Незнакомлюся• 10 января 2018

Мамы девочек 5-6-7 лет! Что вы берете на зиму из верхней одежды?

Что удобнее? Допустим, в школу уже в комбезе не походишь...
В опросе разрешен выбор нескольких вариантов, если берете несколько видов одежды.
Результат:
вже голосів: 45
31 (68.89%) Пальто, пуховик
8 (17.78%) Комбинезон
6 (13.33%) Куртка+джинсы
Анонимба• 10 января 2018
Моей дочке в этом году в школу. Тоже понимаю, что нужно переосмыслить гардероб. Сейчас ходит в комплекте куртка + полукомбинезон, но для школы нужно что-то длинное. Уже купила длинный пуховик. А вот что еще купить, не уверена.... Может, отдельно комплект для прогулок?
интайм_не_предлагать• 10 января 2018
для погулок куртка и полукомбез, для школы - удлиненный пуховик
Чучело сосны• 10 января 2018
Моя дочка ходит в первый класс и остается на продленку. Из своего опыта советую на осень длинную куртку (пальто). Зимой, как оказалось, удобнее всего - полукомбинезон и куртку. На продленке они гуляют, могут испачкаться, вывалятся в снегу (когда он есть)))). Поэтому одежда должна быть удобной и непромокаемой. И всегда в рюкзаке лежат запасные лосины (на всякий случай).
А_Шо_Такое• 10 января 2018
тоже в раздумьях, в следующем году в школу. думаю пальто, хотя дочке однозначно удобнее в куртке.
Анонимба• 10 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
Подскажите, зимой дочка в чем одета в школе? Если платье или юбка, то как они их носит под полукомбинезон? Или берет с собой и переодевается в школе?
Анонимба• 10 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Хм... но если куртка, то что на ноги?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 января 2018
c 3 лет на зиму дочке покупаю комбез и пальто, и в основном пальто и носит, в комбинезоне только на горку.
Чучело сосны• 10 января 2018
Ответ дляАнонимба
купила ей на Джордже трикотажный сарафан и юбку
В школе снимает комбинезон, надевает юбку или сарафан.
Раздевалка у первоклассников отдельно, никто не мешает переодеться.
Конечно, эти переодевашки несколько напрягают (лишние телодвижения), но после того, как она пришла с прогулки в мокрых лосинах-колготках и пришлось срочно по дороге с работы покупать новые чтобы довести домой без проблем, решили не морочить голову ни себе, ни ребенку.
Когда на улице сухо и относительно тепло, ходит длинной куртке и колготах+лосины.
автор Незнакомлюся • 10 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А куда еще ходит ребенок в 3 года на прогулке зимой, кроме горки и тп.)?
Анонимба• 10 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо за ваш опыт, приму во внимание
Чучело сосны• 10 января 2018
Вообще многое зависит от предпочтений ребенка и температуры в школе
Зимой нужно угадать так, чтобы по дороге не замерзла, а в школе не запарилась
И плюс ко всему моя принцесса не любит джинсы
А_Шо_Такое• 10 января 2018
Ответ дляАнонимба
Хм... но если куртка, то что на ноги?
да вот и я о том же) скорей всего в школу будет пальто. )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Снег не всю зиму лежит. Мы обычно на горках проводим максимум 3 недели в общей сложности за всю зиму. В остальное время пешие прогулки с остановками на детских площадках с качелями.
Анонимба• 10 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так и на качели сесть без полукомбинезона / теплых штанов не получится.... Что на ногах у ребенка под пальто?
Моя тоже в 3-4 года ходила в пальто, но с полукомбинезоном чаще всего. Исключение - выход в гости или в ТРЦ, когда можно в колготках добежать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 января 2018
Ответ дляАнонимба
Под пальто лосины утепленные, на качели отлично можно сесть - под попой пальто. Дочка сама его предпочла комбинезону, ей так удобнее.
Тамбовский мел• 10 января 2018
Пальто в школу і додатково напівкомбінезон і куртка для гірки або інших прогулянок. На групу продовженого дня не ходила, тільки школа до обіду і англ.мова курси 2 рази в тиждень.