успокойте_Меня• 10 января 2018
Съёмная квартира, каково это?
Первым делом попрошу всех желающих высказаться, всю категоричность и очевидность ситуации немного отпустить. Посмотреть так сказать и под другим углом.
Коротко мне 25 есть дочь, мужа нет. Живём мы вместе с моими родителями мамой и папой. Мой доход не на все хватит, в общей сложности до 8500грн. Я долго мечтала разменять жилплощадь, лет 8... Есть свои трудности. Сейчас я в серьез задумываюсь про съёмное жилье, смотрю варианты взвешиваю возможности. Раньше съем был ТАБУ психологическое.
Очень хочу жить отдельно, но есть страхи... Да и жаба давит, что тут трёшка, живи бесплатно так сказать...хотя много хлопот в этой квартире исключительно на мне... Ну и семейные бытовые неурядицы, конечно... Могу снять за 2500 более менее приличный вариант. Ну блин, жалко капец, отдавать их чужой тёте, много работаю, не так и легко достаются эти деньги...
Вообщем идти на съем или нет?какие существенные плюсы и минусы...добавлю, что дома меня никто не воспитывает и не гонит, я просто хочу свой угол...
i.ne.govori• 10 января 2018
Ответ дляrbanfisa
ну это ВЫ. А автор нет. Мне что на сьемной,что на своей, огромной разницы не ощутила. Оргазма не испытала,когда покупала. Жилье есть жилье,да,хорошо,что есть свое. Но и на сьеме хорошо было)
А я испытала)) И испытываю каждый раз, когда думаю о своем доме.
Потому что он именно СВОЙ. Не подаренный, не завещанный, не доставшийся в результате замужества, а именно свой. Здесь к каждой мелочи приложена моя рука. Все сделано как мне удобно и как я хочу. На съеме неплохо, квартиры мы снимали достаточно большие, в хор состоянии, хозяева не надоедали, но именно тот факт, что надо отдавать деньги в никуда вместо того, чтобы например выплачивать ипотеку или кредит, этот факт меня очень раздражал.
Гопница-Советчица• 10 января 2018
Ответ дляLydia
Категорически не согласна )))
Я по себе сужу, что не смогла бы считать копейки, и так не густо, а будет еще хуже. На меня больше давят материальные проблемы, честно, зарабатываю больше, а на съем не пойду, лучше откладывать деньги, чтобы позже купить свое жилье. А так замкнутый круг получается, жизнь от зарплаты к зарплате, экономия на всем. Если есть проблемы с личной жизнью, то в этом скорее всего, что виноваты не родители. Сколько примеров, когда уходили на съемное жилье, а личная жизнь как не складывалась раньше, так дальше и продолжалось, и родители уже здесь не при чем. Единственное, что можно рассматривать, переезд в большой город, где будет больше возможностей, но на первое время нужен хороший запас средств.
Гопница-Советчица• 10 января 2018
Ответ дляLydia
Свободу. Кровными вы покупаете себе свободу.
Так вроде бы никто свободу не ограничивает, все взрослые люди.
Ответ дляi.ne.govori
Накушались мы этой свободы до сыта. Полными ложками. 8 лет были на съеме. Я понимаю, если ситуация безвыходная. А если так, от нечего делать... Ну пусть поснимает. Развлечется)
Чужое есть чужое. За 8 лет могли бы на свою насобирать, если бы с родителями жили :((( А так пришлось занимать.
У меня брат двоюродный тоже считал, что не фиг чужому дяде деньги отдавать. Ушла жена от него в итоге. С доской. Хоть и любила его очень и вместе со школьного возраста были.
С родителями под одной крышей человек всегда будет ребенком родителям. От этого все вытекающие последствия.
Я ни разу не пожалела, что с начала взрослой жизни и интимной в том числе, не жила с родителями под одной крышей. Это утопия. Хоть они и замечательные, но я хозяйка в своем доме. Я взрослый человек.
Ответ дляуспокойте_Меня
Да я об этом не раз думала...понимаете, мне кажется я свожу свои шансы выйти замуж на ноль. Работаю дома, стала оч закрытой к мужчинам, ходить куда-то особо не хожу. Домашние склоки и нервы меня съедают... Как ему появиться мужу этому?
На съемной квартире у вас появятся другие проблемы -
нехватка денег
постоянный страх , что придет хозяин и скажет - выселяйтесь
не с кем даже оставить ребенка
все домашние дела лягут только на вас
нехватка денег
не с кем даже оставить ребенка
все домашние дела лягут только на вас
Ответ дляуспокойте_Меня
Не выгоняет...но я нервная тут до ужаса становлюсь... Жизнь проходит, а я все жду...
сначала пропейте курс успокоительных
потом начните выходить с подругами в свет и на свидания и не будет вас так раздражать мама
пока есть кому посидеть с ребенком - пользуйтесь
Зупка_цем• 10 января 2018
Ответ для_MadonnA_
сначала пропейте курс успокоительных
у трёх подружек, которые живут с мамами, просто нет личной жизни. Потому что мамы просто не дают . Где ты? Когда будешь? Почему так поздно? и пр.... Звонки через каждые пол-часа. Давай иди домой, уже поздно!!! ... Мрак кароч. А девочкам уже по 32-34
Зупка_цем• 10 января 2018
Детки должны с мамами жить до совершеннолетия. Всё! Дальше надо строить СВОЮ жизнь на СВОЕЙ территории. Пусть это съёмная квартира, но вы там всё решаете
Плету интриги• 10 января 2018
Я НА СЬЕМНОЙ. И НИЧЕГО. ПУСТЬ ОТДАЮ ДЯДЕ НО Я НЕ ОТЧИТЫВАЮСЬ ГДЕ Я И ЧТО Я.
ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ МРАК. ФУ
Я ЖИЛА С МОИМИ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА 2 ГОДА - ПОЛОМАЛИ ТЕ РОДИТЕЛИ ВСЕ ЧТО БЫЛО ХОРОШЕГО. И ВЫКИДЫШ ПО ПРИЧИНЕ ПОСТОЯННОГО СТРЕСА БЫЛ.
НУ И ЧТО ЧТО ДЕНЬГИ ОТДАЮ. НА СВОЕ КОПИТЬ - НЕ ВАРИАНТ ОДНОМУ. ЭТО НЕ ТЕ СУММЫ КОТОРЫЕ ЗА СЬЕМ ПЛАТЯТСЯ. ПРИЧЕМ НУЖНО ДЛЯ КРЕДИТА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС НЕМАЛЫЙ ПЛАТИТЬ.
ОДНОЗНАЧНО УХОДИТЬ. ПОПРОБУЙТЕ. А НЕ СМОЖЕТЕ - ТАК ВЕРНЕТЕСЬ. А ТО ТАК И ПРОМАЕТЕСЬ ЧТО ШАНС НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ
ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ МРАК. ФУ
Ответ дляЗупка_цем
кошмар ( значит мамы им не доверяют
моя никогда мне не звонила , с 16 лет
правда с 16 лет с живу отдельно от родителей
но есть один каждый момент - у автора есть ребенок
моя никогда мне не звонила , с 16 лет
Ответ для100pudov
Потому что при союзе часто и густо люди получали трешки, а не однушки, именно благодаря наличию детей. А теперь ничего не должны.
Возможно, ситуация у автора другая ситуация, но противно уже читать подобные посты.
родителям автора по 45 лет может быть,а их уже - ’на старости лет’ окрестили. Откуда такая узколобость?
Зупка_цем• 10 января 2018
Ответ для_MadonnA_
кошмар ( значит мамы им не доверяют
моя никогда мне не звонила , с 16 лет
Ну так чтож вы так с автором))).... Вы отдельно живёте, а автору значит лучше с мамой. Ребёнок это не аргумент жить с мамой, а главная причина чтоб жить отдельно
Ответ дляЗупка_цем
пришлось уехать учиться )
а по теме- Автору наверняка самой виднее, потянет ли на сьем или нет
всегда можно вернутся обратно
Ответ дляi.ne.govori
у меня и дом есть,в придачу к квартире. Скоро будет еще один, мне строят его как подарок на свадьбу. Это лишь жилье. Главное- к кому ты бежишь домой. А не как этот дом выглядит)
Ответ дляЗупка_цем
вот-вот)
Меня умиляет,когда ребенок это причина жить с родителями. наоборот,пусть родители наконец поживут сами
Прячусь от Всех• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
5 лет...город побольше я точно не осилю пока что.
купите у меня смарт за 2 шт баков
Веснаталка• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
ага, согласна. думаю, на съем лучше. нужно оторваться от пуповины. возьмете на себя полную ответственность за свою жизнь. и каким бы боком она к вам ни поворачивалась, это будет именно ваша жизнь, ощущение полноты, свободы
АсобеннАя• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Мля!!!! Потому что они не потянут ни за что этот стадион полуразрушенный!!! Научите как заработать на свое! Я у вас не про размен спрашивала мнение!
Тогда собирайте на доплату и разменяетесь со временем.
Лично для меня съемная квартира это мрак еще и за 3тыс , а хорошая -безумно дорого даже не представляю кем нужно работать...
Курс капусты• 10 января 2018
2500 за съем плюс еще минимум тысяча коммуналка (зимой) и интернет. вот до конца отопительного сезона поживите с родителями и откладывайте ежемесячно 3500. к апрелю поймете потяните ли финансово плюс насобираете себе на переезд и первую оплату (первый и последний месяц + риелтор если будет). единственное реально оцените помощь родителей с ребенком, возможно они помогают больше чем вы думаете?
Папина дочка• 10 января 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Внутренняя гармония дороже всяких денег. Сама так жила. Ушла. Мне стало так в 100 раз спокойней! Ни чуть не жалею. Живу на съёмной уже 3 года.
Папина дочка• 10 января 2018
Ответ дляБрынза
Только хотела написать.
Мамы очень разные. Повезло авторам предыдущих постов с тёплыми душевными мамами. Я в родительском доме чувствовала себя отщепенцем, из которого вечно пытались сделать козла отпущения. Поэтому сбежала в другую квартиру в другой город.
Были непростые времена в плане денег, но финансы - можно заработать. А вот духовное или моральное спокойствие в напряженной атмосфере дома сложно получить
О, да! Это-треш полнейший. У меня в родительском доме каждый день как на поле боя было ПЗДЦ! Как вспомню.... Скандалы, крики, вечное недовольство, там спокойно никто не говорил. Я ушла. Условия хуже, деньги отдаю чужим людям но я блин, счастлива! Мне спокойно и это главное.
Курс капусты• 10 января 2018
а если отвечать чисто на ’каково это’ то абсолютно нормально, я живу уже лет 10 на съеме. уже и своя строится, но честно говоря съемная это удобно:
- можно снять в районе где купить квартиру не можешь себе позволить, молодой красивой удобно жить в центре, а не в спальном районе.
- мобильность. поменял работу - поменял квартиру и дальше ходишь пешком. не знаю как для вашего города, но для Киева это роскошь.
- перестало что-то устраивать (соседи завели шумного пса, перебои с горячей водой, стройка рядом началась) - гудбай, снял другую и проблемы нет;
- стало тесно жить в 1к снял 2к, ну платишь чуть больше, и все. со своей квартирой так не получится.
- прорвало трубу, затопили соседи, крыша течет - не ваши проблемы и расходы. сообщили хозяину квартиры и он решает вопрос.
это все правда относится к нормальным квартирам, в самом бюджетном сегменте обычно перебирать не приходится - старая техника, продавленные диваны и сильная привязка к квартире, так как переезжать дорого.
Секс-Бомба• 10 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
а у вас есть дети?
как доживёте до их возраста гулек - посмотрите какая тревога пока не вернётся домой.
и 16, 32 или 50 тревога не отпускает.
Крем для арбуза• 10 января 2018
на вашем месте - сидите у родителей
или ищите мужчину с жил площадью
Тётушка Лошадь• 10 января 2018
Ответ дляПлету интриги
ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ МРАК. ФУ
НАТАША, ТЫ?!)))
Радость моя• 10 января 2018
Откладывайте эту 1000$ в год, терпите лучше, потом мужчина доложит, или ещё как-то по-другому, и купите своё. Даже можно родителям будет двушку- а Вам остаток денег.
Помните - ТЕРПЕНИЕ и труд всё перетрут.
Показушница• 10 января 2018
Автор, деньги за съем -это деньги спущенные В УНИТАЗ! Откладывайте/ берите кредит на жилье/ сидите на месте /ищите мужика с жильем/ но только не съём,бесперспективняк!
Радость моя• 10 января 2018
Ответ дляПоказушница
Вообще согласна. Съём - это крайняя жизненная или карьерная мера.