успокойте_Меня• 10 января 2018

Съёмная квартира, каково это?

Первым делом попрошу всех желающих высказаться, всю категоричность и очевидность ситуации немного отпустить. Посмотреть так сказать и под другим углом.
Коротко мне 25 есть дочь, мужа нет. Живём мы вместе с моими родителями мамой и папой. Мой доход не на все хватит, в общей сложности до 8500грн. Я долго мечтала разменять жилплощадь, лет 8... Есть свои трудности. Сейчас я в серьез задумываюсь про съёмное жилье, смотрю варианты взвешиваю возможности. Раньше съем был ТАБУ психологическое.
Очень хочу жить отдельно, но есть страхи... Да и жаба давит, что тут трёшка, живи бесплатно так сказать...хотя много хлопот в этой квартире исключительно на мне... Ну и семейные бытовые неурядицы, конечно... Могу снять за 2500 более менее приличный вариант. Ну блин, жалко капец, отдавать их чужой тёте, много работаю, не так и легко достаются эти деньги...
Вообщем идти на съем или нет?какие существенные плюсы и минусы...добавлю, что дома меня никто не воспитывает и не гонит, я просто хочу свой угол...
100%• 10 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вы там жили? А я жила, и не один год. На одно ниже, на второе - в разы выше (распродажи и рынки/магазины для нищих и оптовые магазины в приграничной зоне в расчет не берем). А насчет ’нас все дорого’: так значит есть возможность драть такие деньги, а люди имеют возможность их платить. Закон рынка.
Наши друзья много лет живут в Италии. Да, это несравнимо с нашими реалиями.
ju4op• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Мля!!!! Потому что они не потянут ни за что этот стадион полуразрушенный!!! Научите как заработать на свое! Я у вас не про размен спрашивала мнение!
Что за мля. Почему его везде вставляют? Это типа б*я. Или нет?
ju4op• 10 января 2018
Ответ дляМуууумие
Съем - это ужас. Мы 9 лет по съемным мотаемся с детьми. Просто ужас, других слов нет.
посему просто ужас?? Мы мотается, как вы написали, около 8 лет. Ну с ребенком 6 лет . Прям УЖАС я бы не сказала. Лучше,чем с родителями, наверное...
Первая леди колхоза• 10 января 2018
Ответ дляВбигудях
В жизни не пошла б от мамы на съем. Мама и с дитем поможет и на кухне, да и вообще с мамой себя ДОМА чувствуешь, а съем- в моем понимании клоповник,где непонятно кто жил
О,была у меня такая подруга.Жила с мамой и сестрой в хрущевку 2-х ком. с проходной дверью и ремонт ссср.А я в в ’клоповнике’ сьемным-3ком новострой
Потом две здоровых тетки 25лет и 29лет выжили маму в село.Младшая привела мужа.Старшая их выжила оттуда-зато не в ’клоповнике’.
Пургену мне• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Да я об этом не раз думала...понимаете, мне кажется я свожу свои шансы выйти замуж на ноль. Работаю дома, стала оч закрытой к мужчинам, ходить куда-то особо не хожу. Домашние склоки и нервы меня съедают... Как ему появиться мужу этому?
А что поменяется когда Вы уйдете на сьем ,если с родителями отношения хорошие зачем Вам это. Сейчас у родителей для Вас нет квартплаты, коммунальных и траты на продукты тоже думаю поменьше. Захотелось свободы от этого всего ? Так Вы и так свободны, было бы желание и ребенка есть на кого оставить.
ju4op• 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
Это точно. Как , автор, у вас появится мужчина, если ребенка оставить не с кем будет? Или вы хотите жить отдельно, а на выходных и по вечерам ребёночка маме?
Гигиенишвили• 10 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Этот угол будет гораздо менее свой, чем у мамы с папой. Скорее временная иллюзия ’своего’, пока не надоест отдавать за это немалую часть бюджета
Xвостокрутелка• 10 января 2018
съемные квартиры - это для меня намного хуже своей, выше правильно написали, что нет ощущения дома
я после школы уехала в другой город учиться и больше с родителями не жила. У меня замечательные родители, но я с ними не всегда схожусь характерами, поэтому мне на стороне спокойнее))) не была бы замужем, тоже бы стремилась к съему.
нет отчётности, где была и почему во столько-то пришла) нет любопытных вопросов от мамы) можно кушать за компом и не помыть посуду, если лень) можно в конце концов привести кавалера)
девушкавесна• 10 января 2018
Я б на вещем месте собирала б и рада была б ,что есть где жить) и искала б себе мужчину ) и родителям раз размен не хотят можно попросить в участии сбора денег ) и ребёнок всегда под присмотром» бесплатной няни»....если не прям караул заедают оодттели -я б не шла ну или вариант тут писали про « присмотреть кв подруги на 3мес» и втихую снимать ну так ,чтоб окончательно для себя же взвесить тянете или нет.мее например я подсчитала в месяц с ев в 4000 нужно +12000 ,чтоб себя комфортно чувствовать) а как вам? Как вы привыкли есть,как одеваться,куда водить ребёнка ,сколько тратить на уход за собой.. вот как то так и прикиньте) + садик и тд
rbanfisa• 10 января 2018
Автор, я прочитала только Ваши сообщения, что я хочу сказать.
1. Вы не должны стремиться замуж. Вы должны стремиться быть счастливой
2. Вы будете платить 2500 не за стены, а за счастье быть одной и строить СВОЮ семью с дочкой
3. Вы никогда,ни за что не должны думать,что понравится Вашему будущему мужу,сплюньте трижды!
Это Ваш муж должен привести вас в свой дом. А Вы его в свой даже пускать не должны. Никакого совместного сьема, никаких ночевок на Вашей территории - НИКОГДА. Уважайте себя,уважайте мужчину. Он не вырастет из штанишек,если женщина установит низкую планочку и позволит пользоваться личным жильем.
4. Что Вы теряете на сьемной? 5000 максимум за 2мес?
5.Рассмотрите вариант ипотеки. Не настойчиво,просто как вариант, к которому можно двигаться
6. Стройте свою мечту, создайте стену желаний. И каждый день медитируйте. Живите обычной жизнью, но медитируйте. Помните, мужчины должны тратить всю энергию на достижение цели. Женщина должна желать, но не делать ничего. Когда подвернется (якобы случайно) вариант,Вы за него хватаетесь и раскручиваете в свою сторону. Проосто живете, счастливая,немного откладываете)
7. Вы не должны ни дня жить с родителями, если это не делает Вас счастливой. Не ’не делает Вас несчастной’, а именно так,как я написала.
у Вас все будет хорошо,гарантирую!!!
rbanfisa• 10 января 2018
Ответ дляju4op
и я жила на сьемной 5 лет, в чем ужас?
rbanfisa• 10 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
нет ощущения дома, потому что плохо выбирали. Я до сих пор вспоминаю с теплом одну сьемную квартиру,так уютно там было, хотя по фото смотрю- фу,какая гадкая мебель. А по воспоминаниям- тепло
Xвостокрутелка• 10 января 2018
Ответ дляrbanfisa
я не про уют писала.
А про то, что там был не мой диван, не моя раковина, не мой шкаф, не мой линолеум, не моё окно, не мои стены, не мой паук где-нибудь в углу в конце концов))
Это всё принадлежало другим людям.
Я очень хорошо это чувствую.
Евроремонт на съемной не так греет душу, как ремонт времен СССР в СВОЕЙ квартире)
rbanfisa• 10 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
я не про уют писала.
Это всё принадлежало другим людям.
Я очень хорошо это чувствую.
Значит, Вашей энергии не хватило,чтобы это стало вашим. Мужа ведь недевственником у мамы взяли?) Ничего,стал же именно Вашим?
Если вторичка,куда заходишь- это мое,я буду тут жить. А бывает,в новострой не войдешь.
Xвостокрутелка• 10 января 2018
Ответ дляrbanfisa
как чужой диван может стать моим? украсть?)
rbanfisa• 10 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Дело в энергиях. Вы просто наполняете пространство собой. и все становится Вашим. И Вам уютно. Но это при условии,что изначально заходите и восторг- нравится! не могу обьснить,что именно,но нравится
Чаюри• 10 января 2018
Взрослые дети должны жить отдельно. Лучше на съеме, чем с родителями и по их указке.
Пожмаковна• 10 января 2018
можете попробывать! я б не смогла жить с мамой, я ее могу выдержат ровно 3 дня. мозг выносит. вот приехали вчера от свекрови. в свою :))) сьемную квартиру. ляпота!!! жили раньше с свекровью, когда жили вместе,начиная с утра,перед работой доводила до нервного срыва. сейчас живем отдельно. гостили у нее 2 недели -золотой человек. Мы тоже много за сьем отдаем,но здоровье важнее. Я не могу не с мамой,не с свекровью,они у меня все силы забирают.
Апочемучка• 10 января 2018
Ответ для100%
Так вы все тогда сравнивайте. Они там тоже за съемную квартиру без мебели и техники отдают всю зарплату?
Это точно, там снимают многие, так как могут себе позволить это.А у нас за съемную всю зарплату надо отдать.
Xвостокрутелка• 10 января 2018
Ответ дляrbanfisa
я жила в 4-х съемных квартирах, одна мне очень нравилась, тем более это была первая с будущем мужем совместная квартира, любовь, страсть, счастье, я чувствовала себя комфортно и уютно в ней.
Но для меня ощущения в своей квартире и в съемной всё равно разительно разные. От всех вещей в съемной квартире веет чужим, потому что на них энергетика их реального хозяина и перебить её нельзя. Если вы этого не чувствуете, я за вас рада, а для меня энергетика квартир, вещей довольно сильно ощутима.
Мастер Класс• 10 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я вам советую снять на время. Сразу это время (полгода, скажем или на лето там) четко определить и найти аргументы «для знакомых» (прихологические табу требуют таких аргументов, даже когда они не очень убедительны). Это может быть «квартира подруги очень умоляет присмотреть-пожить пока на заработках», «более зелёная зона» или «рядом с выбранной школой — присмотреться», ближе к работе и тд. И — все. Этот срок — ваш затест. Не пойдёт морально или материально — вернётесь. Тем более, что изначально так и озвучивали и никого это не удивит. Само собой вернётесь. И для вас выбранный вами срок (но больше 2 мес нужно, чтобы отойти от переезда и ощутить и вкус, и послевкусие) будет как ...ну коммандировка, например:) только с дочкой. Пережить можно. А если пойдёт вам съем — спокойно останетесь и ваши изначальные аргументы будут также работать:)) или новые придумаете, или уже и без них обойдётесь — там время по4ажет. Но не попробовать — глупо
Автор, это самый разумный комментарий. Советую прислушаться!
Одна_на_всей_планете• 10 января 2018
Съем - не ужас. Мы снимаем около 11 лет уже. Да, я замужем, двое детей, есть машина, собака и возможность иногда ездить за границу. Наконец появится своя квартира года через полтора. Да, периодами съем напрягает - не мое, не сделаешь толком ремонт под себя, не купишь мебель (хотя у нас частично своя), психологически. Но если альтернатива жить с родителями - НЕТ, уходите, меняйте жизнь! Возможности со временем появятся! Меняйте, пробуйте!!!
Клептоманка• 10 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
100%
За границей, что в Европе, что в Штатах, даже вопроса не стоит, жить вместе, или нет. У них взрослые дети никогда не живут с родителями. И съем квартиры там обычное дело, а у нас прямо трагедия.
+100
Клептоманка• 10 января 2018
Автор, уходите от родителей однозначно! И отношения у вас с ними сразу поменяются в лучшую сторону. Заставляйте себя быть счастливой и плевать на чужое мнение.
Пупс• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А что жилье Вы хотите ращменять ?
Родителей ? Заработайте на свое.

И скажу Вам , трешка на две приличные однокомнатные не тянет.
Вы поедете с ребенком в комнатку ?
И почему Ваши родители на старости лет должны ютиться в однушечке?
как бесят такие вот суки. а сама ты много заработала????? родили родители в свое время, должны были и приданное скопить. имеет она там право на часть по закону
rbanfisa• 10 января 2018
Ответ дляПупс
грубо, но соглашусь отчасти. Я много работала в свое время,заработала порядочно. Но жилье мне родители купили, я отказывалась, папа твердо стоял на своем- я отец,ты моя дочь,я тебе должен. Как там у тебя с мужем сложится неизвестно, а своя квартирка будет всегда. А потом я еще себе купила, на свои. Потому что могла сдавать и откладывать на кредит. Мне кажется, родители автора должны бы по-хорошему, продать свою, купить себе двушку(больше и не надо на двоих,вообще-то) и остаток отдать дочке, первоначальный взнос сделать за ее квартиру,например.
100%• 10 января 2018
Ответ дляПупс
У нас почему-то многие забывают, что без детей этим родителям больше однушки и не дали бы. А так трешка, в которой (по мнению советчиц) нет части, принадлежащей детям, благодаря которым ее и получили в свое время.
Сигарный шланг• 10 января 2018
Ответ для100%
вот я также пишу во многих постах, но почему-то никто не слышит этого!
мы 12 лет снимает, мне родился ребенок. я хозяйка даже в сьемной квартире. никто мне не выедает мозг, хотя родители хорошие, но жить с ними ад, так живет моя сестра
rbanfisa• 10 января 2018
Ответ для100%
Борец за справедливость• 10 января 2018
Съём - это прежде всего самостоятельность и жизнь своей жизнью. С 15-ти живу отдельно от родителей - и в голодные времена, и сытые, и сама, с мужем, а потом одна с ребенком. Ни за что бы не вернулась, это совсем другое психологически качество жизни. Да и зарабатывать начинаешь больше, есть стимул.