Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляfrolik
Ыыы. Я нашла в возрасте под 40, удовольствие еще то. С трудом брала чашку двумя руками сразу, реактивный артрит. К счастью, прошло. Тогда заболела племянница, был контакт. Единственный, кто не заразился - моя дочка (непривитая).
Кстати, когда заболела племянница, очень показательным была реакция врача: с порога сказала ’то ли корь, то ли краснуха’ и ушла восвояси, уж не знаю, что она там писала в карточке. Уже когда заболела я, диагноз сначала поставила сама себе - за пару дней до сыпи затылочные лимфоузлы увеличились - потом моя терапевт подтвердила.
Кто-то знает, моновакцину кори сейчас колют? Я такой вариант пока рассматриваю, очень боюсь за глаза.
В госполиклиниках уже более 10 лет их нет. Вроде бы в частных были.

LeTa• 11 января 2018
Ответ дляJulia Step.
Это должно было случится....дальше будет хуже. И это не только кори касается. Живем, как в средневековье. Народ не способен фильтровать информацию о вакцинах и вакцинировании в целом.
Нет! Просто кому-то это очень удобно и выгодно каждый год объявлять об эпидемии какой-то болячки, от которой можно, припугнув в сми и раздув эту новость, вакцинировать детей. Взрослых, у которых уже давно нет иммунитета от сделанных в детстве привках, и которых уже нельзя заставить делать эту прививку, но которые точно так же могут являться носителем этого вируса, почему-то никак не ограничивают в посещении обществ.мест, работы и прочего. Давят только на детей в садиках и школах!
frolik• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
как-то давали ссылки, что по медкарта должна находиться в поликлинике. Но я себе не сохранила. Надо заняться этим, вдруг правила игры уже изменились...
Все верно, формально она должна находиться в медучреждении, даже при переезде вам не должны ее давать на руки, а по запросу переслать в новое медучреждение. Но сейчас такой бардак, что мало где это правило соблюдают. Я храню карточку дочки дома с тех пор, как обнаружила там запись, что прикорм начала с яблочного сока и вообще, никаких жалоб на здоровье ребенка у меня нет.
S-V-T• 11 января 2018
В школы и детсади допускать не будут, зато люди С ДЕТЬМИ толпами ходят в всяких детских развлекательных центрах, Дрим Таунах, Лавинах, Караванах и т.п.
fibinika• 11 января 2018
Ответ дляBrita
Спасибо. Делают в Синево или Диле? Или в какой-то специальной лаборатории?
сегодня была в инвитро- у них только иммуноглобулин есть, кори нет. вроде в синево от кори есть
LeTa• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Меня поражают прививочники, которые во всем винят антипрививочников и начинают хамить в ответ. Вспышка кори! Вспышка, так как 60 человек на 5 млн человек, это даже не каждый тысячный житель Киева.
Вспышки кори цикличны, раз в 5 лет происходит вспышка и к количеству привитых детей она не имеет отношения. так, например, в 2001 году корью заболело почти 17 тысяч человек, а в 2006 году - свыше 42 тыс.
И те, кто говорит, что от кори нет иммунитета, так как так доктор сказал. Значит меняйте доктора, он не компетентен. Известно, что переболевший корью имеет стойкий пожизненный иммунитет,и это доказано миллионами докторов во всем мире.
Именно об этом идет речь в интервью с Дибровым, после 2-ой мин. видео:
http://dumskaya.net/news/vecher-na-dumskoy-sergey-...
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Ни на какую диагностику нас не отправляли, сделали недостающие прививки, причем в один день - и вперед, в школу. А вот у соседки-хиппи стоял вопрос, в состоянии ли она воспитывать ребенка, не делала прививки по своим соображениям, его не взяли в школу и к ней зачастили
из Child Protection Services, приписывая child mistreatment. В СА нельзя отказаться от прививок детям.
И да, прививают мертвыми вакцинами, и кстати в США практически уже победили полиомиелит, туберкулёз, свинку, ветрянку и дифтерию (разовые случаи связаны с непривитыми детьми и путешественниками) и другие болезни, от которых раньше умирали тысячи и миллионы.
получается, путешествуй и бойся где-то подхватить болезнь.

автор Favori1 • 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Да, наша врач школьная тоже завтра куда-то идет совещаться.
Мы в Соломенском,а Вы в каком?
frolik• 11 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
вот тебе и краснушные вечеринки..
Да, на них тоже полагаться нельзя. Или можно, но не в том смысле. Вторая моя племянница (привитая) заразилась, а дочка почему-то нет.
duvo• 11 января 2018
Скажите, прививка от кори- это та которая в год делается? Или это АКДС?
LeTa• 11 января 2018
Ответ дляKvitka83
Забрала сына со школы ( 4 класс). Сказал, что учительница после уроков объявила, что у кого нет прививки, нужно сделать , иначе будут отправлены на карантин.
Думаю что детей новость о возможном карантине абсолютно не расстроила
fibinika• 11 января 2018
Ответ дляduvo
в год- кпк
Галина_Киев• 11 января 2018
Ответ дляThaleia
Если вспышка уже есть то вакцинироваться нет смысла, иммунитет не успеет выработаться)))
Но это понимают не многие к сожалению....
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Нужно вычитывать http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=2016
duvo• 11 января 2018
Ответ дляfibinika
в год- кпк
От кори? Правильно?
LeTa• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
При чем тут ’зрада’ и Ваш сарказм? Панику поднимают больше родители привитых детей. И во всем винят антипрививочников, считают не привитых детей опасными для общества.
Но все как раз наоборот, привитый опасен для не привитого, так как может распространять заболевание, болея в скрытой или стертой формой.
Родители не привитых детей, те, кто шел на это осознано, изучив всю информацию, взвесив все за и против, а не поддавшись стадному инстинкту или панике, спокойно относятся к вспышкам инфекционных заболеваний, к тому же часто раздутым.
Прямо мои мысли озвучили!
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляСесилия
Смеяться? Мне это зачем? Я имею собственную четкую позицию на любой счет. Я и мои дети не чья то собственность. Какого лешего невесть кто будет решать что то за меня?
Вот почему мы и , отчасти, так живем. Сами позволяете решать за вас и управлять вами.
По какому праву, скажите мне.
причем здесь собственность, если есть такой закон. Это решили до вас и никто у вас спрашивать не будет. Вы хотите сказать, что не выполняя законы, мы правильно поступаем? Вы мне скажите.
Дженнифер• 11 января 2018
Ответ для4мама
хотя я не против чтоб детскими болезнями переболели в детском возрасте
IrinnkA• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
новый календарь прививок?
Понятия не имею

juky09• 11 января 2018
Ответ дляfrolik
поддержу вас. тоже оч боюсь подхватить, хотя мама божится, что вроде как в детстве я болела, но добавляет, что -’садик пластом, а по тебе я бі вообще не сказала, что ті чем-то больна, хотя педиатр говорил, что корь’... итого -болела или не болела реально -не знаю((
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляduvo
КПК
LeTa• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Заболевших детей (1-6 лет) с одной плановой(!!!) прививкой в статистику включают как непривитых!!!
Отож! Замечательная статистика получается!
LeTa• 11 января 2018
Ответ дляTasha Fancy
Девочки из Одессы, кому-то уже звонили из садика/школы ? или после каникул будут уже отлавливать непривитых и насильно причинять добро в виде карантина? =)
Одесса ) Пока до 22-го в школу не ходим, там будет видно, прививаться не планируем однозначно.
junel• 11 января 2018
Люди!Где реально можно почитать статистику по Киеву сколько заболели вакцинированых и невакц.Зам.министра заявила,что большинство заболевших невакц.И Заявила,что чтобы уберечься от болезни нужно вакцинироваться.Хочу статистику.подскажите где есть.В какой то области смотрела там 50 на 50+-
Солар• 11 января 2018
Ответ для4мама
Ищу краснуху
У меня три дочки
Зовите в гости!!!
И я за ’’краснушечную’’ вечеринку!
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Не уверена, что подобный существует. Но Вы, как мама, имеет полное право все документы, связанные и с информацией о состоянии здоровья Вашего ребенка, иметь при себе. Конечно, копии сделайте и оставьте в поликлинике.
как раз по закону, копию могут по требованию сделать мне, а не наоборот. Существует такой закон, название связано со словом архивация. Во всяком случае до 2018 г. существовал. А то, что у нас в стране неразбериха и этим все пользуются, то это совсем другое.
Солар• 11 января 2018
Ответ дляNatanika
т.е. вы сразу ацикловир давали, как только ветрянку диагностировали?

И еще, не увлекайтесь витамином А, лучше из продуктов - печень, икра, рыбий жир, слив.масло, яичные желтки (моя гоголь-моголь любит).
Так вит.А дают дважды в первые два дня заболевания корью по 200 000 ед!
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
У нас только спрашивают-карта у Вас или в пол-ке? И все. ПОначалу пытались забрать. Не отдала. Фсе.
т.е. вы нарушили закон и считаете, что это правильно? Вот поэтому и живем так...
MamaArishky• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Конечно будут все непривитые. Если написать, что заболели привитые, то кто же кинется делать вакцинацию. А так народ побежит, вакцину оприходуют и каратнтин по стране закончится.
Уже народ побежал(((
Киев, 1-й класс гимназии. Сегодня все как с ума сошли, вайбер целый день не умолкает - половина класса записалась на вакцинацию на завтра, переспрашивают друг у друга, где уколоть ребенка(
Уколоть и сказать болячке ’Чик-чирик, мы в домике, мы укололись, нас не трогать’
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ для4мама
Вот считаю немного зря закрыли ту тему, понимаю, модераторы хотят чтоб тусили все в одной, но все же.
Хотелось бы алгоритм действий при протекании болезни составить.
Насколько я вычитала - то противовирусного нет от кори (или кто знает чожет есть - напишите)
Рекомендовано курс витамина А пропить - это облегчит болезнь и предотвратит осложнения
Полумрак в комнате
Скорей теплый чем прохладный воздух
Обильное питье
Жаропонижающее
Следить за тем, чтоб не было осложнений - тогда подключить АБ вот тут мне не понятно - ЧТО меня должно напрячь.

Я сама болела корью, давно правда, в 14 лет моих. Неделю высокая темп. держалась и все. АБ не принимала.
жаропонижающее первые три дня нельзя, я так поняла. Не смотреть телевизор и т.п.