Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
меня гепатитом заразили во время прививки.. шприцы были еще не одноразовые
и не меня одну в нашем садике, как мама вспоминает

LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляАрин
нам в личку в вайбере учительница написала, что в понедельник, не привитые допускаются только со справкой/ формулировкой ’ школу посещать может’ . Позвонила врачу, говорит, приходите в понедельник, сделаете прививку и сразу дам справку, хоть со вторника в школу. Это нормально?! а то, что живая вакцина и ребенок заразен минимум в течении 5 дней. я в шоке
Мне кажется, к концу февраля точно все утихнет. или заболеем:) у нас и так ещё в садике карантин с ветрянкой, 21 день от последнего заболевшего ещё не прошёл. почти вся группа заболела , моя нет, так хочу,пора уже, но не болеет...
он не только заразен, он еще может подхватить все
потому что имунитета на корь нет, он еще не сформировался
LudaSHOPSale• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1537
Спасибо. А как вообщем хорошая вакцина или есть лучше? Не подскажите?
приорикс - одна из самых хороших в этом деле
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляTasha Fancy
И выдают, небось, под покровом ночи анонимно ;)
Ага, в темном кабинете и строго по-одному
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1537
А кто делал какой вакциной делают сейчас и прививку КПК? Нам по срокам нужно сделать ревакацинацию через две недели.
делают бельгийской вакциной Приорикс
https://tabletki.ua/Приорикс/
Orxidea@• 12 января 2018
Ответ дляTasha Fancy
Рассказываю! В саду вызвали в кабинет к медсестре, я морально была готова услышать все, но у нас очень адекватная медсестра. Написала я отказ от КПК, медсестра сказала, что моему непривитому ребёнку запретить ходить в сад не могут и более того, не будут это делать (повторю, я из Одессы, ребёнок не привит, ходит в гос. садик )
нас в сад сегодня не пустили Киев.
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляfrolik
Сочувствую...
но я так поняла, мы вовремя на дом.обучение детей перевели )
хоть таких проблем с прививками не будет
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляTasha Fancy
Ташка, привет
Клариссимо• 12 января 2018
Ответ дляluda14
Большое спасибо вам.

Алена-квитка• 12 января 2018
Ответ дляНукка
на основании чего? какой-то документ предоставила?
Нет. Обзвонила всех. И сообщила, что списки детей без прививок у директора. В группе родителей класса : 6 человек сделают Приорикс в Добробуте завтра. И 11 решили не ходить 21 день....
общество покорных баранов....
Солар• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
спасибо
я больше доверяю информации от ВООЗ
Two doses of the vaccine are recommended to ensure immunity and prevent outbreaks, as about 15% of vaccinated children fail to develop immunity from the first dose.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/en...
По Вашему документу мне понравилось вот это: ’Все дети, которым был поставлен диагноз кори, должны получать две дозы добавок витамина А, даваемые в течение 24 часов. Эта процедура восстанавливает низкие уровни витамина А во время кори, которые происходят даже у здоровых детей и могут помочь предотвратить повреждение глаз и слепоту. Было показано, что добавки витамина А уменьшают количество смертей от кори на 50%.’
ПОЧЕМУ ЖЕ НАШИ РВАЧИ НЕ НАЗНАЧАЮТ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ВИТАМИН А???????
Tasha Fancy• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Ташка, привет
;)
frolik• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
все-таки перевели на домашнее? И как вам?
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляСолар
а хз почему не назначают, я не врач)))
больше рассчитываю на профилактику
Арин• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
спасибо
я больше доверяю информации от ВООЗ
так эта информация говорит о том же

Рекомендуется использовать две дозы вакцины для обеспечения иммунитета и предотвращения вспышек, так как около 15% вакцинированных детей не могут развить иммунитет от первой дозы.
у вас есть гарантия, что Вы не попали в эти 15%? это очень много...
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляАрин
так эта информация говорит о том же

гарантии нет. поэтому и делается 2 доза, которая закрывает эти 15%, которые не выработали иммунитет после первой
Нукка• 12 января 2018
в общем, так, опросила знакомых учителей... есть рекомендации для родителей непривытых от кори детей - не водить их в школу
всего лишь рекомендации, а приказа никакого и нетути! никто его не видел и не знает
чучело-мяучело• 12 января 2018
Ответ дляАноним_1537
ну она вроде у нас единственная из зарегистрированных. других зарегистрированных незнаю. у меня ребенок ею провакцинирован, перенесли хорошо. мы делали полтора года назад.
Tasha Fancy• 12 января 2018
Ответ дляOrxidea@
нас в сад сегодня не пустили Киев.
Я вот не работаю, поэтому, если бы даже попросили уйти на ’каникулы’ я бы скандалить не стала, хотя знаю, что это все эти бумаги о запрете посещения - филькина грамота. Просто ребёнка не водила в сад, ну вот портить отношения с персоналом мне не очень хочется.

А вот если бы возможности сидеть дома с ребёнком не было, я б активно начала отстаивать свою гражданскую позицию ;)

Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляfrolik
ага, сначала старшую, потом среднюю
пока нравится ) появилась масса времени для доп.занятий
Sashenka_l• 12 января 2018
Ответ дляНукка
появился текст протокола комиссии, там есть распоряжение не допускать непривитых (п.4)
http://www.gorodkiev.com.ua/img/kir.pdf
frolik• 12 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
ага, сначала старшую, потом среднюю
Меня как очень бардачную особу пугает процесс организации))
herkuless• 12 января 2018
Не знаю, было или нет, но очень доступно о прививках
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
http://www.gorodkiev.com.ua/img/kir.pdf
Ещё и задним числом быстренько оформили
Арин• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
мы конкретно говорили о вашем ребенке двух лет. и вообще, всех детях до шести лет, у которых одна доза. у них может не быть антител.
поэтому в данном случае они приравниваются к не привитым.
Orxidea@• 12 января 2018
Ответ дляTasha Fancy

вот и я так поступила) теперь думаю что будет после 30 дней. будут ли справки давать без требований о прививках...?))
Нукка• 12 января 2018
Ответ дляSashenka_l
http://www.gorodkiev.com.ua/img/kir.pdf
но в школах его еще нет и близко
Tatianyshka• 12 января 2018
Киев, Дарницкий район, позвонила воспитатель, сказала до 31.01 ребенка в сад не приводить, т.к. у нас нет 2-ой прививки КПК.
Valgena• 12 января 2018
У нас еще более жуткая ситуация.

В группе карантин по ветрянке. Медсестра заходит в группу и воспитательнице говорит: ’Вот список у кого нет прививки от кори. Нужно чтобы все были привиты. Ну и что, что ветрянка. Корь - это так опасно!’ У ветрянки инкубационный период 3 недели. И такому потенциально больному ребенку введут еще вирусы 3 болячек.

Вы, правда, доверяете таким мед. работникам своих детей?
Sunny_Anny• 12 января 2018
Ответ дляfrolik
налаживается со временем
насколько я поняла, в средней школе первый год у всех особо бардачный, т.к. школа не учит самому главному - учиться
поэтому надо время, чтобы ребенок забыл все и начала учиться уже нормально