Мне без сахара• 10 января 2018

Ухажер 35 лет - что должно быть у него, чтобы он стал мужем?

Девочки, представим, встретился на вашем пути мужчина. Всем хорош - и добрый, и честный, и заботливый, но ему 35 лет, а ни машины, ни квартиры, ни-че-го нет. По молодости о деньгах не парился, потом жил у жены, а теперь вот ухаживает за вами и замуж зовет, детей хочет. Вот правда, человек хороший, но за душой ничего нет и денег его хватает только на самое-самое необходимое (еда, базовая одежда). А не мальчик ведь. Вышли бы за такого и родили бы от него ребенка?
P.S. Специально указала возраст, потому что что парень 20 лет и мужчина 35 лет - разный жизненный опыт и уровни дохода, мне кажется, тоже должны быть.
P.S.S. У меня квартира есть.
Результат:
вже голосів: 243
83 (34.16%) ни за что! не хочу, чтобы мои дети не видели ничего, кроме корки хлеба!
58 (23.87%) результат или свой вариант
57 (23.46%) вышла бы! главное любовь, а деньги можно заработать и в 35 и в 55 лет!
36 (14.81%) автор, вы дура, зачем вам вообще такой экземляр - или, может, вы уродина?
9 (3.7%) автор, вы слишком меркантильная, нельзя так! а как же душа?
СноваЗдорова• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Отделочные работы. Плиточник. Но это последние полгода. И каждый раз объект какой-то проблемный - на этом уже больше месяца сидит (еще и праздники, конечно), последнюю неделю у нас лежит 500 грн на еду, которые я не трогаю и трачу только свои. И такие ситуации у нас постоянно. Т.е. даже на еду не зарабатывает.
Очень странно.
К хорошему плиточнику очередь.
Нам плиточник санузел + ванную за 8 дней сделал. За 25 квадратов взял 3800. Плюс за доп. плату перенес проем, ободрал краску и т.д.

Единая страна!• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Он ХОЧЕТ квартиру. Но я не вижу, как он собирается заработать на нее такими темпами
У меня подруга сейчас ушла от мужа. Он поехал в Польшу и завёл себе там деваху. Хотел по-тихому, но всё вскрылось. Подружка одна в семье, её холили и лелеяли, воспитали принцессой. Она все бабки на себя тратит. То шубку, то сапожки, маникюрчики и косметологи. С девчонками ходят по клубам, раз-два в неделю.
СноваЗдорова• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Не все. Но когда твой близкий человек в критической ситуации, при смерти, деньги очень нужны. А когда их нет, потому что ты всегда считала, что что не все меряется деньгами, твое мнение меняется. П.С. У меня заначка была, ее мы съели в те полгода, когда он учился и искал работу, а новую положить не успели.
Я бы не тратила свою заначку на мужчину.
Не нравится мне такой расклад.
Единая страна!• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Ню-ню, мне 32
В последний вагон я не прыгала, просто действительно зацепил и верила, что может быть по-другому - есть много случаев, когда это действительно так. И в моей жизни уже так было... И даже сейчас, хоть и разочарована, но еще небольшая надежда есть. Переведу его в статус ухажеров. Захочет, будет стараться и станет мужем. Нет - значит, у Бога на каждого из нас другие планы.
Ооо:) так вы вообще девочка:)) Вот так и делайте, главное не забывайте о себе любимой:)) Девушки любят ушами, к сожалению:) Мозгами понимаем, а сердцем верим в чёс всякий:)
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Очень странно.
К хорошему плиточнику очередь.
Многое зависит от объекта. Часто задержка идет по вине хозяина - например, пока он делает стяжку, выравнивает стены, долго не могут выбрать плитку или ее долго везут, простои. То заканчиваются материалы - приходится докупать и т.д... Да и 11 тыс. в месяц для семейного мужчины это немного. По вашим расчетам получается 475 грн в день умножаем на 24 рабочих дня и выходит 11 тыс. Эти деньги и он получает, но кроме одеться ему, на проезд и карманные расходы и еду, средств уже не остается. Грубо говоря, ни квартиру, ни сапоги жене или ребенку он уже не купит, да и на ремонт дома деньги будет собирать бесконечно.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Да, мы такие
i.ne.govori• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Я журналист. У бывшего мужа 3 ВО, если что, считал меня умной женщиной (как он ошибался). А профессия МЧ не смущает - у меня мама была инженером, а папа - простым рабочим. Жили хорошо. Я верила в такие союзы. Но папа обеспечивал семью и с конца 90-х года мама почти не работала (была халтурка ’на шпильки’, как говорил папа).
Знаете, дело не только в разнице образований, хотя для меня она имеет значение. Особенно если это журналист-плиточник (сейчас меня закидают тапками сантехники-интеллектуалы). Но еще и какая то такая несуразность по жизни. Не замечаете? Образования не получил потому что мама заболела, зарабатывал мало потому что работы были плохие и тп. Сейчас наверное тоже кто-то виноват, что он мало получает. Знаете кто все время спихивает вину за неудачи на внешние обстоятельства? Правильно, незрелые личности. Конечно Вы можете надеть плащ супермена, спасти, устроить, пристроить, наставить на путь истинный. Но сколько сил Вам это будет стоить и сколько времени и нервов? И не должен ли человек к 35 уже повзрослеть и без посторонней помощи, а?
Лично я ничего не имею против мужчины-домохозяина. У меня нет в голове этой установки папа работает-мама красивая. Кто лучше работает, тот пусть и работает. Но у Вас в голове эта установка есть. А у него нет. Вы пытаетесь запихнуть его в свою модель идеальной семьи, а он не впихивается ну никак) Тяжело Вам будет. Пробуйте принять таким, какой есть. Создать новую модель. Иначе все время будете ссориться. Или расходитесь, если мужчина-добытчик для Вас принципиально.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
В том-то и дело, что у него в голове эта модель тоже есть. Его мама сидела дома с детьми, папа обеспечивал семью, в свое время зарабывал очень хорошие деньги, семья не нуждалась. Поэтому у него такая же модель в общем-то. И я озвучивала, как себе это вижу, и он соглашался. Но не получается почему-то. Конечно, не всем быть рокфеллерами и не всем преподавать в Болонском университете, но обеспечить крышу над головой (или хотя бы коммуналку оплатить), накормить семью и одеть ее, мне кажется, по идее может каждый мужчина. Ну или должен мочь... Хотя как модно сейчас говорить: никто никому ничего не должен.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Не нравится мне такой расклад.
Я тратила не на него. На нас. Когда у него заканчивались деньги, а кушать хотелось. Я ведь тоже кушаю, хоть и меньше, чем он.

i.ne.govori• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
О своих желаниях я не молчу) Говорю. На что слышу ’я тоже много чего хочу’. На что я отвечаю: так ты мужчина - бери и делай!
Я бы Вам ответила: ок, я ’бери и делай’ а ты что? ’сиди и смотри’? Эти твои хотелки милая, мне и кабачков достаточно и комнаты в общаге.
Соседушка• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
А он спрашивает:как?
Вы:ну,я не знаю...

Он не умеет и не хочет вертеться.
Ведь в его случае не обязательно тупо работать на хозяина.
Зачем ему посредник?
Напрямую с заказчиком надо работать.
И те простои вынужденные легко затыкаются мелкими ,но хорошо оплачиваемыми работами: отделка тех же косяков после установки окон и дверей.
Всегда есть спрос на эту услугу,,быстро делается и в любое время.
Это ,как один из примеров.
Но там галя балувана.
Гоните ,пусть мозги проветрит
СноваЗдорова• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Я написала цену только за плитку, остальное не помню. Он еще делал нам потолок, прятал трубы в короб и т.д.
Он вложился в 8 дней за все. В среду заехал инструментами, в следующий четверг выехал. В субботу и воскресенье не работал. Подгадал так, чтобы плитка на полу сохла в субботу-воскресенье.
Приезжал в 9-10, уезжал около 17:30.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Это было бы честно. И сразу понятно, что конец. Потому что жрать одни кабачки неделю - ну такое, бывает.... А вот неделями жрать кабачки и при этом быть удовлетворенным этим - простите, это без меня.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Извините, девочки, надо отлучиться. Пойду в магазин, заодно и мозги проветрю.
Соседушка• 10 января 2018
Косяков-откосов (так понятнее)
Мишка-шалунишка• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Ну, шутил - не шутил, но он все время говорит, что именно такую, как я и искал.
вы такая наивная, ВСЕ так говорят...
i.ne.govori• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Да, на меня кабачки тоже произвели большое впечатление Я бы распрощалась на кабачковой неделе))
Чел привык не напрягаться. Ни на счет подарков, ни на счет работы, ни на счет семьи. Его несет по течению. Перестаньте его подкармливать и дофинансировать, может начнет сам грести лапками :)
Соседушка• 10 января 2018
Цена неплохая )

https://www.olx.ua/obyavlenie/otkosy-malyarno-shtu...

Первое попавшееся обьявление
Добро с Кулаками• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Почти два года пожила. Сейчас чуточку лучше, чем вначале, но обеспечиваю себя сама, коммуналку плачу + на продукты, когда у него деньги заканчиваются, докидываю. Про отпуск с ним и мечтать не могу :( А недавно оказалась в критической ситуации и поняла, что рассчитывать на него в плане денег не могу - потому что у него их нет. Вот реально, деньги нужны были по зарез, дело жизни и смерти, а у него нет. Друзья выручили, спасибо им. И после этого крепко задумалась.
сошлась с мужчиной -такой как у вас. В начале было норм, сейчас хочу расходиться - я зарабатываю, обеспечиваю себя, ребенка, а он перестал деньги давать -типа у тебя своя зп ,а мне отложить нужно. в итоге получается, что я должна обеспечивать не только себя и ребенка, а еще и его кормить. Кроме этого перестал вообще двигаться- а зачем-его все устраивает, а меня нет -автор, это безамбициозность. Буду искать мужчину с деньгами, там мысли у них и действия другие. А этот высказывает, что я дорогую мебель и крем покупаю, типа можно и дешевле. А теперь представьте вы остаетесь в декрете и не можете работать -все, сухари только

Добро с Кулаками• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
32, в разводе, детей нет - поэтому и развелась, муж не хотел.
не сможете уйти в декрет, зачем вам это
ОноВамнадо• 10 января 2018
Вы уже за последний год скатываетесь до его уровня. работу забросили, довольствуетесь пассивным доходом, который при том не лично ваш, а делится в какой-то степени с ухажером. Мужчина мало и лениво зарабатывает, а на упреки - обижается и злится - вот где жесть! нах оно вам надо) лучше уж жить с подружкой, покупать себе любимые вещи и чувствовать себя женщиной!
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Вооооооот. Те же чувства. Раньше, когда читала вакансии и резюме, не пониммала, что значит ’амбициозность’. А сейчас поняла: амбиции - это желание достичь большего и готовность трудиться для этого. И поняла, что в плане работы у меня амбиций никогда не было - хотя успехи были, но они меня не радовали по-настоящему. Я всегда больше ориентировалась на семью. Но мой мужчина должен быть с амбициями. Теперь я это понимаю. Жаль, что не сразу знала это.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
Вы правы. Ловлю себя на тех же мыслях. Если раньше я мечтала о путешествиях и могла себе их позволить, то сейчас и думать забыла об этом... А недавно предложили - загорелась, но поняла, что он не потянет. А я готова уже и одна ехать.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
У меня просто была картивнка из ’Москва слезам не верит’: чтобы стать женой генерала, надо выйти за лейтенанта и помотаться с ним 20 лет по гарнизонам... Но я с одним уже намоталась, генералом при мне он не стал, но из лейтенанта стал полковником. А значит, надо мне было смотреть не на лейтенантов снова, а уже на полковников, не ниже... Дууууууууууууура)
i.ne.govori• 10 января 2018
Недавно встретила товарища, похожего на Вашего. Для которого 15 тыс это ого какая ЗП и нереально столько зарабатывать. Сходу назвала трех общих знакомых, которые зарабатывают больше. И это девочки. Замолчал. То ли обиделся, то ли задумался.
Но в 35 действительно пора задуматься, чего ты хочешь от жизни, а не плыть по течению.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я знаю, что мужчинам нельзя ставить в пример других - это, мол, оскорбляет их. Но недавно не выдержала, рассказала про одногруппницу, умницу и красавицу, которая вышла по залету за парня с Западной Украины - без образования и без ничего. Правда, им лет по 25 было. Он выучился на программиста, сейчас живут в Лондоне, трое детей. По фото видно, что не бедствуют и обожают друг друга... А парень был в чужом городе (Киев) без образования, жилья, без ни-че-го... И вот результат. Смог ведь.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Так вот, мой взбесился когда я ему это рассказала. Прям выбежал на кухню и сидел там какое-то время.
ОноВамнадо• 10 января 2018
Ответ дляМне без сахара
ну вот вы уже начинаете отказываться от своих желаний. а потом начнете покупать себе вещи втихоря, чтобы он не обидился. мрак! едьте отдыхать сама, заодно развеетесь от тяжелых мыслей)
Lux Aeterna• 10 января 2018
Ответ дляДиверсификация
автор, вы слишком меркантильная, нельзя так! а как же душа?
я одна так ответила?
дамы, не все меряется деньгами.
Самое интересное, что одного такого знаю (35 лет, в разводе, без машины и квартиры НО с хорошим доходом). Очень хочет жену и детей, но в качестве целевой аудитории рассматривает барышню с доходом примерно, как у него. Жилищный вопрос собрался решать с помощью кредита. Поэтому про меркантильность - извините, это не только о женщинах

ярчайший пример есть у нас на работе - чел в 36 лет женился впервые (внимание) на женщине одногодке или даже чуть старше в разводе с сыном-подростком - потому что она из очень богатой семьи. Живет с семьей жены в огромном доме под Киевом. Родил двоих детей - на няньку не тратится - мать жены в том же доме есть. Свою трехкомнатную упакованную хату в Киеве сдает за сумасшедние деньги. Сплошной профит.
автор Мне без сахара • 10 января 2018
Ответ дляLux Aeterna

Таких историй не так уж и мало на самом деле. И если с этим МЧ у нас ничего не получится, я прекрасно понимаю, что я завидная невеста в плане приданного. Пусть это и я не я заработала, но мне придется держать ухо в остро с женихами - желающими удобно пристроиться за мой счет.