Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляluda14
у нас вывесили обьявление УЖЕ!
в каждом классе, список- всех кого не допустят с понедельника
там и с медотводом, и с 1 дозой и совсем без доз
вот интересно дети что получат первую дозу сейчас, потом станут такими же как другие с 1й дохой, но зато - могут посещать школу
гыыыы
schpulka_317• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Так а знаете, почему холодные? Организм замедляет кровообращение в конечностях, чтобы все силы направить на подъем температуры во внутренних органах, где эффективнее бороться с вирусом.
обычно холодные, когда очень быстро темп. поднимается.
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляschpulka_317
у моего была темп. макс 40,2, ноги и руки тоже были холодные (темп. быстро поднималась), но остановилась на этом значении и не повышалась. Грели ноги и руки, проводили разн. процедуры. Через неск. часов начала опускаться.
Ответ дляluda14
у нас вывесили обьявление УЖЕ!
Сегодня днем я была у школьного врача, она говорит, что пока подали в РУО списки непривитых, какие-то ’репрессии’ в их отношении будут, но какие именно и когда - неизвестно. По поводу детей с 1 прививкой никакой информации не было, скорее всего, это какая-то ваша самодеятельность.
Ответ дляАрин
а что со школой для старшего? можно подумать, никто месяц не сидел дома, третий класс.
тем более, у нас класс ’Интеллект украины’, по тетрадям. Все классные уже выдали на руки, будет заниматься дома. а английский, танцы, карате и музыкальная школа, бассейн будем ходить. Заболеет, будем лечить:) чем раньше, тем лучше. За прошлый год, кроме гриппа, ничем не болели, и то грипп прошел с высокой температурой (у обеих с разницей в три дня), на третий день сопли и кашель, через неделю всё стихло. и это оба не привитых ребёнка. ни соплей, ни кашля, ни температуры, за год сада и школы. так что посидим, пока срок вакцины не закончится.
Моя тоже в ’Интеллекте’. Еще серьезно не предупреждали. Можно посидеть дома. Вот только думаю сейчас: а по истечении 21 дня придется в п-ке брать справку, не начнут ли парить мозги в п-ке, не придется ли тогда вообще на ДО переходить? Как считаете?
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляНукка
Нашей школы тут нет.
Это значит, какждая школа сама принимает решение или как?
мне тоже неясно
тут список школ и садов, где зафиксированы случаи кори.
как будут действовать остальные учебные заведения пока непонятно
LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
гыыыы
и то станут такими же как с 1й но через 7-10 дней
однако при вакцинации - можно сразу в класс
LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляfrolik
я тоже так думаю, там обьявление от руки неизвестно чье распоряжение
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляluda14
вот понимаешь, ну как после этого кому-то верить? ну это ж вообще невозможно ни на какую часть тела натянуть
жесть какая-то происходит
или так и раньше было, только интернета не было, вот и не знали
жесть какая-то происходит
Клементина• 12 января 2018
Ответ дляНукка
Нашей школы тут нет.
а мне вот не понятна фраза ’ також вчитель початкової школи №95. ’
чтобы это значило?)
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляКлементина
чтобы это значило?)
думаю, что это значит, что заболел учитель этой школы, а в других школах/садах заболели только дети
schpulka_317• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
кстати, по поводу медкарт. Пробиваться через очередь в поликлинике не стала
, позвонила на горяч. линию МОЗ и услышала такой ответ: по закону положено, чтобы карты находились в медучреждении. Попросила назвать № закона, долго искали но не смогли найти, попросили позвонить в обл. департамент. Сказала, что на форуме общалась с жителями Украины и практически все держат карты дома. В ответ - молчание. Спросила:’ Могу ли забрать оригиналы, а сдать копию. Ответ: нет. - А потерять? -’Это можно’ - был ответ.
Vlada-Maria• 12 января 2018
В общем, истерия и нагнетание идет по накатанной колее, как с полио.
Кстати, вот статья за 2012-й год
В 2012 ГОДУ НА УКРАИНУ НАХЛЫНЕТ КОРЬ Больше читайте здесь:
И еще
В 2017 году, по официальным данным, в Украине корью заболело более двух тысяч человек. Цикличность роста заболеваемости – пять-шесть лет. Предыдущие эпидемии кори были в 2006-м и 2012 годах. Например, в 2006 году, на пике заболеваемости, корь была диагностирована у 40 тыс. человек.
И почему не было истерии когда только зарегистрированных случаев, по словам главного детского иммунолога Киева Федора Лапия, было 40 тыс.?
Кто не разучился думать и строить логическую цепочку, сам все поймет
Кстати, вот статья за 2012-й год
И еще
Клариссимо• 12 января 2018
Ответ дляСолар
У меня те же мысли
LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
жесть какая-то происходит
логика только одна- спонукать таки сделать прививку
потому что логика про ’защиту’, пока ее нет, потому что уколенный человечек - идут в колектив, но он еще не защищен, а второй уколенный ранее, не идет, хотя может защищен, потому что система пишет протокол- 2 дозу,
в этой ситуации защищен больше уколенный ранее, чем вчера
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляluda14
Вот и виден во всей красе идиотизм этой надуманной ’эпидемии’
LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
я вот не понимаю вообще, это не меры по предуплреждению
меры должны выдерживать какие-то сроки , по имунному ответу
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Думаю, если проглотим это сейчас, не пойдут ли они дальше?
Пойдут, а чего ж не пойти, раз проглотили?
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляschpulka_317
Невозможно найти, то чего нет
Ответ дляSashenka_l
наоборот
после первой прививки иммунитет в 90% случаях вырабатывается
ПОЧЕМУ ПОВТОРНАЯ РЕВАКЦИНАЦИЯ ОЧЕНЬ ОПАСНА
В 7% случаях после прививки от кори возникает сильнейшая аллергическая реакция. Столкновение иммунитетов – это ужасно!.
Прививка это, по сути, заражение организма. Изначально она ослабляет организм и в этот момент он становится уязвим для других болезней.
ЗАЧЕМ НУЖЕН АНАЛИЗ НА НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ РАНЕЕ ИЛИ ПЕРЕБОЛЕЛИ УЖЕ БОЛЕЗНЬЮ?
У10-12% людей иммунитет на корь не вырабатывается даже после прививки
У 20-30% людей иммунитет на корь пропадает со временем в результате употребления антибиотиков, иммунодепрессантов и т.д.
Многие люди не помнят или не знают, делали ли они прививку, болели ли данной болезнью.
Все эти факторы обостряют вероятность непредвиденного заражения, например, взрослого при контакте с больным ребенком. это медицинский сайт
пока вы не сделаете анализ на наличие антител, никто Вам не скажет, есть ли они у Вашего ребенка.
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляluda14
А чего понимать... цель - не иммунного ответа дождаться, а побольше доз впарить