успокойте_Меня• 10 января 2018

Съёмная квартира, каково это?

Первым делом попрошу всех желающих высказаться, всю категоричность и очевидность ситуации немного отпустить. Посмотреть так сказать и под другим углом.
Коротко мне 25 есть дочь, мужа нет. Живём мы вместе с моими родителями мамой и папой. Мой доход не на все хватит, в общей сложности до 8500грн. Я долго мечтала разменять жилплощадь, лет 8... Есть свои трудности. Сейчас я в серьез задумываюсь про съёмное жилье, смотрю варианты взвешиваю возможности. Раньше съем был ТАБУ психологическое.
Очень хочу жить отдельно, но есть страхи... Да и жаба давит, что тут трёшка, живи бесплатно так сказать...хотя много хлопот в этой квартире исключительно на мне... Ну и семейные бытовые неурядицы, конечно... Могу снять за 2500 более менее приличный вариант. Ну блин, жалко капец, отдавать их чужой тёте, много работаю, не так и легко достаются эти деньги...
Вообщем идти на съем или нет?какие существенные плюсы и минусы...добавлю, что дома меня никто не воспитывает и не гонит, я просто хочу свой угол...
Вся в кредитах• 10 января 2018
Сидите на месте. С мужем на съем пойдете.
Анестезия Местная• 10 января 2018
Сьемная квартира при стесненных финансах - это грустно. У вас не будет бюджета на то, чтобы купить туда свои коврики, свою шторку в ванную, свои полочки, гардины, банальные какие-то вещи. Посуду, вазы. Не будет ощущения дома. В вашем случае это будут просто выброшенные деньги, увы.
Вбигудях• 10 января 2018
В жизни не пошла б от мамы на съем. Мама и с дитем поможет и на кухне, да и вообще с мамой себя ДОМА чувствуешь, а съем- в моем понимании клоповник,где непонятно кто жил
Кашка-маняшка• 10 января 2018
А что жилье Вы хотите ращменять ?
Родителей ? Заработайте на свое.

И скажу Вам , трешка на две приличные однокомнатные не тянет.
Вы поедете с ребенком в комнатку ?
И почему Ваши родители на старости лет должны ютиться в однушечке?
Зажуженная Жужжа• 10 января 2018
Если нет возможности увеличить зароботок, я бы не спешила. Вам будет психологически трудно отдавать свои тяжелозаработанные деньги+экономить на еде и одежде (про садик или школу вообще даже не заикаюсь). Поищите пока возможность увеличить свой доход.
Лагшмивара• 10 января 2018
Этот угол будет гораздо менее свой, чем у мамы с папой. Скорее временная иллюзия ’своего’, пока не надоест отдавать за это немалую часть бюджета
Кашка-маняшка• 10 января 2018
И только не говорите, что Ваша Мама не помогает Вам с дитем.
автор успокойте_Меня • 10 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
Да я об этом не раз думала...понимаете, мне кажется я свожу свои шансы выйти замуж на ноль. Работаю дома, стала оч закрытой к мужчинам, ходить куда-то особо не хожу. Домашние склоки и нервы меня съедают... Как ему появиться мужу этому?
Zyzga13• 10 января 2018
Если на съем от скуки, то лучше не надо. Вас же мама не выгоняет? Верно?
Манный комочек• 10 января 2018
Идите на квартиру, больше личной жизни, и больше мотивации к финансовой стабильности, мама с папой подстраховка а тут сама себе хозяйка, значит будет больше возможностей для большего дохода
Сестрица Алёнушка• 10 января 2018
А в каком городе вы живете?
Брынза• 10 января 2018
Я вас сенью понимаю.
Сама съехала от родителей. Правда, ребёнка у меня не было. Сначала снимала комнату. Хотела собрать на своё жильё, но дело это оказалось медленным. Потом нашла скромную квартиру.
Да, деньги уходят. Но мое моральное спокойствие того стоят. У пеня свой порядок, своя атмосфера, свой режим. И это очень важно. Я сама хозяйка своего места и времени
Сейчас у пеня муж и ребёнок. С родителями не живем, ни его ни моими. 3 тысячи платятся дяде, но повторюсь - наше спокойствие того стоят
автор успокойте_Меня • 10 января 2018
Ответ дляВбигудях
Ну мамы же разные бывают...моя такой средний вариант)) я тут постоянно в напряжении...(
Брынза• 10 января 2018
Сенью=очень
автор успокойте_Меня • 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А что жилье Вы хотите ращменять ?
Родителей ? Заработайте на свое.

Вы поедете с ребенком в комнатку ?
Мля!!!! Потому что они не потянут ни за что этот стадион полуразрушенный!!! Научите как заработать на свое! Я у вас не про размен спрашивала мнение!
Не служанка• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
тогда снимайте
Сумка с непогодой• 10 января 2018
Иногда лучше в условиях попроще, но в своем углу, чем по чужим законам. Но законы могут посягать и на вашу ереторию. Еще и как с хозяевами повезет
автор успокойте_Меня • 10 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А в каком городе вы живете?
Маленький провинциальный город
Брынза• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Только хотела написать.
Мамы очень разные. Повезло авторам предыдущих постов с тёплыми душевными мамами. Я в родительском доме чувствовала себя отщепенцем, из которого вечно пытались сделать козла отпущения. Поэтому сбежала в другую квартиру в другой город.
Были непростые времена в плане денег, но финансы - можно заработать. А вот духовное или моральное спокойствие в напряженной атмосфере дома сложно получить
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я смотрю Вы много тянете ?
Вам на съеме кто с ребенком будет помогать, пока Вы пытаетесь денег заработать .
Брынза• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Маленький провинциальный город
В город побольше не пробовали замахнуться? И возможность заработка, и жизнь устроить.
Сколько ребёнку?
автор успокойте_Меня • 10 января 2018
Ответ дляZyzga13
Не выгоняет...но я нервная тут до ужаса становлюсь... Жизнь проходит, а я все жду...
Брынза• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я смотрю Вы много тянете ?
Лучше пожизненно зависеть от кого-то ? И быть «благодарной» до гробовой доски, расплачиваясь семейным одиночеством?
Няни есть как вариант
автор успокойте_Меня • 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я смотрю Вы много тянете ?
С этим всё в порядке, работа позволяет, да и варианты рядом в принципе...может так и я их меньше доставать буду...тяну ли, ну такое, субъективное понятие...сама пока не знаю...((
автор успокойте_Меня • 10 января 2018
Ответ дляБрынза
Сколько ребёнку?
5 лет...город побольше я точно не осилю пока что.
Муууумие• 10 января 2018
Съем - это ужас. Мы 9 лет по съемным мотаемся с детьми. Просто ужас, других слов нет.
Зажуженная Жужжа• 10 января 2018
Ответ дляБрынза
Сколько ребёнку?
Поддержу! Если уже что-то менять, так менять кардинально. Сразу же и новые возможности и новые знакомства заведутся. Правда, с ребенком вопрос значительно усложняется. Если бы родители первое время подстраховали с дочкой...
Анестезия Местная• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я так понимаю, что вы оплачиваете коммуналку в этой квартире? Но ведь если вы сьедете, то у вас уже не будет хватать денег и себе жилье снимать, и родительскую квартиру оплачивать. Как же тогда ваши родители будут платить за нее? А если они примут решение ее разменять на две однокомнатные - то вряд ли вам достанется одна из них. Скорее всего они одну будут сдавать, а во второй сами жить.
Пацелуйнитуда• 10 января 2018
Ответ дляВбигудях
Съем разный. Съем в новострое с ремонтом в пригороде столицы от 5, 5 тысяч + коммуналка. Получается гдето 7 тысяч +/- Плюс 2700 риелтору. И заплатить нужно за съем за 2 месяца.
Вторичка конечно дешевле и даже можно найти приличный вариант (через знакомых, например), но бюджет автора не совсем дотягивает до приличного уровня жизни с ребенком, арендой, коммуналкой.

Автор, поживите пока с мамой и подсобирайте денег.
Угги_в_горошек• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Куда она проходит, в Ваши то 25
Я в 26 только первую родила! А Вы проходит...Запомните, Вы только начинаете жить! У Вас Все впереди!