Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Можно ссылку? Не нашла такого. И вообще пишут - ребенок, а не девочка. И не из Одессы, а из Белгород-Днестровского
Из Белгород-Днестровского района ребенок 5 лет, а в посте речь о девушке 17 лет
МаринаМарина10• 11 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Coffee channel• 11 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Нате, смотрите, умершая от кори в Одессе девушка была ПРИВИТА!
Ей уже должна была быть сделана ревакцинация в 17 лет, срок действия прививки - не более 10 лет.
Coffee channel• 11 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Спасибо, увидела уже. Девочка была не привита в 16-17 лет, прошло более 10 лет после прививки
tassya 7887• 11 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Так и и я об этом. Если считается, что одной недостаточно, по логике все должны дома сидеть? Об этом и был мой пост.
Считается, что у 25% детей на первую вакцину не вырабатывается иммунитет, потому делают в 6 лет ревакцинацию.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Мне сегодня учительница написала в личку в вайбере. Прислала две ссылки про корь в Украине
и
’Це вся інформація, якою я володію. Рекомендовано зробити щеплення.
Нікіта немає щеплень від кору. Тому вам теж рекомендовано зробити щеплення.’
Я спросила можно посещать уроки и мне она ответила - Можно посещать школу.
Так что старший наверное в школу ходить будет,а водит сейчас на кружки или нет - не знаю.
и
МаринаМарина10• 11 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Во сколько лет делается первая прививка от кори? Я не в курсе, если честно
Девочки, на каком основании не будут принимать детей в днз? У меня 6-летка, вечером дали списки детей, кого завтра не примут (14 человек), мне надо понимать чем аппелировать. У меня младшему 5 месяцев, звонила врачу, та сказала, что вакцина живая, но вводится в кровь и не опасна для младшего. Завтра будет кипишь в поликлинике .
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляBrita
Первая в год, вторая в 6, третья в 14 или 15
Третей нет в прививочном графике до 18 лет
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ для-Ань-
Это не закон, а приказ МОЗ, ведомственный документ, написанный для медиков.
А так как я не медик - я не обязана его выполнять, тем более если он даже не зарегистрирован в Минюсте.
А это тогда как понимать: 23. Форма № 025/о повинна зберігатися в реєстратурі амбулаторно-поліклінічного закладу. Поймите, я тоже хочу хранить медкарту ребенка дома, так как мою потеряли, теперь нет никаких сведения, в т.ч. и о прививках. Но мне не разрешают. Но все-таки - это закон или нет? Спасибо.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляlekamam
Сады в отличие от школ не являются обязательными. Разве что требуйте письменный отказ завы с указанием ЗАКОННЫХ оснований (номер приказа, дату, кем выдан)
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляfibinika
Нашла, что делают в 14-17, Корь (ранее не болевшие и не привитые дважды)
Так она не третья, как написали выше.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
С этого года вообще планируют отказаться от бумажных карт, будут только в электронгом виде. Так что пиши не хочу!!!
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Это не закон, а Наказ Міністерства охорони
здоров’я України
14.02.2012 № 110
здоров’я України
14.02.2012 № 110
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
А еще точнее - ІНСТРУКЦІЯ щодо заповнення форми первинної облікової документації № 025/о “Медична карта амбулаторного хворого
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Нет
Ответ дляnatti0
Это наверно самое фееричное что я прочла сегодня в этой теме редкими заскоками)
А что не так? Включайте логику! Когда есть шанс перенести нормально без осложнений - защищает прививка и дети не болеют. Срок защиты заканчивается, 99% взрослых не делают ревакцинацию - заболевают и переносят (в силу приобретенного с годами букета хроники всякой) очень печально.
Будете с этим спорить?