Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
july@july• 11 января 2018
По хорошему, нужно после прививки сделать анализ на антитела к кори и решать вопрос о 3-й прививке самостоятельно!

Сесилия• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
причем здесь собственность, если есть такой закон. Это решили до вас и никто у вас спрашивать не будет. Вы хотите сказать, что не выполняя законы, мы правильно поступаем? Вы мне скажите.
Я всегда поступаю правильно)
Как Вы, не знаю)
Некоторый законы могут совпадать с моим мнением, некоторые нет.
Я не являюсь ничьей собственностью и сама вправе решать что мне делать.
koreshk9• 11 января 2018
Ответ дляjuly@july
По хорошему, 3 прививка не так просто не внесена в график прививок. Кроме того, ее не так давно порывалась вставить в графика России и Казахстане, но отказались от этой идее в связи с множеством осложнений и летальных случаев. График вакцин не дураки составляют. Но! Советчицы, как всегда, виднее)
Сесилия• 11 января 2018
Ответ дляjunel
Люди!Где реально можно почитать статистику по Киеву сколько заболели вакцинированых и невакц.Зам.министра заявила,что большинство заболевших невакц.И Заявила,что чтобы уберечься от болезни нужно вакцинироваться.Хочу статистику.подскажите где есть.В какой то области смотрела там 50 на 50+-
Сходите в инфекционку), там более достоверно.
автор Favori1 • 11 января 2018
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/kor-ukraine-otets-...
Coffee channel• 11 января 2018
Ответ дляNataliSN
уже выяснили - нет ревакцинации после 6 лет
У меня сохранена вот такая картинка. Хотя может она относилась не к Украине, не помню.
Но взрослым рекомендуется сделать титр на антитела, ведь иммунитет мог и не сформироваться, тогда прививка нужна. Так и у этой девушки могло произойти. Плюс вы же знаете, значительная часть привитых на самом деле не привиты, просто куплена справка. Ну и во всех статьях пишут о позднем обращении, т.е. или вообще не обращались к врачам и попали уже с пневмонией, или врачи не диагностировали корь, врачи у нас...сами знаете.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляBrita
Первая в год, вторая в 6, третья в 14 или 15
третьей нет, есть прививка в год и первая ревакцинация в 6. Все пока.

july@july• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Мне вот просто интерестно, а как Вы думаете, от 2-х прививок меньше осложнений и летальных случаев, чем от 3-х? тут скорее всего играет роль финансовый фактор, а не график вакцин
koreshk9• 11 января 2018
Ответ дляСесилия
Я часто бываю в гематологии Охмадета, сходите спросите у скольких онкология обнаружилась именно после прививки... Делать или нет прививку решает только родитель, так как только он несёт полную ответственность за здоровье ребенка.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляfibinika
Нашла, что делают в 14-17, Корь (ранее не болевшие и не привитые дважды)
это немного другое, тут говорят, что третий раз делать.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
С этого года вообще планируют отказаться от бумажных карт, будут только в электронгом виде. Так что пиши не хочу!!!
Ага, пока это до нас дойдет, законы изменят.
laska_vo• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
А у нас где-то в 2007 мальчик умер от кпк. Забыли уже об этом эксперименте 3й вакцины?
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляjuly@july
некоторые пишут, что побочки могут быть серьезные, никто этим вопросом не занимался вплотную...
july@july• 11 января 2018
Ответ дляlaska_vo
Так он умер после 3-й вакцинации?
koreshk9• 11 января 2018
Ответ дляjuly@july
имелось ввиду осложнения от самой прививки.
vikolette• 11 января 2018
Ответ дляBrita
не делают третью никому
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляlaska_vo
у вас это где? В Крыму в 2007 или 2008 гг. тоже умер мальчик в школе, не успели даже родители приехать (сестра рассказывала, он с ее бенком учился).
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Нет
взяла отсюда http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0661-12. Получается, что попадая в больницу или поликлинику пациент не должен соблюдать их правила, потому, что он не медик ?
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
При чем тут соблюдение рекомендаций по лечению и режима?

july@july• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Ну так и я об этом, если есть осложнения, так они будут уже после 1-й прививки.
Ps. И по поводу онкологии! У меня у племянника после АКДС развился лейкоз. И я у нескольких гематологов интересовалась о причине или совпадении, ни один не ответил однозначно. Да, много у кого после прививки, но мало кто из них делал анализ крови до прививки и в этом несхождение, поэтому скорее всего это совпадения и причина не в прививках.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Я Вам писала о том, что это-не закон, а инструкция для медперсонала
Аня_я• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
в Краматорске
koreshk9• 11 января 2018
Ответ дляjuly@july
у некоторых детей просто есть врождённая склонность к лейкозу, такой себе поломанный ген, но вот проснется ли он и когда, это зависит от очень многих факторов, в том числе на это и прививки влияют. Есть ли этот ген у конкретного ребенка проверить практически невозможно.
NataliSN• 11 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Да вроде нигде в мире не ревакцинируют второй раз. К сожалению да, многие справки покупают. Но уверена, никто не покупал бы, если бы с отказом можно было спокойно ходить в сады и школы. У нас официальный отказ. А вообще да, корь страшна именно осложнениями. По этому и говорят, что необходимо своевременно обращаться к врачу (если бы ещё найти хорошего).
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Лечение, режим и т п Вы либо принимаете и соблюдаете, либо нет, но тогда врач не несет ответственности за Вас и имеет право отказаться Вас лечить
koreshk9• 11 января 2018
А прививки действуют по накопительной, поэтому реакция организма на каждую последующую ревакцинации может быть все более выражена. Это касается не только Как. Но именно как предусмотрено 2 дозы вакцины.
koreshk9• 11 января 2018
Пишу с телефона. Поэтому простите за очепятки)
koreshk9• 11 января 2018
Как это КПК
МамПa• 11 января 2018
Ответ дляlekamam
Девочки, на каком основании не будут принимать детей в днз? У меня 6-летка, вечером дали списки детей, кого завтра не примут (14 человек), мне надо понимать чем аппелировать. У меня младшему 5 месяцев, звонила врачу, та сказала, что вакцина живая, но вводится в кровь и не опасна для младшего. Завтра будет кипишь в поликлинике .
Мне тоже такое сказали сегодня, воспитатель. Сказали принести справку о прививке или медотвод от нее. Я попросила образец...отправили к медсестре. Медсестра сказала что нужно взять, но на основании чего толком сказать не могла. Я попросила написать мне официальное уведомление об необходимости этой справки, на основании чего и т.д. для предоставления на работу, чтоб мне дали выходные чтоб бегать делать эту справку...Сказала что дать не может, но НАДО, ей ЗВОНИЛИ и СКАЗАЛИ. Ну на ее надо мне надо ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо...она сказала что вам в школу все равно надо будет летом брать, я сказала - возьмем, ЛЕТОМ, и я не собираюсь таскаться по поликлиникам в разгар разной хвори, на том и разошлись. Завтра с сад.
july@july• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Да, Вы правы!
Но ,вот не сделала мне мама прививки в детстве, и хорошо было до школы, а потом коклюш(6 мес больничного в первом классе),потом паратит в 6 классе с осложнением на гинекологию, потом в институте корь, чуть не сдохла, вот честно( в легких след остался по сей день). И когда племяш умер от лейкоза, вы б знали как я своим делала АКДС, и вот только решилась на кпк в 6 лет.