успокойте_Меня• 10 января 2018

Съёмная квартира, каково это?

Первым делом попрошу всех желающих высказаться, всю категоричность и очевидность ситуации немного отпустить. Посмотреть так сказать и под другим углом.
Коротко мне 25 есть дочь, мужа нет. Живём мы вместе с моими родителями мамой и папой. Мой доход не на все хватит, в общей сложности до 8500грн. Я долго мечтала разменять жилплощадь, лет 8... Есть свои трудности. Сейчас я в серьез задумываюсь про съёмное жилье, смотрю варианты взвешиваю возможности. Раньше съем был ТАБУ психологическое.
Очень хочу жить отдельно, но есть страхи... Да и жаба давит, что тут трёшка, живи бесплатно так сказать...хотя много хлопот в этой квартире исключительно на мне... Ну и семейные бытовые неурядицы, конечно... Могу снять за 2500 более менее приличный вариант. Ну блин, жалко капец, отдавать их чужой тёте, много работаю, не так и легко достаются эти деньги...
Вообщем идти на съем или нет?какие существенные плюсы и минусы...добавлю, что дома меня никто не воспитывает и не гонит, я просто хочу свой угол...
Пацелуйнитуда• 10 января 2018
Отец ребенка помогает материально?
Прочитала уже, что город маленький. Моя свекровь в маленьком городке сдает не квартиру а комнату за 2500. Может вы найдете гостинку на такую сумму+ комуналка.
БЦАшка• 10 января 2018
Удалено администрацией...
Амели на мели• 10 января 2018
Ответ дляАнестезия Местная
Сьемная квартира при стесненных финансах - это грустно. У вас не будет бюджета на то, чтобы купить туда свои коврики, свою шторку в ванную, свои полочки, гардины, банальные какие-то вещи. Посуду, вазы. Не будет ощущения дома. В вашем случае это будут просто выброшенные деньги, увы.
А зачем покупать всю эту лабуду? Таскать потом ящики с хламом?
Сколько жила на сьеме все по минимуму!
Сейчас две сдаю! У квартирантов всего минимум.
12 галюцинаций• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
к чему ваш выпад?? Разные бывают квартиросьемщики, даже те, которые от сердца с мясом отрывают, не факт, что вам расскажут о своих проблемах! Мы находимся по обе стороны баррикад и как есть хорошие квартиранты, так и есть охреневшие арендодатели!
Амели на мели• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Да я об этом не раз думала...понимаете, мне кажется я свожу свои шансы выйти замуж на ноль. Работаю дома, стала оч закрытой к мужчинам, ходить куда-то особо не хожу. Домашние склоки и нервы меня съедают... Как ему появиться мужу этому?
+1.
Вылетайте уже из гнезда, автор!
Перемены не помешают.
БЦАшка• 10 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
это у вас сейчас выпад.
а я написала своё мнение, основываясь на собственном большом опыте.
12 галюцинаций• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
это у вас сейчас выпад.
Вы обвинили девушку в том, что она будет вам скрипя зубами отдавать деньги и засирать квартиру. Все зависит от порядочности людей. Есть мажоры - каждый день по ресторанам и с проблемами выбить из них деньги, а есть семьи с инвалидом, которые исправно платят.
Lusik72• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
С этим всё в порядке, работа позволяет, да и варианты рядом в принципе...может так и я их меньше доставать буду...тяну ли, ну такое, субъективное понятие...сама пока не знаю...((
Взрослые дети и родители должны жить отдельно. В правильном вы направлении идете. У каждого должна быть своя жизнь. Даже если родители супер хорошие и покладистые. Но все это с учетом, если хватает денег на аренду.
БЦАшка• 10 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
я её не обвиняла.
это вы сейчас меня обвиняете)
Пиу!Пиу!• 10 января 2018
тоже сама воспитываю дочку. В ее 3 года ( то есть 3 года назад) мне тоже было 25 и я сьехала от родителей на сьем. Мечтала об этом просто. Уже 3 года живем. Сама успеваю и работу и сад и кружки 4 раза в нед. Но у меня доход выше. Работа не по найму- это спасает
Бутербродница• 10 января 2018
Возьмите прям сейчас 1 числа отложите 2500 и забудьте о них, представьте что платите оренду тете, и так из года в год.
12 галюцинаций• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
я её не обвиняла.
это вы сейчас меня обвиняете)
вы написали, лучше не снимайте, потому, что все мои квартиранты безответственные засранцы, которые портят чужое имущество! Перечитайте еще раз свое первое сообщение! С чего вы взяли, что мама с ребенком засранка? И почему ей не стоит снимать квартиру?
Пиу!Пиу!• 10 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Этот угол будет гораздо менее свой, чем у мамы с папой. Скорее временная иллюзия ’своего’, пока не надоест отдавать за это немалую часть бюджета
не согласна. Меня тоже не выгоняли, у родителей частный дом и квартира в пригороде Киева (сдают) В квартиру не поехала- потому как хочу в Киев, а не Бровары и офис здесь. Успеваю все сама.И нет у меня иллюзии. Мне намного спокойней быть хозяйкой на кухне у себя на сьеме, чем у мамы.
Пиу!Пиу!• 10 января 2018
Ответ дляМанный комочек
Идите на квартиру, больше личной жизни, и больше мотивации к финансовой стабильности, мама с папой подстраховка а тут сама себе хозяйка, значит будет больше возможностей для большего дохода
согласна. Сразу хороший пинок под зад крутиться
БЦАшка• 10 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Я инженер, меряю от 1• 10 января 2018
Я в 23 уехала от родителей,так сложились обстоятельства,я из АТО.Так вот,это было самое лучшее мое решение в жизни.До этого подружка в 22 года с ребенком маленьким переехала от родителей в съемную дешевенькую квартирку.Я не понимала ее восторга.Когда я переехала от родителей,Я стала взрослой,У меня поменялась жизнь в лучшую сторону.Вернуться всегда успеете,родители вас всегда обратно примут,зато вы попробует и что-то мне подсказывает,что вы не пожалеете.Я удивлена,что столько людей считают иначе,они не понимаю,что с родителями жить нельзя какие бы хорошие отношения ни были.
Пиу!Пиу!• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну мамы же разные бывают...моя такой средний вариант)) я тут постоянно в напряжении...(
вот и моя. С малой сидела, помогала, но все должно быть, как она скажет. Я себя там чувствовала не мамой своей дочке
12 галюцинаций• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
вы написали в общей теме, а не в личке! Идите уже спать, не томите!
КтоЕслиНеЯ• 10 января 2018
Я вам советую снять на время. Сразу это время (полгода, скажем или на лето там) четко определить и найти аргументы «для знакомых» (прихологические табу требуют таких аргументов, даже когда они не очень убедительны). Это может быть «квартира подруги очень умоляет присмотреть-пожить пока на заработках», «более зелёная зона» или «рядом с выбранной школой — присмотреться», ближе к работе и тд. И — все. Этот срок — ваш затест. Не пойдёт морально или материально — вернётесь. Тем более, что изначально так и озвучивали и никого это не удивит. Само собой вернётесь. И для вас выбранный вами срок (но больше 2 мес нужно, чтобы отойти от переезда и ощутить и вкус, и послевкусие) будет как ...ну коммандировка, например:) только с дочкой. Пережить можно. А если пойдёт вам съем — спокойно останетесь и ваши изначальные аргументы будут также работать:)) или новые придумаете, или уже и без них обойдётесь — там время по4ажет. Но не попробовать — глупо
Пиу!Пиу!• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я смотрю Вы много тянете ?
Вам на съеме кто с ребенком будет помогать, пока Вы пытаетесь денег заработать .
в садик. Выкрутится
БЦАшка• 10 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
12 галюцинаций• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
Спокой ночи! я долго могу дискутировать) и да, хороших квартирантов вам)
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
в садик. Выкрутится
А болезни?
БЦАшка• 10 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
а вам хороших арендодателей)
не воспринимайте так всё на личный счёт))
Уси-пуськи• 10 января 2018
Автор, сидите дома и собирайте доллары на свою однушку. Все-таки дома помогут и с ребенком, и с едой, с бытом. Все ссоры, конечно, пройдут только тогда, когда съедете и подальше от родителей. Тогда увидите, какие они милые и приятные люди.
12 галюцинаций• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
а вам хороших арендодателей)
я не воспринимаю, за девушку обидно! А вы спать идете?
БЦАшка• 10 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
почти))
smile.ls• 10 января 2018
Я бы попробовала на вашем месте! Вернуться возможность у вас будет, если не справитесь. Ну а так, вам понравится бесспорно! и мотивация к увеличению дохода появится
ЧукИГеки• 10 января 2018
С таким бюджетом конечно страшновато, но можно попробовать, в крайнем случае вернётесь назад. Я уже 9 лет на съемной квартире. С родителями жить не смогла бы ни за что. Не потому, что они плохие или выгнали бы, а потому что у меня своя жизнь, свои правила и свой дом. Было по всякому, были долги, были сложности, иногда мысли о том, что за годы, пока плачу аренду, могла уже на пол своей квартиры отложить и т.д. Но, я ни о чем не жалею. Мне дана одна жизнь и хочу ее жить здесь и сейчас, а не через 20 лет. Тоесть не хочу положить свою жизнь на сбор денег на квартиру. Потому съемная квартира, как моя, родная. Я сделала ремонт, купила все, что радует глаз. Я прихожу и отдыхаю. Хочу мою посуду, хочу нет. Хочу хожу в одних трусах, а хочу вообще без них, прихожу поздно или рано, сплю днём или ем ночью, стираю сколько хочу и когда хочу, ем что хочу, привожу в дом кого хочу. Короче живу так, как я хочу и никто в спину мне не дышит недовольным дыханием, потому что беспокоится, или знает, как лучше, или, да много этих или..
Вообще автор, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть и думать о том, что сделал и как было бы, если бы..
Шкура Шуры• 10 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Отец ребенка помогает материально?
А что это за маленький городок где комнаты по 2500?