Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляfibinika
Посоветуйте, пожалуйста. Что лучше сдать: вирус кори igG или igM? И еще есть такой пакет в синево Пакет №5.9 (Инфекционный паротит, корь, Varicella Zoster - IgG) (Вирус Varicella Zoster (3 тип герпеса, VZV), антитела IgG; Вирус паротита, антитела IgG; Вирус кори, антитела IgG) /
Ig G, только титр должен быть защитным, то есть от 0,1 МЕ/мл и выше.
Ответ дляschpulka_317
А это тогда как понимать: 23. Форма № 025/о повинна зберігатися в реєстратурі амбулаторно-поліклінічного закладу. Поймите, я тоже хочу хранить медкарту ребенка дома, так как мою потеряли, теперь нет никаких сведения, в т.ч. и о прививках. Но мне не разрешают. Но все-таки - это закон или нет? Спасибо.
Все,наверное,зависит от местной организации. Наши медкарты все дома,никто не ругает. У нас уже и регистратуры как таковой во взрослой поликлиники нет. В детской еще осталась, но нас давно от туда попросили: участкового педиатра нет и нас перевели во взрослую к семейному врачу. Очень неудобно,так как постоянная очередь из младенцев,детей,пенсионеров. Ходим в областную или в платную.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляfibinika
Покращення
Ответ дляfibinika
Консультировалась с врачем, у нас прививка была в 2012 году, сказал сдать igG кори, если показатели высокие, значит прививка ещё работает. Я не противник прививок, но колоть больше не хочу, после покупной акдс и чистого эпид окружения попали в реанимацию и ребёнок замолчал. Сейчас все хорошо, разговорили, но второй раз я такое проходить не хочу. Поэтому с опаской к этому отношусь
Ответ дляfibinika
Только G. M указывают на острый период, появляются на 2 день и к месяцу после исчезают. Антитела если есть хоть 1 прививка будут, скорее всего, вопрос в титре и его достаточности для предотвращения заболевания.
Ответ дляЖоан
Я вот одного не понимаю... как рекомердуют прививаться в период эпидемии???? Это же практически приговор(((, если вдруг заразится ребенок...
По этому поводу медсестра наша по улыбалась и отправила меня )) Все мы понимаем...
Мне это все напоминает прошлогоднюю ’эпидемию’ с поли. Когда живую вакцину капали вообще не привитым, а не то что не имеющим Ипв. Одна мама в раздевалке в саду мне сказала на мое возмущение - ну и что?! Мы вот справочку пошли брать после болезни и заодно нам поливитаминки покапали...
AnyaSkazka• 11 января 2018
Ответ дляjuly@july
Так он умер после 3-й вакцинации?
Да. Антон Тищенко из Краматорска
Ответ дляjuly@july
По хорошему, нужно после прививки сделать анализ на антитела к кори и решать вопрос о 3-й прививке самостоятельно!
Это как? Самому купить вакцину, самому развести, самому себе вколоть?
Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 1 год и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корью раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.
Чтобы это узнать - достаточно прочитать прививочный календарь, только не примитивную перепечатку, а в первоисточнике:
Зимняя Лана• 11 января 2018
Ответ дляschpulka_317
обструктивные бронхиты бывают часто аллергическ. природы, а значит они не заразны. Тем детям тоже нужно было к морю...
Нам не страшен был обструктивный бронхит , детям с обструктивным бронхитом страшен был наш коклюш....
Ответ дляbermuda
Скажите а сколько молчал? И как сейчас? У меня тоже самое было, первая АКДС и почти год ребенок не говорил. Началось с судорог и не сбиваемой температуры, 2 недели нас в инфекционке держали, вышли с диагнозом - гастрит!
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляbermuda
Ужас...
Мы после АКДС отгребали еще три года...

Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Значит краснуха. Мне тоже в универе делали что-то, но точно не КПК. Я и краснухой и свинкой болела до того, хоть и привита.
Да, краснуха. Потом, как выяснили врачи, именно оно дала толчек началу болезни ревматоидный артрит. Сейчас сестре 33,5, инвалид 2 группы, ни о какой семье, ребенке и т.д. и речи не может идти. Пока может себя самообслуживать в быте, работать-нет.
Ответ дляNatashs
У нас на участке та же картина. Участковый педиатр карточки детские не только не отдает родителям, а и из кабинета своего не выпускает, в регистратуру не сдает. И бесполезно что-то доказывать.
так а если нужно посетить врача не из поликлиники? Мы ходим к частным окулисту и эндокринологу и карту всегда беру, чтоб записи эти врачи делали в карту.
Tasha.Kasya• 11 января 2018
Ответ дляbermuda
Это хорошо что смогли вытащить из этого состояния молчания......
Я молчу уже о том сколько сил, нерповом и денег вбухано было.
Мы не молчали, но у нас желудочки г/м после АКДС увеличились в 11 раз!!! При норме 1-2 мм они у нас были 11-12!
Врагу не пожелаешь, столько пережить...
олена олена• 11 января 2018
Обращаться в поликлиники по месту жительства могут все киевляне, возрастом до 30 лет в будние и выходные дни. Директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург добавила, что вакцинироваться можно на протяжении 72 часов после появления симптомов болезни.
олена олена• 11 января 2018
Хтось може це прокоментувати??? Для чого прививати живою вакциною!!! Після контакту з хворим?
Светочка79• 11 января 2018
Ответ дляlaska_vo
наша карточка как-то потерялась, долго искали-нашли, с того времени с картой приходим и уходим))никто ещё не попросил оставить. Или говорю, что идем дальше консультироваться, или что сама в регистратуру сдам, один раз звонили карту искали, я сказала, что нам она ещё нужна..до сих пор))У нас одна карта уже 11 лет, я туда сама вклеиваю все наши доп.консультации, УЗИ, толстая тетрадь такая. Когда заходим к врачам-у них глаза расширяются, думают, что часто болеем, а у меня там плановые узи, анализы, всё, что рекомендовали...