было знакомых девочек ,которые с 15 лет начали половую жизнь. У меня одноклассница в 10 классе забеременела.. это ей 15 было. А во дворе вообще некоторые девочки с 12 лет!!! .... вот где ужас((( при чем с мальчиком ровесником, которому по приколу было лишить девочек девственности.... Одну он даже изнасиловал... и сидел потом.. так нашлись те, кто ее осудили...

Как минимум одна была. Но там парень на 2 года старше, они через 2 года поженились.
О других я могла и не знать. Как-то мало кто из моих подружек и знакомых рассказывал, когда и с кем было...
Гербария• 08 января 2018
У меня все незатейливо: свекровь за пару недель до свадьбы уговаривала мужа жениться не на мне, а на его же первой жене)) Когда он отказался, потребовала срочно одолжить ей крупную сумму денег - напомню, за 2 недели до свадьбы)
Эта первая жена, кстати, ушла к любовнику в день рождения мужа. Потом, когда мы уже начали встречаться, вдруг расхотела разводиться, и пока муж судом не пригрозил - тянула время. Потом внезапно оказалось, что ей все время нужна помощь и помочь может только угадайте кто)) Ну, и апофигей - мы до свадьбы прожили вместе дольше, чем они в браке, собрались жениться - и здрасьте-пожалуйста, Оленька не против, чтобы ты вернулся, она готова снова выйти за тебя замуж и забыть прошлое)))
Любящая болтать• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
ну все, теперь Вас точно порвут на тряпочки
если честно, первый раз вижу на Советчице поддержку обеспеченных людей, а не только крики ’вы все врете’
фан L.O.S.T.• 08 января 2018
Ответ дляYamini
Слова правильные, но сказаны не вовремя. Я папу начала ’женить’ через год после того, как мама ушла. К сожалению, так никого себе не нашел, очень любил маму всю жизнь и тосковал за ней. А спустя 4 года и сам ушел за ней.
Вы знаете. а мне обидно, что папа женился спустя три месяца.....после смерти мамы...Уже прошло 7 лет, общаемся и с ним и с женщиной, что рядом, но иногда так грустно, так обидно...
Ответ дляСеточка
Не,ну лучше не как я в 18 замуж в 19 родила,а как моя младшая сестра в 34 замуж и неизвестно теперь дети будут или нет...В нашей семье 3 дочки было,старшая первую в 17 родила,второго в 28,я в 19,а младшая без детей осталась,ждала принца,запрыгнула в последний вагон,только он пустой,это вам не америка,где и 45-50 рожают.
боже, а 34 разве поздно для деторождения? У нее еще 10 лет в переди и тем более она замужем. Уверена на 90% что если захочет то родит но Вам приятнее думать что она опаздала а вы умная родили рано (видимо вас в этом не поддерживали раз вы утверждаетесь за ее счет теперь)
У нас в 45 кстати тоже рожают спокойно
Ответ длявАлнуюся сильнА
Во Вы смелая!!!! С такими откровениями о личной жизни - фото выложили. С удивлением обнаружила, что мы знакомы. И у Вас правда талант писателя ( очень понятно все излагаете). А то тут некоторые наваяют - без 100 грамм не разберешься.
Так то ж про давнее давнее прошлое рассказываю )) считай про другого человека.
Раньше вот такая писанина помогала все обдумать и разобраться в себе, а не топтаться на месте. А сейчас, наверное, старость
все больше приходит в голову, что пока мне полностью не отшибло память и не стала старой моралисткой (’в наше время такого себе не позволяли!’
) надо поделиться ’опытом’ с подрастающим поколением. Чтобы они на живом примере понимали , что таки да подростки глупы и наивны бывают, а мир протеречивый , но ничего плохого в этом нет. Каждый возраст имеет свои особенности. И мы , и наши мамы делали такие глупости . Только если мы честно признаем наши ошибки , то молодежь захочет на них учится. И если девочки будут понимать , что не страшно влюбится в старшего мужчину , страшно , если он подлец и использует и унижает тебя . Не страшно жить бурными подростковыми эмоциями , страшно , когда не доверяешь взрослым и родителям и из-за этого не можешь защитить близкую подругу.
Но у меня мальчик растет )) рассказывать некому )) мамы чужих детей не поймут такого просвещения
взрослый никогда не был подростком и вел себя всегда мудро и не косячил
) надо поделиться ’опытом’ с подрастающим поколением. Чтобы они на живом примере понимали , что таки да подростки глупы и наивны бывают, а мир протеречивый , но ничего плохого в этом нет. Каждый возраст имеет свои особенности. И мы , и наши мамы делали такие глупости . Только если мы честно признаем наши ошибки , то молодежь захочет на них учится. И если девочки будут понимать , что не страшно влюбится в старшего мужчину , страшно , если он подлец и использует и унижает тебя . Не страшно жить бурными подростковыми эмоциями , страшно , когда не доверяешь взрослым и родителям и из-за этого не можешь защитить близкую подругу. Но у меня мальчик растет )) рассказывать некому )) мамы чужих детей не поймут такого просвещения
Tatka Kiev• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
да, жизнь в столице или на берегу моря гарантирует, что все близкие и дальние родственники будут скучать и приезжать повидаться
Дык по несколько месяцев! Это аут((( а позже, сдай нам комнату,
Моя мама отказывать совсем не умеет
а ее дети (тобишь я сестра братья), никогда не у кого не останавливались и не жили, я и сама не люблю у кого-то жить, приезжаю к свекрови, стараюсь все купить, убрать(( короче чувствую себя уставшей после отпуска у них(((
Моя мама отказывать совсем не умеет
Ответ дляПушистый Пельмень
Поддерживаю.В 16 лет надо с 27 летним.Соседка,девченка в 15 лет переспала со своим же 15 летним.а что имеем детей! родила,ее дочке уже 4 года.Девочку воспитывает тетя девушки,дали взятку,записали на родную тетку,ей35лет!ребенок не знает,что мама родная есть и живет рядом.А парню пришлось испариться,чтоб не посадили!
А чего бы парня судили если ему тоже 15 лет?
ХдеЯсь?• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Ищу родственников !!! В Доминикане , на Мальдивах ну или хотя бы в Дубаях. Соскучилась жутко
Отполированный Артем• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
да, исполоскали девушку и ее мужа изрядно, причем не пойму, за что.
У меня одноклассница замуж вышла после 9-го класса, парень был старше тоже, наверное, лет на 8-10.
И с 84-го года они живут вместе счастливо, внуки уже подростки у них.
Караул еще один педофил!!! Со стажем)))
Неправдиша• 08 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Да ну перестаньте. Может ли очкарик олимпиадник возбудить девушку-олимпиадницу с хорошим воображением и высоким интеллектом? Мой первый был за 35 в стиле Боярского из 20 лет спустя.
Отлично возбуждает. Очки - это мммм.
Но это уже лет в 20.
В 16 еще вместе по олимпиадам ездят, вот попозже...
Но это уже лет в 20.
Белоснежко• 08 января 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Белоснежко• 08 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Караул еще один педофил!!! Со стажем)))
та да
Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляБелоснежко
ой, хохочу. Живет себе где-то девочка, будущая невестка, и ни сном ни духом, что будущая свекровь много лет ходит в спортзал для того, чтобы хватило здоровья спустить невестку с лестницы
Жесть, маразм крепчает
Интересно не это.
А сама идея - спустить с лестницы неподходящую невестку. Которая ни сном, ни духом, что она не подходит.
Не проще ли сыночку выдать список ’подходящих’ качеств, чтобы он не тратил свое время на заведомо провальные кандидатуры?
МисисПропер• 09 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
вы специально на поезде в Москву поехали ?
ездила на юбилей к подруге)) там и купила на мероприятие туфли, стильные и суперудобные
Белоснежко• 09 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Интересно не это.
дык Печерск же, это Вам не Дэвэр какой-то или Борщага
НаливайКа• 09 января 2018
Ответ дляБелоснежко
еда и два кафе у педофила?
Ещё немного и математики на интеграллах сражаться начнут)))
Ответ дляЦарь-Матушка
а почему забота это синоним старшего возраста? Мой муж обо мне заботится, умнее и мудрее, да и покорил меня тем, что окружил заботой, но он на год старше.
С возрастом человек становится опытнее, циничнее, если это назвать мудростью. Но это просто багаж жизненного опыта.
Тут даже не про возраст . А про позицию. Их может быть три независимо от возраста. Ребенок. Родитель. Взрослый.
К примеру, есть мужчина у которого очень нервная , болезненная, несамостоятельная мама-пенсионерка, он ее опекает , лечит, заботится , хоть она ему весь мозг вынесла капризами. Тут взрослый мужчина становится в позицию родителя по отношению к своей пожилой мамы, а она стоит на позиции ребенка.
masikmasik• 09 января 2018
Ответ дляTatka Kiev
У меня слава богу не было неадекватных ситуаций, хорошие друзья проверенные годами, НО у меня есть пунктик не люблю когда гости приезжают на долго. Я всю жизнь видела в квартире чужих людей, 4 -х комнатная квартира в Киеве, и все родственники и НЕ родственники думали, что могут у нас остановится! Как они меня все бесили, маме пофиг было, могла пойти со школы, а моя комната кем-то занята
Как я вас понимаю)
У нас также, только квартира трехкомнатная была и в Питере.
Однажды в 90-е к нам приехала толпа родственников из Белоруссии и привезли ещё с собой всех детей- заодно Эрмитаж показать. Мне было максимум лет 5, и меня зачем-то положили спать в мою кроватку с девочкой, которую я впервые видела. Мне это очень не понравилось, она получила ногой от меня ночью и орала на весь дом. Зато ее мама сразу забрала.
Я до сих пор своей маме припоминаю, мама смеётся и говорит, что она тогда вообще две недели спала на полу.
Гербария• 09 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ой, 25 лет назад было.
Я в декрете с желанным дитенком. За плечами школьная медаль, красный диплом медучилища и устроена уже на работу. У первого мужа с работой не очень, везде тяжело ему бедняжке.
И тут свекровь на домашних посиделках выдает при моих родителях.
’ А давайте я через знакомую ее( т е меня) устрою на конвеер на обогатительную фабрику
( производство окатышей очень вредная , грязная и тяжелая работа), а то у медсестер зарплаты маленькие.
Тут мой папа сказал
А давайте я его( мужа моего) устрою в шахту.
На что сверковь выдала
Ой , ему нельзя у него гастрит.
Через полгода я поступила в мед институт. Еще через год развелась.
Тут мой папа сказал
На что сверковь выдала
Ой , ему нельзя у него гастрит.
У меня было похожее) Я к 25 годам пополам с родителями квартиру купила, и в эту квартиру пришла с мужем жить. Работала я удаленно, на компе, тогда это еще в диковинку было. Зарабатывала не очень много на тот момент, но и работала не с утра до вечера. На жизнь хватало, квартира и машина уже были, а напахаться я как-то успела к тому моменту.
Свекровь вся извелась, что я ’сижу дома’. Предлагала то в киоске с кошачьими кормами поработать, то на лотке в метро, то на рынке зимой)) чтобы без дела не сидела у ее сына на шее)) Сын, если что, пришел ко мне с одной сменой белья и с рваным полотенцем, и его как раз все устраивало и в моем режиме жизни, и в моем вкладе в семейный бюджет.
Если что - сама свекровь дама с высшим образованием (как и я), и никогда физической работой не занималась, максимум - в конторах всяких юбки протирала, считая, что семью должен обеспечивать мужчина.
Бабулька• 09 января 2018
Ответ дляПузяКириленко
но он же делал аборты своей жене, значит спокойно тренировался на убийствах своих детей! я в шоке, кем нужно быть
Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляТворог для розжига
У меня муж на 5 лет старше, когда начинали встречаться, мне было 19, но выгядела на 15, ему 24, но почти седой. Он был военным, утром меня на остановке на пары провожал, знакомые спрашивали ’это твоя доця?’
13 лет вместе, до сих пор ржем)))
У меня кум седой, сколько я его помню Лет с 23, наверное.
Сейчас ему 36 - почти полностью белый...
Но говорят, что кто рано седеет, тот не лысеет. Правда это?
Соображалочка• 09 января 2018
Было нас в компании 7 девочек, потом появилась 8, лидер. Я ей не нравилась. И вот случился день города, договорились что едем на электричке в 13.30
1 подруга с деревни в 15 должна была приехать, а еще одна на свидание в 14.30 собиралась. Нам было по 12, 1999
Прихожу я на платформу, прождала тех 5 *подруг* до 13.50, поняла что их не будет и зашла к той что на свидание собиралась поплакать, что меня кинули (они уехали на электричке раньше). А эта подруга и говорит, слушай, ты ж уже никуда не поедешь - дай мне свои штаны (я их только купила, пол часа буквально в них, клеши). Я обалдела
В итоге дождалась подругу что с деревни ехала и так мы продружили 10 лет, потом я переехала в другую страну и общение скатились до поздравлений в соц сетях....
Ответ дляАлгонавт
Там так сложились обстоятельства, что один человек находится в больнице в чужом городе, а другой (не друг, не родственник, а просто знакомый) вызвался помочь. Причем, я считаю, что приехать в больницу на другой конец города и притащить пакеты из магазина с заказами - это уже помощь в данной ситуации, как для просто знакомого.
А если ты, в телефонном режиме, делаешь заказ своему знакомому, что тебе купить в магазине, то должна бы возникнуть мысль, что свой заказ нужно оплатить самому. Принимать все это, как должное для меня и есть простота, которая хуже воровства.
Возможно. Просто надо было заранее обговорить это что бы не было непоняток
Отполированный Артем• 09 января 2018
Ответ дляОстановщица
Сотрудник на работе- молодой человек тридцати лет, не покупал чай и кофе, все время попрошайничал, а потом с такой гордостью сообщил - я уже три года здесь работаю и еще НИ РАЗУ не покупал чай и кофе:) Теперь пьет свой. Никогда ни чем не угощает, но у других все съедает, печенье, вафли, шоколад, конфеты, яблоки. Себе покупает, но ест тихонько около компа или ходит по коридору:))) Коронная фраза - вам что жалко?))) Никому не жалко, просто достало уже. Может запросто открыть чужой пакет и достать оттуда себе то, что он хочет. Другой ухаживал за девушкой и все время оставлял ей конфетки около ее компа, так к девушке конфеты не доходили их съедал наш любимый сотрудничек:)))
Слабительного в конфетку))
Ответ дляЦыбаФу
Она обиделась, что Вы будучи ее подругой сели к нему в машину и строили глазки. А дальше произошло то, что и должно было произойти. А Вы придумали себе оправдание. Хи-хи хаха у Вас до сих пор. Так ничего и не поняли.
Нет, ничего я себе не накрутила. Ведь потом видела со стороны все ,что происходило , да и тот мужчина ничего не отрицал. И нас тогда в компании было три подруги . Юля тоже знала про все это. Так что никто на меня не обиделся и не наврал мне. К сожалению. Лучше уже так.
Но ваш комментарий натолкнул меня на воспоминание именно по основному вопросу темы! Спасибо
Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляХвець-тець
У нас такие знакомые были. Собралась идти в магазин себе брюки покупать, а у мужа должна была быть встреча со знакомым и он попросил сходить с ним, а потом пойдет со мной. И приходит этот знакомый со своей женой и ребенком 10 лет. Я заказала сок, т.к. хотелось побыстрее пойти по магазином, муж пиво, а знакомый от салатов до десерта заказал себе и своей семье. И когда принесли счет, его жена положила половину от суммы, встали и ушли (а я в это время отошла до уборной)
И когда вернулась, то от такой наглости опешила, больше с ними я ни куда не ходила и свела общение до минимума
Понимаю, что наглость-второе счастье, но надо и честь знать.
Мы обычно сразу отдельно заказываем...
Капец.