Умный хвост• 08 января 2018
Ворует ли ваш муж на работе? Или вы?
Девочки, просто Интересно, с кем знакома и чьи мужья работают на больших предприятиях или просто где есть что взять- берут, некоторые берут тааак, что хватает на поездки в Турцию, ну просто интрересно, вот у ваших мужей( а может и у вас) такая работа, что кроме з/п есть чем поживиться?
Результат:
вже голосів:
89 (32.25%)
Нет, мой честный, ничего не возьмёт
70 (25.36%)
Результат/ свой вариант
65 (23.55%)
У моего, такая работа, что и взять нечего
52 (18.84%)
Да, есть такое дело)
Ежик Хрюха• 08 января 2018
Работает мой папа в банке завхозом.
Там списывают кучу мебели, окна, елки, двери, технику, камеры. Мой папа несёт домой))) но он ведь не ворует, спросил у директора, можно забрать - тот да. И все.
Юпитерная• 08 января 2018
Нет, но приходится давать откаты. Иногда они по размеру как и наши услуги, только мы пашем бывает до ночи, а заказчик просто сделал заказ. Бесит, мерзко, но иначе и жирных заказов у фирмы не будет :(
Ежик Хрюха• 08 января 2018
А ещё знакомый на колбасном заводе работал. Там воровали огромными партиями, купил дом и машину.
А ещё один знакомый на заводе мп окон работает (самый большой в Украине) там ппц как воруют, там за год можно дом шикарный можно построить, но там все шифруются, даже машины дорогие не покупают что бы не палится .
Папобус• 08 января 2018
Ответ дляju4op
Нет. Первый раз такое слышу. Думала, это только в СССР практиковалось. Ну или в неких всем известных кругах.
А депутаты и министры что по-вашему делают ? Или им можно, а другим нельзя? Не зря ж и говорят - рыба гниет с головы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 января 2018
Ворую((( Иду к хирургу и говорю: дай пару зубов с кривыми корнями, надо новый инструмент проверить. И тащу домой...
Ягодка опять• 08 января 2018
Ответ дляТелочка
Мой только коды может воровать)))) а нет...иногда пакетики чая вкусного малому приносит )))
И я воровала, когда работала...пару ручек, бумажки для записи )))
Вот такие мы воры
Коды испод крышечек? Типа такого?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1994035
західний_діалект• 08 января 2018
Ответ дляОднозначная
автор, все воруют, но никто не признается... Ну может не воруют только те, кому взять нечего... Я работала на 3-х больших предприятиях и сельское хозяйство - это бездонное дно, очень многое могла бы рассказать службе безопасности... На такие ’хлебные’ должности берут только своих, там только на откатах от покупки сх запчастей озолотиться можно....
Откаты везде
західний_діалект• 08 января 2018
Ответ дляАйпишница
не поверите, но в производстве и даже энергетике такого - валом)))
Энергетика , еще одно золотое дно
Послушная• 08 января 2018
Ответ дляс_переулочка
Никогда. Это грех.
С работы не грех.
Грех копейки платить.
Karma flower• 08 января 2018
Ответ дляПослушная
Ага,судили в 96 году. До суда подошли те,кто поймал. Говорят,если не хотите,чтоб бумага пришла на работу,нужно в секретариат суда ’занести’. Занесли.Бумага не пришла.
Дальше суд.Выходит судья.Для 96 года, это просто капец.Золота негде уже повесить.Как ёлка сверкает.Руки,шея,брошь,цепочки, кулончики.Я была в шоке.Это за Цирком киевским суд районный.
Спрашивает,зачем воруете?А мы тогда жили так, что и на еду б зарплаты не хватило.Я что то промямлила,ну и всё.
На работе тишина.В первую же неделю подошли те,кто поймал (милиция),и предложили свои услуги,для беспрепятственного выхода с предприятия.Подумала и согласилась. А на зарплату я бы просто коньки отбросила.
Это писец.
Я голодала в 96, но чужого не брала. И мои родители тоже.
Таких, как вы, ненавижу.
Вы не люди. Вы - мусор.
Таких, как вы, ненавижу.
Вы не люди. Вы - мусор.
Умный хвост
• 08 января 2018
Ответ дляKarma flower
Это писец.
Таких, как вы, ненавижу.
Вы не люди. Вы - мусор.
Таких, как вы, ненавижу.
Вы не люди. Вы - мусор.
Уж простите, не берите лично на свой счёт, но прочитала ваш пост и вспомнила пословицу:
’Чому бідні – бо дурні. Чому дурні бо бідні’
Акуна_Матата• 08 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Слушайте, ну Вы же в глубине души понимаете, что деньги эти Вы не заработали, а значит Вы их не стоите. Может лучше искать способ повысить доходы без воровства? Ну там для душевной гармонии или роста самооценки?
У Вас же разрыв шаблона случится, если Вы встретите не бедного и не ворующего. Его же дурным не назовешь, а смотри-ка, честный, скотыняка! И чем я хуже?
Извините, что лезу с нравоучениями. Воспринимайте мой пост как иллюстрацию, почему я Вам не завидую, а сочувствую. Житейской мудрости в воровитом образе жизни нет, совсем нет.
Умный хвост
• 09 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Это все философия. Честно? Для себя мне сложно решить, как бы я поступила, будь у меня возможность, быть у кормушки. С одной стороны воровать плохо, а с другой, жить на копейки тоже плохо. Опять таки, вспомнился с нашей раши гаишник, бедный ,но честный
Послушная• 09 января 2018
Ответ дляKarma flower
Это писец.
Таких, как вы, ненавижу.
Вы не люди. Вы - мусор.
Таких, как вы, ненавижу.
Вы не люди. Вы - мусор.
Я тоже чужого не брала.Я своё забирала. Так что выпейте успокоительного,честная Вы наша.
Между прочим и грамоты,и часы от Омельченко ,Черновецкого и Кличко имею.
Неоднократно на выставках призовые места занимала от предприятия.Так что ненавидьте себе на здоровье)).
А если Ваши дети учились с 93 до 2015 год в школе,то 100500% в Вашем доме была продукция,изготовленная моими руками.И стоила она дешевo только потому,что такие как я,работали для Вас полжизни ’нашару’.
Будьте здоровы...
Karma flower• 09 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Пример моих родителей показал, что можно оставаться человеком в любой ситуации. Это важнее икры на хлеб.
Жизнь потом показывает, что так правильнее. Начинаешь крутиться и все получается. Но опуститься до воровства и бахвальства этим - никогда.
Karma flower• 09 января 2018
Ответ дляПослушная
Будьте здоровы...
Слушайте, продукцию, сделанную мной, покупают каждый день миллионы. Но это меня никак не возносит, если честно. Это всего лишь работа.
Грамот и часов от Черновецкого у меня нет, это конечно страшное упущение.
Зато мне не надо труситься в сб любой крупной компании - я работаю на результат, а не на сиюмитную прихоть чего-то своровать.