Люблю Поумничать• 13 сентября 2013

Необычные имена

Чем руководствуются родители, которые называют своих малышей необычными именами?Они задумываются, что когда ребенок вырастет, он может возненавидеть свое имя, или в школе его будут дразнить? Сладко ли живется людям с необычными именами? Это я к чему, недавно родился в нашем городе мальчик, а назвали его....Клондайк. Хорошее имя? Рядом мальчишка живет - Веньямин, он же Веник))) А какие необычные имена встречались Вам.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Помню в детстве, у нас соседка тоже была баба Паша, а я ведь и не знала полного имени...
Полное - Парасковья!

ТАЗератти• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Паша, Параша - это все уменьшительно-ласкательные именени Прасковья.
ТАЗератти• 13 сентября 2013
И еще есть церковный вариант Параскева.
Elena Poludinska• 13 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почему нет? В Прибалтике это, вообще, что-то вроде наших Саш-Серёж... а совсем недавно на территории Украины прибалтов было достаточно, так что имя и отчество слух не режет.
Да тьфу!Я ничего не имею против этого имени,оно мне нравится,просто спросила,как будет правильно отчество,в целях повышения самообразования!Все!
автор Люблю Поумничать • 13 сентября 2013
Ответ дляНИК Бони
а как вам: Богдан Качан или Злата Сироштан? а это реальные персонажи, уже взрослые люди...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
Не сердитесь!
Это я почему-то решила, что Вам не нравится. Эриковна, правильно.
Ответ дляНетутешня
у нас есть в садике девочка Оливия, ее называют все Оливка, а я называю ее Маслинка
Смотрите, чтобы ее мама Вам потом не высказала свое мнение)
Ответ дляНИК Бони
а у нас есть девочка Гея, так ребенок очень от этого имени страдает, уже 15 лет...*) а её мамашка и виду не подает...
Ого! Бедная девочка...
БониНика• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
что да, то да... у меня подружка дочку Николиной назвала, так я ей рассказала, где раки зимуют*)

Неправдиша• 13 сентября 2013
Мои знакомые назвали малышку Рипсимией(дома- Репкой).В честь бабушки!И как с этим жить ребёнку???????
Дафна• 13 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ухты, я думала мало кто знает про ’Мою семью’. Я с этой газеты и форума спрыгнула на кидстафф.

Но коменты Галины Белозуб мне очень импонируют
знаем-знаем такую) давно, правда, не покупаю, но раньше читала постоянно. Некоторые комменты, про детскую ревность, страхи, например, отношения с родителями даже вырезала, храню и периодически перечитываю при необходимости))))
Шкала Радости• 13 сентября 2013
я сына хотела назвать Тихон, так моего дедушку звали, а дочь - Емилией, но муж паразит пошел и записал Софией, я чуть его не убила, только у нас в подъезде живет 4 Софии, кроме нашей.
БониНика• 13 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ого! Бедная девочка...
бедная не то слово... у нее мама - мать одиночка с тремя детьми на руках и у всех необычные имена, но Гея самое необычное в их семье... мотивация имени, вроде богиня земли, короче вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Гея
Поддакиваю иногДА• 13 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
цыганское имя - извините,лично мое мнение!
Вы совсем что ли?Дети дошкольники знают,что это еврейское имя.
linnochka• 13 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
Имя у Вашего сына красивое,но какое будет отчество у Ваших внуков?
У меня племянник Святослав, обожаю это имя!! Мы его называем Святик или Светик)))
БониНика• 13 сентября 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гея
БониНика• 13 сентября 2013
не хочет Вики открываться...*(
Elena Poludinska• 13 сентября 2013
Ответ дляНИК Бони
А мне нравится имя Николина,как по мне -красивое
Ответ дляНеправдиша
Я прочитала-то не с первого раза...

Дафна• 13 сентября 2013
у меня сын Тимофей, сейчас вокруг много Тимофеев стало, можно сказать, мода на это имя. Когда мы так называла как-то не обратили на это внимание)). Моего прадеда тоже Тимофей звали. Новое- хорошо забытое старое)))
nadine• 13 сентября 2013
Мою среднюю зовут Умила, дома зовем умилка или Умка, а сына назвали Тарас.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2013
Ответ дляНИК Бони
богиня... но мама - не подумала... Может девочка сменит имя при получении паспорта? или мама не даст? (
Сестрица Алёнушка• 13 сентября 2013
А я недавно оборжалась, когда бабка на площадке гонялась с лозиной за внучкой 3х лет где-то и орала: ’Шо, за дитина, ось я тобi дам, йди сюди ВАНЕССА’!!!! Смешно со стороны....
Директор Пляжа• 13 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
у соседей Янык
Они с донбаса?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2013
Ответ дляНИК Бони
не хочет Вики открываться...*(
Гея (др.-греч. «земля», диалектные формы Ге либо Га) — древнегреческая богиня земли[1]. Родилась вслед за Хаосом[2]. Является старшей сестрой: Тартара, Эроса, Эреба и Никты. Гея - мать всего, что живет и растет на ней, а также мать Неба, Моря, титанов и гигантов. По версии, дочь Эфира и Гемеры[3].
БониНика• 13 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
но мою зовут Николь и подруга решила, что Николина - производное от Николь...
Abrikosinka• 13 сентября 2013
Ничего странного в старославянских именах не вижу. В Клондайке - да, согласна. Знакомый есть у нас Феликс, 35 уже ему, а сына назвал Мирославом... Ну вот как-то мне странно и некрасиво звучит Мирослав Феликсович Мы при выборе имён брали за основу календарь святок, характеристики и созвучие имени-фамилии-отчества. И вот растёт у нас Мартуся и Глашуня
Elena Poludinska• 13 сентября 2013
Ответ дляlinnochka
Мне тоже нравится это имя,а еще Мирослав,Дамир,Тимофей,но у меня доченька,так что под одно из этих имен надо делать мальчика
Сестрица Алёнушка• 13 сентября 2013
Ответ дляШкала Радости
Должен ведь хоть у кого-то присутствовать здравый смысл в семье
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
у соседей Янык
Может Янэк? Это вроде польское имя