Новогодняя пальма• 09 января 2018

Оформление загранпаспорта подростку

В мае едем за границу, у ребенка в июне заканчивается загран, поэтому по старому заграну она ехать не может. В феврале ей исполняется 14 лет, соответственно мне нужно будет ей оформлять украинский паспорт, подруга говорит что сейчас могут не принять документы на загран, т.к. скоро оформлять внутренний. Подскажите, могу ли я оформить загран сейчас, чтоб получит его в марте и успеть оформить визу, а потом украинский делать уже в феврале-марте, или все таки без украинского паспорта ей сейчас не оформят загран?
Брызжу ядом• 09 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сегодня пошла, простояла пол часа до открытия, передо мной уже очередь, люди занимают с 6-ти утра, стоят на морозе. В 8-00 вышла паспортистка эта, сказала примет только первых 20 человек и все! теперь в четверг следующий приемный день, пойду уже на 6 утра, чтоб очередь занять....
я не пройму в чем проблема..деньги на учебу е ть.а на загранпаспорт в сервисе нет?

Плету интриги• 09 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
К сожалению не Киев, думаю в Киеве нет такого бардака как у нас. Пойду в четверг теперь, завтра не приемный день, у нас только вторник-четверг-суббота
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Племянник подавал документы на ай ди до своего 14 летия. они ходили к начальнику МС и писали заявление. В 14 летие ровно через неделю они получили айди.
Ух ты какая Я• 09 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
так ей же еще нет 14, соответственно нет ай-ди.... у нее ДР 26 февраля, это украинский паспорт я получу в лучшем случае в мае, а загран в июле....
То вже подавайте на загран.
Смурфик• 09 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Но смотрите, обычный загран. паспорт за 557 грн. сейчас делают чуть больше 3 месяцев. Я свой иду на днях забирать, делали 3 месяца и неделю.
Glucose• 09 января 2018
Автор, пока ребенку еще нет 14 быстренько подавайте на загран. До 14 лет никто не требует ID. И сразу занимайте очередь на внутренний.
Бабканадвоесказала• 10 января 2018
Сорри за тупой вопрос: а загранпаспорт, сделанный до 14 лет, продолжает действовать? ID-карту идем получать в апреле. Загран сделан год назад биометрический. Ребенку будет 14.
Смурфик• 11 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, продолжает действовать.

Бабканадвоесказала• 12 января 2018
Ответ дляСмурфик
Да, продолжает действовать.
Спасибо!