Ответ дляfibinika
Вот и я с вами. Не доверяю. Муж мой ее ведьмой называет. Может она и хороший человек,но вот Не верится,что адекватная женщина на министерском посту может так выглядеть. Именно адекватная. Любая может.
Не обижайте наших))))), в Украине каждая вторая ведьма. В то же время, украинки являются самыми красивыми женщинами в мире. Похожа она конечно на какого то мифического пЭрсонажа, но не на ведьму)), нет.
Она просто исполнитель без всяких моральных принципов.
Sunny_Anny• 28 января 2018
Ответ дляfrolik
Как показывает практика, многие инициативы исходят от местных чиновников и от директоров школ. Иначе чем объяснить тот факт, что в Киеве есть школы, в которых нет никакого давления на родителей непривитых детей (у нас только один раз директор сделала оповещение, что рекомендуется привиться и что родители могут с целью профилактики кори не посещать школу, точную формулировку не помню, но как-то так), и те школы, в которых администрация не пускает или грозится не пускать детей без прививок.
А запугивание - это да. ’Страшную’ эпидемию полиомиелита со стремной вакциной все помнят.
Мне еще интересно, будет лет через 5 снова истерика насчет кори или нет? Как раз след.вспышка подойдет.
Ответ дляfrolik
И в нашей школе, слава Богу, нейтральное отношение к вакцинации. Я ее выбрала еще в период полио: там никого не пугали ни в спду, ни в школе. Если родители хотят, сами делают. А в нашем санаторном садике медсестра чуть ли не у входа со шприцем стояла. Надеюсь, лояльность в школе сохранится. У нас в классе есть детки непривитые вообще. Никто никого не щимит
natalynataly• 29 января 2018
Ответ дляNataliSN
Ничего особо интересного в передаче нет. Всё одно и тоже.
да уж.. а я ждала эту передачу. Думала это та, на которую меня журналисты приглашали
Ответ дляСесилия
Девочки, всем доброго дня!
Хотела спросить у знающих по Киеву. До 30-го дома? Ничего не изменилось? Не продляли? Мы б еще посидели)))). Не понимаю истошно вопящих мамочек, который возмущены. У нас большинство рады.
И если после 30-го в школу, надо идти за справкой?
Видимо, рады те, кому есть с кем оставить ребенка дома.
А истошно вопят те мамочки,которые видимо должны ходить на работу или не на кого оставлять детей. Я в числе таких,например.Поэтому их понимаю.
только сегодня утром по ТРК УКраина в Событиях говорили,что карантин в Одессе снят, детки идут в школы , НО (!) непривитых ’пускать не будут’ (по моему дословно процитировала). Как это сопоставить с тем эфиром,в котором (по моему Супрун) говорили,что про ’недопуски’ речи нет, есть рекомендации и есть отстранение от учебы,если явно больной ребенок...
Ответ дляI
Спасибо,посмотрела. Двоякое чувство: почему лапий утверждает,что вспышки только в странах с низким уровнем вакцинации? В частности,у нас. Updates are provided for Italy and Romania. According to national public health authorities, measles has caused 43 deaths in EU countries in 2016 and 2017. In 2016, 12 deaths occurred in Romania and one in the UK. In 2017, 30 deaths were reported from Romania (22), Italy (3), Bulgaria (1), Germany (1), Portugal (1), France (1) and Spain (1). All EU/EEA countries have reported measles cases this year, except for Latvia, Liechtenstein, Malta and Norway. Они были всегда. В прошлом году в европейских странах 43 смерти от кори(а ведь там высокий уровень вакцинации,как нам рассказывают). Я не против прививок,но люди,которые врут ,не вызывают доверия. Кстати, In 2017, as of the end of July, Ukraine has reported 1 386 cases of measles, compared to 10 cases in the same period in 2016. Most cases of measles were reported in the Ivano-Frankivsk (637) and Odessa regions (526). Еще летом в прошлом году у нас было 1386 случаев заболевания. Почему тогда не подняли панику? Ну и эксперимент с прививками,хотелось бы посмотреть результат всех,а показали только один,в котором показатели ,что до прививки,что после- одинаковые,кроме одного штамма В(виктория вроде): 1,2 стал 1,8 вроде
Ответ дляfibinika
да все понятно, четкая установка делать всем
, передача на интере(на которую в фб звали), уверена, будет такой же
natalynataly• 29 января 2018
Ответ дляI
а Вы не знаете когда выйдет в эфир?
natalynataly• 30 января 2018
Ответ дляLeTa
Да, тоже услышала это, как в пословице - слышал звон, да не знает где он
Сама передача ни о чем...
И как всегда ненужное вырезали. Татьяна (оппонент Лапия) в фэйсбуке писала, что вырезали ее историю о последствиях вакцинации у ее дочери
tatyanastar55• 30 января 2018
Ответ дляnatalynataly
я читала ее тему,я так и поняла
у нее там столько накипело,а в передаче ничего особо не сказала
natalynataly• 31 января 2018
Ответ для-Ань-
спасибо, именно оттуда и узнала. Последние несколько дней страница фэйсбука всегда открыта и постоянно слежу за всеми комментариями. Мало того, что передача бестолковая вышла (снова вырезали неугодные комментарии), так еще и не обсудили важный для многих вопрос об отстранении не привитых детей.
А нам еще и директор не дает письменного ответа об отстранении
Ответ дляnatalynataly
как ваши дела ??