успокойте_Меня• 10 января 2018
Съёмная квартира, каково это?
Первым делом попрошу всех желающих высказаться, всю категоричность и очевидность ситуации немного отпустить. Посмотреть так сказать и под другим углом.
Коротко мне 25 есть дочь, мужа нет. Живём мы вместе с моими родителями мамой и папой. Мой доход не на все хватит, в общей сложности до 8500грн. Я долго мечтала разменять жилплощадь, лет 8... Есть свои трудности. Сейчас я в серьез задумываюсь про съёмное жилье, смотрю варианты взвешиваю возможности. Раньше съем был ТАБУ психологическое.
Очень хочу жить отдельно, но есть страхи... Да и жаба давит, что тут трёшка, живи бесплатно так сказать...хотя много хлопот в этой квартире исключительно на мне... Ну и семейные бытовые неурядицы, конечно... Могу снять за 2500 более менее приличный вариант. Ну блин, жалко капец, отдавать их чужой тёте, много работаю, не так и легко достаются эти деньги...
Вообщем идти на съем или нет?какие существенные плюсы и минусы...добавлю, что дома меня никто не воспитывает и не гонит, я просто хочу свой угол...
Пацелуйнитуда• 10 января 2018
Ответ дляШкура Шуры
А что это за маленький городок где комнаты по 2500?
Киевская область, 60 км от Киева. Барышевка.
Шкура Шуры• 10 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Ничего себе. В пригороде намного ближе можно однушку за такие деньги снять.
Черепаха Тортила• 10 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Да для этой дыры за Яготином - 2500 это цена аренды 3 этажного дома с джакузи и биде. За квартал причем. А не для комнаты.
Брехушка• 10 января 2018
нет конечно или покупайте квартиру или ждите момента когда купите или уже когда появится мужчина,пусть он об этом подумает !
Остановщица• 10 января 2018
Я так жила с родителями и дочкой. Большой частный дом. Каждую минуту мечтала про свое жилье. Рыдала я от них каждый день.Но на съем не решалась. Боялась, что долго не смогу снимать, а если потом вернусь,то вообще загнобят. Поэтому терпела. Единственный жирный плюс,что дочка всегда была под присмотром и болела она часто. Вот за это у меня к ним огромная благодарность.Долго, но насобирала на свою квартиру. Сейчас не нарадуюсь. Потихоньку делаю ремонт. К родителям даже не тянет. Думала, что пройдет время и я буду скучать. Нет...не скучаю. Третий год живу отдельно, а про наше совместное проживание вспоминаю с ужасом. Дочка тоже не хочет к ним ездить. Только это наш секрет. Звоним, проведываем, стараемся помогать. И кстати, моя нервная система стала намного здоровее:) Так что если чувствуете, что потянете съем, то сьезжайте. Если нет, то терпите и собирайте на свое жильё.
Бесстыдница• 10 января 2018
Ответ дляВбигудях
В жизни не пошла б от мамы на съем. Мама и с дитем поможет и на кухне, да и вообще с мамой себя ДОМА чувствуешь, а съем- в моем понимании клоповник,где непонятно кто жил
Удалено администрацией...
У кого такое было• 10 января 2018
Я всю жизнь с детьми на съеме, жить с родители - даже в страшном сне не могу себе такого представить. Мн важнее душевный покой, тогда и деньги появляются, и стабильность.
Я б такое не носила, но продаю• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Не выгоняет...но я нервная тут до ужаса становлюсь... Жизнь проходит, а я все жду...
Ну, ребёнка пятилетнего вы там родить и вырастить сумели, так что, не так и аскетична ваша жизнь.
В остальном, претензии к родителям мне не понятны. Похоже, что у вас ’’томление духа’’, а по сути, ничего плохого они не делают. Кроме того, что ’не тянут’.
Цветов Мне срочно• 10 января 2018
Ответ дляМанный комочек
Идите на квартиру, больше личной жизни, и больше мотивации к финансовой стабильности, мама с папой подстраховка а тут сама себе хозяйка, значит будет больше возможностей для большего дохода
Это как?
СирОжино пирОжино• 10 января 2018
Ответ дляБрынза
Я вас сенью понимаю.
Сама съехала от родителей. Правда, ребёнка у меня не было. Сначала снимала комнату. Хотела собрать на своё жильё, но дело это оказалось медленным. Потом нашла скромную квартиру.
Да, деньги уходят. Но мое моральное спокойствие того стоят. У пеня свой порядок, своя атмосфера, свой режим. И это очень важно. Я сама хозяйка своего места и времени
Сейчас у пеня муж и ребёнок. С родителями не живем, ни его ни моими. 3 тысячи платятся дяде, но повторюсь - наше спокойствие того стоят
Аналогичная ситуация. Только мы платим 6000. Моему отчим после смерти мамы оставили дом, завещанный нам. Ушли от постоянных скандалов, пьянок и т. д. Можно было бы отчима выгнать пинками под зад, но я очень совестливая, мне его жалко больше, чем свою семью. Дура!
СирОжино пирОжино• 10 января 2018
Ответ дляБрынза
Только хотела написать.
Мамы очень разные. Повезло авторам предыдущих постов с тёплыми душевными мамами. Я в родительском доме чувствовала себя отщепенцем, из которого вечно пытались сделать козла отпущения. Поэтому сбежала в другую квартиру в другой город.
Были непростые времена в плане денег, но финансы - можно заработать. А вот духовное или моральное спокойствие в напряженной атмосфере дома сложно получить
Да, за свой комфорт и спокойствие своей семьи готов отдать любые деньги!
Ответ дляуспокойте_Меня
Да я об этом не раз думала...понимаете, мне кажется я свожу свои шансы выйти замуж на ноль. Работаю дома, стала оч закрытой к мужчинам, ходить куда-то особо не хожу. Домашние склоки и нервы меня съедают... Как ему появиться мужу этому?
Так на съемке тоже самое будет. Будете работать дома + забот добавится -денег на развлечения где можете встретить парня. Тем более вряд ли вы мужчин будете сразу домой приводить а по свидания ходить Вам родители как мешают? Думаю наоборот могут с ребенком посидеть когда надо
СирОжино пирОжино• 10 января 2018
Ответ дляLusik72
Взрослые дети и родители должны жить отдельно. В правильном вы направлении идете. У каждого должна быть своя жизнь. Даже если родители супер хорошие и покладистые. Но все это с учетом, если хватает денег на аренду.
100%
За границей, что в Европе, что в Штатах, даже вопроса не стоит, жить вместе, или нет. У них взрослые дети никогда не живут с родителями. И съем квартиры там обычное дело, а у нас прямо трагедия.
КохайтесьЧорнобровi• 10 января 2018
На съемной квартире, как и в собственной, тоже могут быть неурядицы, это уж как повезет..съемная квартира забирает много денег, особенно по мелочам.
Но и будут свои плюсы
Ответ дляуспокойте_Меня
Думаю вы немного идеализируете с Тем, мол вот как сниму, как заливу отдельно, свободно и без нервов и лично я жизнь наладится и сама себе хозяйка а по факту будет тоже самое только больше забот и меньше денег.
Но лучше попробовать чем жалеть, вдруг Вам и правда так лучше будет
100%• 10 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
100%
Так вы все тогда сравнивайте. Они там тоже за съемную квартиру без мебели и техники отдают всю зарплату?
Секс-Бомба• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
тратьте 2500 на развлечения,гуляйте одна и с сыном,не сидите дома.
100%• 10 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
С чьим сыном?
ЗлойанОним• 10 января 2018
Не понимаю, в чем ужас. Мы снимаем уже 11 лет, в разных городах, потому что ездим за мужем куда того пошлют. Выбираем квартиры, которые, в первую очередь, нам подходят и нравятся. Никакого ужаса нет. Если есть психологический дискомфорт от совместного проживания с родителями-почему нет? Мне 30, с родителями тёплые отношения, но, если бы жили в одном городе, предпочла бы жить отдельно. Совместное проживпние-порождает проблемы, всегда
Невидимка Майя• 10 января 2018
мы отдаем 6500((((( вот где жалко((( Но мы всю жизнь с мужем такого мнения,что лучше жить отдельно,чем с родителями.какими бы хорошими они не были.
Секс-Бомба• 10 января 2018
у ’тёти’,возможно есть кому жить в сдаваемой квартире/дочери,сыну,старенькой маме и др./,но нет пенсии,так что она вынуждена сдавать,а платить вы не за воздух будете- за занимаемую площадь.
глобально ничего не изменится-только минус тяжело
заработанных 2500 из бюджета.
в устройстве личной жизни съемная кв.особо не поможет,если у вас нет мужчины.
будет мужчина-будет съемная или его квартира.
заработанных 2500 из бюджета.
Даха-сваха• 10 января 2018
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
да нервная как раз и приставучая Вы, уж извините что вмешиваюсь. Впромем. подобное притягивает подобное: почитав Вас, не удивлена что Вам попадаются квариранты сродни Вам))) Как говорила моя бабушка ’той щезби парує’
Даха-сваха• 10 января 2018
Ответ для100%
да не так уж и мало. Мой сын снимает однушку. При зарплате 3,8 т (чистыми 3,18т. на руки) за квартиру 1200 + 200 (зимой до 500) за коммуналку
100%• 10 января 2018
Ответ дляДаха-сваха
Все равно. Цены на продукты и вещи там ниже, и работающий человек вполне может себе позволить жить отдельно. У нас же это весьма проблематично, т.к. дорого не только снимать жилье. У нас дорого все.
Даха-сваха• 10 января 2018
Ответ для100%
Вы там жили? А я жила, и не один год. На одно ниже, на второе - в разы выше (распродажи и рынки/магазины для нищих и оптовые магазины в приграничной зоне в расчет не берем). А насчет ’нас все дорого’: так значит есть возможность драть такие деньги, а люди имеют возможность их платить. Закон рынка.
Малая еще та• 10 января 2018
Автор, я за то чтобы попробовать, хотя на 100 процентов знаю что будет хуже. И вы в иллюзии, прибавьте к 2500 еще коммуналку, еще найдите того кто сдаст одинокой маме с ребенком. Займитесь поиском, прозреете.