Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Нет, ревакцинация с 6 до 7 лет должна быть проведена. Дочке 6 лет уже исполнилось, но ездили в отпуск, потом перешли в новый сад, потом заболели, ревакцинацию не сделали. Но нас из сада никто не выгоняет, т.к. есть время до 7 лет сделать, только рекомендуют сделать быстрее, вот ждем месяц после болезни. Не пускали сегодня детей, у которых нет ни одной КПК
Т.е. не допускают до занятий детей, у которых нет ни КПК? В школах тоже?
Формулировка то одинаковая, я в предыдущем посте скопировала из сообщения КМДА
Ответ дляСолар
При кори при высыпаниях температура еще скачет!!! То при розеоле высыпания уже без темпы!
Посмотрела карту - в день высыпаний 37,4. Что было в последующие дни уже не помню, но высокой температуры точно не было. Для полной уверенности была ли корь можно, конечно, сдать кровь на антитела.
Coffee channel• 11 января 2018
Медики боятся, что вспышка кори перерастет в эпидемию. Среди заболевших – двухнедельный ребенок и 82-летний старик. Среди умерших – медсестра приемного отделения. За последнюю неделю заболели 63 ребенка, только 8 из них были вакцинированы. Статистика по вспышке кори – в нашем материале.
Katerina_begun• 11 января 2018
Только что написала наша учительница, в нашем классе 4 человека без прививок, им выдали направление в поликлинику и сказали или сделать прививку и принести справку или справку об отказе. От занятий никого не отстраняют
Ответ дляmovsumova
Это только в Киеве?
А то звонит мама, посмотрела новости и говорит, что мои дети не смогут ходить в сад и школу.
Я сразу сюда. Думаю, тут лучше знают)
В Одессе в некоторых школах должны были каникулы закончиться и начаться занятия 10-го - продлили до 22-го и тоже запрет на посещение непривитыми школ и садиков...
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляNataliSN
У меня старшая 1996 г.р. и младшая 2010 г.р., обе карты всегда были у меня на руках. Их ни разу никто не попросил
Я видела в кабинете стеллаж с картами. Может тех детей, кто с каким-то заболеванием на учёте стоит.
не стоит ребенок на учете
Клариссимо• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас все дети допускаются к учёбе!!!!Школу моют,дезинфицируют.Ограничат посещение родителей и массовые мероприятия.
какая школа?
Bogdan Sinitskiy• 11 января 2018
Добрый вечер! Девочки не сочтите за невежество, но не спросить не могу. Если есть терпение и возможность объясните, мне, пожалуйста или возможно подскажите источник где почитать. Дочь привита (есть две прививки КПК сделанные в этом году) первый класс, сыну четыре года нет ни одной прививки КПК только БЦЖ и АКДС одна, так вот есть ли смысл делать сейчас прививку поддавшись массовой панике так сказать? В саду сегодня сказали не привитых детей принимать не будут (Голосеевский район, г.Киев). Подруга звонила, у Её сына прививок нет, а здесь решила идти делать, звонила в ’Добробут’ вакцины уже НЕТ!
Заранее спасибо и не ругайте, пожалуйста.
Ответ дляKaterina_begun
А у нас всех не привитых отправили на три недели по домам
Клариссимо• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
хорошая)))
Так может и у нас хорошая
Черкните мне в ЛС - мы тоже в Соломенском районе
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляBogdan Sinitskiy
Вакцина есть в поликлиниках. Под поводу есть ли смысл, это лучше к толковому доктору.
постою_послушаю• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Тоже об этом подумала. Наша участковая о ней не знала, ’диагностировала’ аллергию на жаропонижающее
МаринаМарина10• 11 января 2018
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
Нате, смотрите, умершая от кори в Одессе девушка была ПРИВИТА!
МаринаМарина10• 11 января 2018
Ответ дляIngrid
Вы считаете, что ваши смайлики уместны?! вы вообще в адеквате?
Да там , судя покомментарии, дама ...гмм... (
Ответ дляNataliSN
У вас дети прям как у меня-1996 и 2010. Карта старшего после 16 лет дома, и младшей в год забрала. Но у нас и педиатра почти не было на участке
Ответ дляKaterina_begun
с другой стороны это плохо.
Сосед по парте сделает прививку живой вакциной в т.сч. паротит и краснуха, а рядом сосед сидит без прививки со справкой отказе или медотводом.
Может и верно делают,что привитые пусть ходят, а без прививок дома сидят?
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Так, а де сам наказ чи постанова???
Вот то по ссылке оно и есть ))) Типа решили, но все переложили на директоров школ.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Діти, у яких відсутні щеплення або відповідна довідка від лікаря, будуть недопущені до занять у шкільних та дошкільних навчальних закладах усіх форм власності.
Я вот не могу по поводу садиков понять. У садиковских детей в лучшем случае одна вакцина, что недостаточно, судя по сообщениям МОЗ, их что всех не допустят к занятиям?
Или их заставляют ревакцинацию делать раньше срока, предусмотренного календарем прививок?
У садиковских детей не может быть больше одной прививки в силу возраста за редким исключением. Вторая вакцина делается в 6 лет.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляNataliSN
Мы редкие гости в поликлинике, но просто приходим с карточкой на приём, нам её потом отдают всегда.
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Так и и я об этом. Если считается, что одной недостаточно, по логике все должны дома сидеть? Об этом и был мой пост.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
У нас в гимназии пока допускают всех. У моей нет ни единой КПК. Уже был медотвод. Завтра могу приводить, специально узнавала у классной.
Coffee channel• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
есть интервью. Отца этой девочки с Одессы. Она умерла от пневмонии, была полностью привита.
Можно ссылку? Не нашла такого. И вообще пишут - ребенок, а не девочка. И не из Одессы, а из Белгород-Днестровского