Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Солар• 11 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
вот тебе и краснушные вечеринки..
Так это у взрослых так. Потому и собирают деток, чтобы переболели в детстве.

tanuwe4ka• 11 января 2018
Ответ дляLmeta
Мне делали все прививки от кори ,а переболела после 30 и в очень тяжёлой форме сыпь не появлялась дней 5 температура была за 40 и не понятно было что это .Сбить температуру не могла -только до 38гр ,потом опять подымалась.Легче стало только когда посыпало не животе
Я точно также переболела в 2006 году в 18 лет с прививками по графику. Очень очень тяжело. Похудела на 10 кг. Сыпь появилась на 4 или 5-ый день. Все эти дни температура под 40 и ничего не ела, т.к.рвало. Скорую мне вызвали на 6 день болезни. 3 дня лежала в больнице и из лечения только аскорутин, сорбент, и одна капельница при приеме. Осложнение было на зрение, которое еще 2 месяца лечила. В итоге все закончилось хорошо. Считаю, что с детьми любая температура, которая не сбивается повод для обращения в больницу. Кроме кори грипп еще есть и другие болезни, с не менее страшными осложнениями.
Солар• 11 января 2018
Ответ дляduvo
Скажите, прививка от кори- это та которая в год делается? Или это АКДС?
А у Вас дети есть? Прививки делаете?
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы в Соломенском,а Вы в каком?
Гимназия в Соломенском :)
Natashs• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
вот, т.е. вы меня хотите убедить в обратном, а как, оказывается закона такого не существует. Меня врач лечащий пошлет на все 4 стороны (т.е. откажется лечить), если я не отдам медкарту в учреждение, а ехать за тридевять земель с больн. ребенком не вариант. И не надо писать, что не может отказать, все они могут. Просто напишите, что делаете вот так, но смеятся с других не нужно, что они такие законопослушные. В нашем городке с медкартами строго.
У нас на участке та же картина. Участковый педиатр карточки детские не только не отдает родителям, а и из кабинета своего не выпускает, в регистратуру не сдает. И бесполезно что-то доказывать.
Акито• 11 января 2018
Ответ дляluda14
нас таких тут несколько
я тоже не знаю, но на антитела скорее сдавать не буду, знаю что 1 доза не дает иммунитет в большинстве, а % анализ сколько их там в крови, тоже много вопросов добавит но не даст однозначный ответ, хотя еще посоветуюсь по этому поводу.
это важно уже в более взрослом возрасте, чтоб знать про наличие иммунитета, для девушек , которые будут беременеть или еще кому то там
Читала, что только у 15% от первой вакцинации может не выработаться иммунитет .Вот и хочу сделать
А вдруг у моего есть после 1-й вакцины
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляАкито
А вдруг у моего есть после 1-й вакцины
85% это хороший показатель. ох не знаю,

Акито• 11 января 2018
Ответ дляluda14
85% это хороший показатель. ох не знаю,
и я не знаю.
Переживаю, что идет вакцинация и никто так и не дал точного ответа : живая вакцина опасна ля невакцинированных или нет
В группу риска входят детки не только антипрививочников, а и по состоянию здоровья.
Не дай Бог освобожденные по состоянию здоровья еще и корь подхватят.
За легкое течение можно только молиться

Ревакцинацию доктора не рекомендуют, в школу разрешают посещать с медотводом ( они же не защищенные получаются и ослабленные по состоянию здоровья,если уже и медотвод дали)
Сделать вакцину с медотводом рука не поднимается, но и дома сидеть не выход.
Cikadas• 11 января 2018
Ответ дляГалинка-малинка
не подсказывайте им, ладно?
они и сами догадаются, еще и до того, о чем мы и не подозреваем(
Cikadas• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня мелкий родился в 2006 году и тоже прививка в год была сделана.
что такое ’мелкий’?
4мама• 11 января 2018
Ответ дляNatanika
т.е. вы сразу ацикловир давали, как только ветрянку диагностировали?

И еще, не увлекайтесь витамином А, лучше из продуктов - печень, икра, рыбий жир, слив.масло, яичные желтки (моя гоголь-моголь любит).
да, старшей сразу (ей 15 тогда было)
уже чтоб не соврать точно не припомню сколько дней ее сыпало, но она как пошла закрывать больничный (тогда на 1 курсе медколледжа училась, перед зимней сессией как раз, с пропусками очень строго у них было) - ей медсестра даже не поверила, сказала что так быстро в таком возрасте ветрянка не могла пройти. Я уж и сама усомнилась, но потом трое младших на 16 день после нее заболели и тут уж была веселуха - все сразу. При том что я не болела и антител ноль по анализам
Но я на циклофероне продержалась.
mirka-milka• 11 января 2018
Ответ дляСолар
https://kashalot.com/club/post-12256489/
Кошмар ((
4мама• 11 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
я ее уже 14 лет ищу, пока никак..
знакомая в 40 от нее чуть не умерла, реально вытаскивали с того света
А вот я не болела (или не диагностировали), только корь и скарлатина, перед без сдавала - титры против краснули в четыре раза больше чем достаточно.
Так что по любому лучше детскими болезнями в детстве переболеть и быть спокойными на всю жизнь. Хотя тетка моя дважды всеми переболела
но все в детстве
Pampolina• 11 января 2018
так на сайте КМДА нет никакого розпорядження, на каком остновании не пускают в школу?
https://kyivcity.gov.ua/news/?c=3
4мама• 11 января 2018
Ответ дляBrita
Всю тему читать не в силах) Подскажите пожалуйста что за анализ?
на наличие антител IgG
junel• 11 января 2018
Есть хоть один человек-(ребенок),который заболел в последнее время?пишут только ,что когда-то в 2006 и тд.
автор Favori1 • 11 января 2018
Ответ дляCikadas
что такое ’мелкий’?
Самый младший
4мама• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Почитайте, что пишут здесь: https://www.politikan.name/uvazhaemye-druzya-i-pac...
Я готова к тому, чтобы ЖП не давать. Переживали уже пару раз без ЖП темпу выше 40.
Я и сама очень редко пью жп и детям даю также крайне редко, просто помню свою корь - темп выше 40 подымалась, тогда только ацетилсалициловая кислота в обиходе была, один раз долго не спадала темп, я бредила, мама скорую вызвала, скорая приехала - а я уже пирожки жую :)
Поэтому на всякий обновлю в аптечке (обычно так и выбрасываю по истечении срока годности). У меня огромная морозилка лесных ягод заготовлена - морсы постоянно пьем. Вот облепиху в этом году провтыкала, не успела закупить заморозить :(
4мама• 11 января 2018
Ответ дляBrita
Спасибо. Делают в Синево или Диле? Или в какой-то специальной лаборатории?
да, в Синево делают

4мама• 11 января 2018
Ответ дляluda14
кстати есть анализ на имуноглобулин к Варицелле. можно узнать по ветрянке, почему человек не болеет...многие думают пронесло, а ответ в крови
я как раз после контакта с племяшкой (тесного 12 часового, думала я ее мандаринами перекормила и ее посыпало) на моей 38 неделе беременности сдавала - ноль, абсолютный ноль, ну не абсолтный, какие-то там десятитысячные, до нормы как до Луны. Такого ноля ни к чему не было.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляjunel
Люди!Где реально можно почитать статистику по Киеву сколько заболели вакцинированых и невакц.Зам.министра заявила,что большинство заболевших невакц.И Заявила,что чтобы уберечься от болезни нужно вакцинироваться.Хочу статистику.подскажите где есть.В какой то области смотрела там 50 на 50+-
Можно написать обращение в СЭС с просьбой разъяснить эпидемиологическую ситуацию
4мама• 11 января 2018
Ответ дляfrolik
Ыыы. Я нашла в возрасте под 40, удовольствие еще то. С трудом брала чашку двумя руками сразу, реактивный артрит. К счастью, прошло. Тогда заболела племянница, был контакт. Единственный, кто не заразился - моя дочка (непривитая).
Кстати, когда заболела племянница, очень показательным была реакция врача: с порога сказала ’то ли корь, то ли краснуха’ и ушла восвояси, уж не знаю, что она там писала в карточке. Уже когда заболела я, диагноз сначала поставила сама себе - за пару дней до сыпи затылочные лимфоузлы увеличились - потом моя терапевт подтвердила.
Кто-то знает, моновакцину кори сейчас колют? Я такой вариант пока рассматриваю, очень боюсь за глаза.
А Вы вначале сдайте на антитела IgG - эти перенесенные болезни очень чудесато иммунитет формируют, я уже писала что диагностировали мне только корь и скарлатину - но к краснухе в 4 раза выше нормы антител показал анализ.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
как раз по закону, копию могут по требованию сделать мне, а не наоборот. Существует такой закон, название связано со словом архивация. Во всяком случае до 2018 г. существовал. А то, что у нас в стране неразбериха и этим все пользуются, то это совсем другое.
Был бы порядок-было бы иначе, а так
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
т.е. вы нарушили закон и считаете, что это правильно? Вот поэтому и живем так...
Хде?
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляjunel
В инфекционке лежат реальные заболевшие. В нашем окрудении никто не болеет.
mirka-milka• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет, в нашей школе у детей эти каникулы с 25.12 по 14.01 включительно. Нам так ещё в декабре сказали. Днепр
А как вам этот случай?
Что скажите?
mirka-milka• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
tburtseva• 11 января 2018
Ответ дляСолар
В школе скажут!
В школе сказали выходить на учебу. А я хочу выдержать карантин, только вот не знаю, до какого числа...И спрашиваю совета.
Акито• 11 января 2018
Ответ дляMamaArishky
Уже народ побежал(((
Киев, 1-й класс гимназии. Сегодня все как с ума сошли, вайбер целый день не умолкает - половина класса записалась на вакцинацию на завтра, переспрашивают друг у друга, где уколоть ребенка(
Уколоть и сказать болячке ’Чик-чирик, мы в домике, мы укололись, нас не трогать’
С гимназиями сложнее
Вот сегодня сказали, если планируете переходить в гимназию- то только по мед.карточкам по прививкам
Без прививок брать не будут, если и по конкурсу прошел ребенок
Мол, обузы такой не нужно , а детей всегда набрать в гимназию можно и в среде привитых.
Такое вот негласное решение
Сначала справка о вакцинации, а потом тесты на поступление.
4мама• 11 января 2018
Ответ дляjunel
Вы такой статистики НИГДЕ не узнаете, т.к. наш минздрав и все с ним связанное - это самые большие лжецы, такого нигде больше нет, честно хотя везде свои тараканы.
Как можно узнать сколько ’прививочных записей’ куплены? Тут абсолютно никак. Только по фактическому своему окружению. Я в этом форумам доверяю больше - смысл вот мне например врать? Ладно бы аккаунт-однодневка с воплями #мывсеумрем, а когда вот даже по Советчице уже определенный контингент ’знаком’ годами - то я верю в такую статистику.