Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Мяукалка• 11 января 2018
Ответ дляолена олена
Хтось може це прокоментувати??? Для чого прививати живою вакциною!!! Після контакту з хворим?
Я тоже сегодня такое прочитала!!!
https://strana.ua/news/116835-doktor-meditsinskikh...

bermuda• 11 января 2018
То есть ты уже заболел, а тебя поверх болезни ещё и привили??? Я верно все поняла??
Мяукалка• 11 января 2018
Ответ дляbermuda
Вот как написано в статье, ссылку на которую дала выше :
Если произошел контакт с больным, проводят вакцинацию в первые три дня с момента контакта детям старше 1 года, которые не болели указанными инфекциями и не были привиты.
koreshk9• 11 января 2018
Ответ дляолена олена
Вообще должны иммуноглобулин вводить при симптомах уже.
Мяукалка• 11 января 2018
Девочки, кто может прояснить ситуацию отпишитесь, пожалуйста.
ganchonok• 11 января 2018
Чтобы добить окончательно..... М-да
Sunny_Anny• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Так это у взрослых так. Потому и собирают деток, чтобы переболели в детстве.
я знаю ) и сама хочу
но можно и не заболеть..

juliet86• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Да, краснуха. Потом, как выяснили врачи, именно оно дала толчек началу болезни ревматоидный артрит. Сейчас сестре 33,5, инвалид 2 группы, ни о какой семье, ребенке и т.д. и речи не может идти. Пока может себя самообслуживать в быте, работать-нет.
У меня тоже в колледже после прививки от краснухи начался артрит, к счастью прошел сам собой. Но своего ребенка я решила не прививать. Очень хорошо помню историю с парнем из Краматорска
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Относительно электронеых карт не думаю. Там можно бкдет писать что угодно, подчищать, переписывать. У мам на руках их не будет. Как и доступа к этим картам вообще.
у нас до сих пор живая очередь, записаться через медпортал невозможно.
Blekvud• 11 января 2018
Ответ дляЖоан
Я вот одного не понимаю... как рекомердуют прививаться в период эпидемии???? Это же практически приговор(((, если вдруг заразится ребенок...
Я говорила з нашим інфекціоністом ( ми часті гості інфекційної), на рахунок , чи водити малого в садок. Лікар сказала , поки що ні ( бо масово роблять щеплення), і не відомо чи мій щеплений ( але з ослабленим імунітетом, приймали АБ) не підчепить кір , від щойно вакцинованих! Сказала що наразі випадків кіру не зафіксовано ( інфекційна на Мєчнікова- Львів), але мені сказала , дитину в садок не водити, і не висовуватись там де скупчення людей.
Прокофий Людмиловна• 11 января 2018
Извиняюсь.... А что это? Опечатка? Цитирую пост с прошлой страницы: Директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург добавила, что вакцинироваться можно на протяжении 72 часов после появления симптомов болезни. Это как? ШОБ уже наверняка?
koreshk9• 11 января 2018
Ответ дляganchonok
Чтобы добить окончательно..... М-да
Тому, кто контактировал с больным корью, и при этом ранее не болел и не привит против этой инфекции, возможно проведение пассивной иммунизации. Введение иммуноглобулина в течение первых дней после контакта может защитить от болезни или обеспечить более легкое ее течение (митигированная корь). Именно иммуноглобулин, а не КПК, где помимо живой кори ещё и свинка с краснухой.

И кстати, в детских дошкольных учреждениях карантин устанавливается для ранее не болевших корью и не привитых детей на 17 дней от начала контакта. А не просто потому что 1 из 100 тысяч жителей заболел.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Я Вам писала о том, что это-не закон, а инструкция для медперсонала
хорошо, завтра схожу и потребую медкарту, аппелируя тем, что это их внутренняя инструкция. Но что-то мне кажется...
Жоан• 11 января 2018
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Чтоб добить тех, кого ОПВ не взяла((
Солар• 11 января 2018
Ответ дляTAM-rico
А автор кто?
Автор педиатр-неонатолог Татьяна Гаврилова
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляАня_я
в Краматорске
поняла.
Солар• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а кто его знает)))
Татьяна Гаврилова, педиатр-неонатолог
Мяукалка• 11 января 2018
Ответ дляBlekvud
То есть заразиться можно от только что привитых? Я думала это миф
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Это, кстати, из аннотации к вакцине. Сегодня только читала.

Мяукалка• 11 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Так зачем тогда вообще вакцинируют, когда нет болезни? Вакцинировали бы по факту.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Лечение, режим и т п Вы либо принимаете и соблюдаете, либо нет, но тогда врач не несет ответственности за Вас и имеет право отказаться Вас лечить
получается, не имеют права отказать лечить ребенка, если я заберу карту? Чувствую, что придется ругаться. Позвоню завтра на горячую линию.
Солар• 11 января 2018
Как убить своего ребенка корью? читаем. Сайт называется Нет болезням точка ру https://www.net-bolezniam.ru/…/kor_i_krasnukha_…/62-1-0-1099

Лечение кори
Для лечения кори рекомендуется следовать таким рекомендациям:

приём парацетамола для устранения температуры;
соблюдение режима карантина (оставаться дома);
потреблять легкую еду;
пить много жидкости.

Когда нарОстили целое поколение ДЕБИЛОВ? врачей?

я пропустила. Двоечники. Они что, все купили дипломы? как можно быть такими тупыми, я не понимаю.

Нас, в 1990 году , учили, что корь - это циклически протекающая детская инфекция, которая НЕ ТРЕБУЕТ лечения медикаментами. Только диета, покой, витамины.

Как можно сбивать ребенку с корью температуру - покажите мне такого врача, его надо лишать диплома , как вредителя.https://www.facebook.com/?notif_id=151570493597765...
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляМяукалка
А как по факту в течение 72 часов определить, что это именно корь, а не ОРВИ? симптомы схожи
Blekvud• 11 января 2018
Ответ дляМяукалка
Я тоже не можу зрозуміти, але лікар сказала , що після щеплень , хоча б тиждень дитину потримати дома. Виходить , що можна заразитись? Вона дуже не пояснювала, сказала : це не телефонна розмова, сиди не висовуйся!
777ilona• 11 января 2018
Ответ дляЛюба251
сегодня забирала дочь со школы (первый класс, Киев), учитель сказала, что девочка с нашего класса на каникулах болела корью, сейчас еще на больничном
cегодня каникулі
Blekvud• 11 января 2018
Ответ дляМяукалка
Я от єдине не запитала, чи можу я ще раз заразитись кіром( я щеплена, і хворіла на кір) прийдеться завтра знову подзвонити.
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ для777ilona
cегодня каникулі
В Киеве с 10.01 дети пошли в школу
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ для-Ань-
Это не закон. Это инструкция от министерства здравоохранения своим подчиненным. До закона не дотягивает очень сильно.
помнится, на кидстаффе была история с полио, котор. сделали ребенку в саду, имея отказ родителей. И писали люди, что в карточке должна быть запись медсестры, и пока она не уничтожила док, советовали взять карту в поликлинике и написать заявление в милицию. и тогда многие кричали, что это не док, поскольку карта вам не принадлежит и не может считаться доком. Ну. ладно, завтра может в поликл. пойду, если получится. Спасибо за консультацию.
Мяукалка• 11 января 2018
Ответ для777ilona
cегодня каникулі
У кого каникулы? Киев, дети с 10 учатся
Солар• 11 января 2018
Ответ для777ilona
cегодня каникулі
Два дня уже в школе!!!