Ответ дляbermuda
То есть ты уже заболел, а тебя поверх болезни ещё и привили??? Я верно все поняла??
Вот как написано в статье, ссылку на которую дала выше :
Если произошел контакт с больным, проводят вакцинацию в первые три дня с момента контакта детям старше 1 года, которые не болели указанными инфекциями и не были привиты.
Sunny_Anny• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Так это у взрослых так. Потому и собирают деток, чтобы переболели в детстве.
я знаю ) и сама хочу
но можно и не заболеть..
Ответ дляTasha.Kasya
Да, краснуха. Потом, как выяснили врачи, именно оно дала толчек началу болезни ревматоидный артрит. Сейчас сестре 33,5, инвалид 2 группы, ни о какой семье, ребенке и т.д. и речи не может идти. Пока может себя самообслуживать в быте, работать-нет.
У меня тоже в колледже после прививки от краснухи начался артрит, к счастью прошел сам собой. Но своего ребенка я решила не прививать. Очень хорошо помню историю с парнем из Краматорска
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Относительно электронеых карт не думаю. Там можно бкдет писать что угодно, подчищать, переписывать. У мам на руках их не будет. Как и доступа к этим картам вообще.
у нас до сих пор живая очередь, записаться через медпортал невозможно.
Ответ дляЖоан
Я вот одного не понимаю... как рекомердуют прививаться в период эпидемии???? Это же практически приговор(((, если вдруг заразится ребенок...
Я говорила з нашим інфекціоністом ( ми часті гості інфекційної), на рахунок , чи водити малого в садок. Лікар сказала , поки що ні ( бо масово роблять щеплення), і не відомо чи мій щеплений ( але з ослабленим імунітетом, приймали АБ) не підчепить кір , від щойно вакцинованих! Сказала що наразі випадків кіру не зафіксовано ( інфекційна на Мєчнікова- Львів), але мені сказала , дитину в садок не водити, і не висовуватись там де скупчення людей.
Прокофий Людмиловна• 11 января 2018
Извиняюсь.... А что это? Опечатка? Цитирую пост с прошлой страницы: Директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург добавила, что вакцинироваться можно на протяжении 72 часов после появления симптомов болезни.
Это как? ШОБ уже наверняка?
Ответ дляganchonok
Чтобы добить окончательно..... М-да
Тому, кто контактировал с больным корью, и при этом ранее не болел и не привит против этой инфекции, возможно проведение пассивной иммунизации. Введение иммуноглобулина в течение первых дней после контакта может защитить от болезни или обеспечить более легкое ее течение (митигированная корь). Именно иммуноглобулин, а не КПК, где помимо живой кори ещё и свинка с краснухой.
И кстати, в детских дошкольных учреждениях карантин устанавливается для ранее не болевших корью и не привитых детей на 17 дней от начала контакта. А не просто потому что 1 из 100 тысяч жителей заболел.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Я Вам писала о том, что это-не закон, а инструкция для медперсонала
хорошо, завтра схожу и потребую медкарту, аппелируя тем, что это их внутренняя инструкция. Но что-то мне кажется...
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Это как? ШОБ уже наверняка?
Чтоб добить тех, кого ОПВ не взяла((
Ответ дляBlekvud
То есть заразиться можно от только что привитых? Я думала это миф
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Это как? ШОБ уже наверняка?
Это, кстати, из аннотации к вакцине. Сегодня только читала.
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Лечение, режим и т п Вы либо принимаете и соблюдаете, либо нет, но тогда врач не несет ответственности за Вас и имеет право отказаться Вас лечить
получается, не имеют права отказать лечить ребенка, если я заберу карту? Чувствую, что придется ругаться. Позвоню завтра на горячую линию.
Как убить своего ребенка корью? читаем. Сайт называется Нет болезням точка ру …/kor_i_krasnukha_…/62-1-0-1099
Лечение кори
Для лечения кори рекомендуется следовать таким рекомендациям:
приём парацетамола для устранения температуры;
соблюдение режима карантина (оставаться дома);
потреблять легкую еду;
пить много жидкости.
Когда нарОстили целое поколение ДЕБИЛОВ? врачей?
я пропустила. Двоечники. Они что, все купили дипломы? как можно быть такими тупыми, я не понимаю.
Нас, в 1990 году , учили, что корь - это циклически протекающая детская инфекция, которая НЕ ТРЕБУЕТ лечения медикаментами. Только диета, покой, витамины.
Как можно сбивать ребенку с корью температуру - покажите мне такого врача, его надо лишать диплома , как вредителя.
Лечение кори
потреблять легкую еду;
пить много жидкости.
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляМяукалка
Так зачем тогда вообще вакцинируют, когда нет болезни? Вакцинировали бы по факту.
А как по факту в течение 72 часов определить, что это именно корь, а не ОРВИ? симптомы схожи
Ответ дляМяукалка
Я тоже не можу зрозуміти, але лікар сказала , що після щеплень , хоча б тиждень дитину потримати дома. Виходить , що можна заразитись? Вона дуже не пояснювала, сказала : це не телефонна розмова, сиди не висовуйся!
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ для-Ань-
Это не закон. Это инструкция от министерства здравоохранения своим подчиненным. До закона не дотягивает очень сильно.
помнится, на кидстаффе была история с полио, котор. сделали ребенку в саду, имея отказ родителей. И писали люди, что в карточке должна быть запись медсестры, и пока она не уничтожила док, советовали взять карту в поликлинике и написать заявление в милицию. и тогда многие кричали, что это не док, поскольку карта вам не принадлежит и не может считаться доком. Ну. ладно, завтра может в поликл. пойду, если получится. Спасибо за консультацию.