Люблю Поумничать• 13 сентября 2013
Необычные имена
Чем руководствуются родители, которые называют своих малышей необычными именами?Они задумываются, что когда ребенок вырастет, он может возненавидеть свое имя, или в школе его будут дразнить? Сладко ли живется людям с необычными именами? Это я к чему, недавно родился в нашем городе мальчик, а назвали его....Клондайк. Хорошее имя? Рядом мальчишка живет - Веньямин, он же Веник))) А какие необычные имена встречались Вам.
Люблю Поумничать
• 13 сентября 2013
Ответ дляНИК Бони
бедная не то слово... у нее мама - мать одиночка с тремя детьми на руках и у всех необычные имена, но Гея самое необычное в их семье... мотивация имени, вроде богиня земли, короче вот
А у остальных деток, случайно, не ’Тартар, Эрос, Эреб и Никта’?Раз уж в друвнегреческую мифологию занесло...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Девочки, вот честно, с Геей никаких плохих ассоциаций. Просто, одни дети читают книжки на тему мифологии Древней Греции, а другие всякую муть про граждан с нетрадиционной ориентацией.
Думаю, для первых её имя будет ассоциироваться именно с именем мифологического персонажа (лично я лет в пять уже знала, кто это такая). А что придумают вторые и не самые умные родители других детей - не так уж важно.
Люблю Поумничать
• 13 сентября 2013
Ответ дляAbrikosinka
Ничего странного в старославянских именах не вижу. В Клондайке - да, согласна. Знакомый есть у нас Феликс, 35 уже ему, а сына назвал Мирославом... Ну вот как-то мне странно и некрасиво звучит Мирослав Феликсович
Мы при выборе имён брали за основу календарь святок, характеристики и созвучие имени-фамилии-отчества. И вот растёт у нас Мартуся и Глашуня
А полные имена Ваших деток?
У нас есть знакомые, у них папа турок, мальчиков назвали турецкими именами Халит и Хамза.
Но живут то они здесь, и я тоже не понимаю, зачем усложнять детям жизнь. Да, возможно, переедут когда-то в Турцию, но ведь, полно интернициональных имен, которые есть чуть ли не во всех странах в разной интерпретации, и ребенку с таким именем везде будет комфортно.
ksushechka• 13 сентября 2013
мои родственники назвали дочку КАТАЛИНА , дед всегда забывает имя внучки и спрашивает у жены своей

Фифачка• 13 сентября 2013
У меня соседи Вася и Фрося, дочь назвали Мая и она вышла замуж за Феликса
Это у нас уже семейный анекдот!
Шкала Радости• 13 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Должен ведь хоть у кого-то присутствовать здравый смысл в семье
А чем вам Емилия так не нравится, мою бабушку так звали, я ее звала бабушка Миля. А созвучие с отчеством тоже нормальное, Емилия Ивановна
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот именно... а разношерстная публика школы делает свое дело...
Elena Poludinska• 13 сентября 2013
Ответ дляНИК Бони
но мою зовут Николь и подруга решила, что Николина - производное от Николь...
Я свою назвала Владой.Это полное имя.Меня знакомые замучили по поводу,что неправильно дитя назвала.А правильно Владислава.Сначала объясняла,что это разные имена,как Лена и Алена,потом перестала.Пусть говорят,что хотят
Брюнетка в Мармеладе• 13 сентября 2013
Живу в Заподной Украине и мне еще ни разу не встречались подобные имена: Малена, Камила, Тимея, Эрика, Эльза, Луиза...
, а вот Нестор, Остап, Ярема, Юстына..., это да!
Ластоноша• 13 сентября 2013
Моя знакомая, гинеколог, кстати, в связи с так называемой профессиональной деформацией, назвала свою дочь ВУЛЬВЕНА, сокращенно Вульва или Вульвочка. В общем - это произвело огромный фурор среди знакомых и соседей, не говорю уже о родственниках и друзьях. Так вот ей соседка, женщина в возрасте и обладающая недюжиным сарказмом задала простой вопрос.
- Милая, зачем же так было вуалировать, нужно называть все своими именами. П...ська, так п...ська
Простите, за сленг, но из песни слов не выкинешь.
Фрекен бок• 13 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
а у нас во дворе девочка Божена гуляет, вот так)
я знаю 2 Божены в Закарпатье правда)
Family Guy• 13 сентября 2013
Ответ дляAbrikosinka
У нас тоже Глашенька! А как полное имя?
Abrikosinka• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А полные имена Ваших деток?
Марта Евгеньевна и Глафира Евгеньевна
Фифачка• 13 сентября 2013
А у нас маленький Матвейчик. Родственники уже 4-й месяц никак не выучат имя, как его только не называли...
Ответ дляElena Poludinska
Лена и Алена?! у меня в паспорте Елена, а дома все Аленой называют до сих пор, хотя для этого имени вроде как и возраст не тот... в советское время не было в этом имени разницы... это позже стали записывать Алену, как др.имя...
Ответ дляЛастоноша
Вечно недо...• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ого! Бедная девочка...
+100500 чем можно было думать, когда такое имя ребенку давали
Abrikosinka• 13 сентября 2013
Ответ дляFamily Guy
У нас тоже Глашенька! А как полное имя?
Мы решались между Аглаей и Глафирой, но папа утвердил второе имя. А так всю беременность была Глашей
Неправдиша• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я прочитала-то не с первого раза...
Я тоже,но сейчас уже привыкла.Правда,с ребёнком это имя связать не могу!
Фрекен бок• 13 сентября 2013
Ответ дляДафна
у меня сын Тимофей, сейчас вокруг много Тимофеев стало, можно сказать, мода на это имя. Когда мы так называла как-то не обратили на это внимание)). Моего прадеда тоже Тимофей звали. Новое- хорошо забытое старое)))
Тимофей,Тимоша- мне оч нрав)
ТАЗератти• 13 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И мне Гея имя как имя.Скорее на ум приходит имя Пелагея, чем мужчины нетрадиционной ориентации...
Сестрица Алёнушка• 13 сентября 2013
А у меня бональный Саша, нет - Александр!!! Расскажу историю: когда ходила беременной, на святки в ночь с 18 на 19 января, загадала, кто у меня родится. Приснился сон, что мальчик у меня и я его во сне Сашей называла!!! Проснулась и подумала, что бред, т.к. моего папу Сашей зовут, а я не приверженец называть в честь кого-то! на том и забылось. Так вот, рождается сынулька мой раньше срока, 22 июля, это день по святкам Кирилла, Александра и Федора!!! Я обрадовалась, решила назову Кириллом, свекрови сказала, все уже обмыли как Кирюху! А приехал муж из Киева (был в командировке) и слышать о Кирилле не хотел ничего, сказал Сашей будет!!! Вот так и не верь снам!!! Я считаю, что имя само нашло ребенка, тем более мне на это указывалось еще давно!!!
Abrikosinka• 13 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Я крёстника своего Матяшей называю
А в соседнем дворе у нас Макар Иванович растёт - имя мне знакомо, но встречаю его впервые в своей жизни
modnayasemya• 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша