Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
постою_послушаю• 11 января 2018
Ответ дляvikolette
не делают третью никому
Девочки, а какую в институте нам делать могли? Помню точно, что что-то делали.

Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляМамПa
Мне тоже такое сказали сегодня, воспитатель. Сказали принести справку о прививке или медотвод от нее. Я попросила образец...отправили к медсестре. Медсестра сказала что нужно взять, но на основании чего толком сказать не могла. Я попросила написать мне официальное уведомление об необходимости этой справки, на основании чего и т.д. для предоставления на работу, чтоб мне дали выходные чтоб бегать делать эту справку...Сказала что дать не может, но НАДО, ей ЗВОНИЛИ и СКАЗАЛИ. Ну на ее надо мне надо ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо...она сказала что вам в школу все равно надо будет летом брать, я сказала - возьмем, ЛЕТОМ, и я не собираюсь таскаться по поликлиникам в разгар разной хвори, на том и разошлись. Завтра с сад.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
И сестре моей делала на 2 курсе, КПК
ajur• 11 января 2018
Ответ дляjunel
Люди!Где реально можно почитать статистику по Киеву сколько заболели вакцинированых и невакц.Зам.министра заявила,что большинство заболевших невакц.И Заявила,что чтобы уберечься от болезни нужно вакцинироваться.Хочу статистику.подскажите где есть.В какой то области смотрела там 50 на 50+-
в нашей поликлинике два очень тяжелых случая у больных с корью. Все дети которые заболели за последний месяц корью , были не перевиты.
NataliSN• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
И сестре моей делала на 2 курсе, КПК
может краснуху и паротит?
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляNataliSN
может краснуху и паротит?
Наверное
NataliSN• 11 января 2018
Ответ дляajur
Все какие заболевшие не привиты были? В Киеве сейчас лежать в больнице как привитые, так и не привитые.

Сесилия• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Я часто бываю в гематологии Охмадета, сходите спросите у скольких онкология обнаружилась именно после прививки... Делать или нет прививку решает только родитель, так как только он несёт полную ответственность за здоровье ребенка.
А где связь? Мой младший без прививок, как раз. Хоть я и не уверенна, что поступила правильно(
Сейчас сидим дома. Дальше посмотрим по ситуации. Смертельные случаи очень сильно напрягают.
Просто спросили где узнать достоверную статистику. Я думаю, что достовернее инфекционки вряд ли что то есть.
Акито• 11 января 2018
Ответ дляМамПa
справка о прививке или медотвод
А ,где тогда забота о детях?и о заболеваемости?

Вообще никого не интерисуют последствия для тех деток у кого медотвод
Медотвод получить гораздо сложнее чем купить справку .
Именно детки с медотводами находятся первыми в группе риска.

А это еще раз доказывает, что прививки насаждают любым способом , перешагивая через больных деток.
vikolette• 11 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
скорее всего дифтерия+столбняк, их надо делать каждые 10 лет. Все остальные заканчиваются где-то около 17 лет, другие не повторяют.
TAM-rico• 11 января 2018
Ответ дляСесилия
Кто Вам правду скажет?
Сесилия• 11 января 2018
Ответ дляTAM-rico
Кто Вам правду скажет?
Мамочки с заболевшими детками. Вот там статистика привитых и нет.
Жоан• 11 января 2018
Я вот одного не понимаю... как рекомердуют прививаться в период эпидемии???? Это же практически приговор(((, если вдруг заразится ребенок...
TAM-rico• 11 января 2018
Ответ дляСесилия
Как на практике Вы себе представляете опрашивать мам в инф. отделении?
TAM-rico• 11 января 2018
Ответ дляЖоан
Я тоже чего-то не понимаю.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляЖоан
Вы одного не понимаете, а я вообще многого не понимаю...
автор Favori1 • 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
100%
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Ага, пока это до нас дойдет, законы изменят.
Относительно электронеых карт не думаю. Там можно бкдет писать что угодно, подчищать, переписывать. У мам на руках их не будет. Как и доступа к этим картам вообще.
автор Favori1 • 11 января 2018
Читайте пожалуйста!!!!!!! https://www.politikan.name/uvazhaemye-druzya-i-pac...

Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Все к этому идет. Уже сейчас мы добровольно дает на это согласие, подписывая ’Даю згоду на ОБРОБКУ персональних даних’
TAM-rico• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А автор кто?
-Ань-• 11 января 2018
Ответ дляlekamam
Девочки, на каком основании не будут принимать детей в днз? У меня 6-летка, вечером дали списки детей, кого завтра не примут (14 человек), мне надо понимать чем аппелировать. У меня младшему 5 месяцев, звонила врачу, та сказала, что вакцина живая, но вводится в кровь и не опасна для младшего. Завтра будет кипишь в поликлинике .
Основанием может быть только приказ директора ДНЗ о временном отстранении вашего ребенка. Врядли директор напишет и вручит вам такой приказ.
По закону детей без прививок временно отстраняют только если объявлена эпидемия. Эпидемию никто не объявлял.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ для-Ань-
Отож.
fibinika• 11 января 2018
Посоветуйте, пожалуйста. Что лучше сдать: вирус кори igG или igM? И еще есть такой пакет в синево Пакет №5.9 (Инфекционный паротит, корь, Varicella Zoster - IgG) (Вирус Varicella Zoster (3 тип герпеса, VZV), антитела IgG; Вирус паротита, антитела IgG; Вирус кори, антитела IgG) /
koreshk9• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Наверное
В 18 лет ревакцинации АДС+ полио.
Сесилия• 11 января 2018
Ответ для-Ань-
А как можно с 5-ти месячным ребенком отпускать 6-ти летку в сад или школу в такой ситуации??? Не представляю о чем думают мамы ...
-Ань-• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0669-12/paran... А это тогда как понимать: 23. Форма № 025/о повинна зберігатися в реєстратурі амбулаторно-поліклінічного закладу. Поймите, я тоже хочу хранить медкарту ребенка дома, так как мою потеряли, теперь нет никаких сведения, в т.ч. и о прививках. Но мне не разрешают. Но все-таки - это закон или нет? Спасибо.
Это не закон. Это инструкция от министерства здравоохранения своим подчиненным. До закона не дотягивает очень сильно.
Светочка79• 11 января 2018
Подскажите,пожалуйста, если ребенку сделана 1 прививка КПК в 8 лет (3 года назад), повторно надо делать? Хочу понимать могут попросить сделать в школе или нет?
автор Favori1 • 11 января 2018
Ответ дляTAM-rico
А автор кто?
а кто его знает)))
Сесилия• 11 января 2018
Ответ дляTAM-rico
Ну если сильно надо, то это легко устроить.