Галябалована• 10 января 2018
Нормативная база - эпидемия кори!
Девушки, подскажите, пожалуйста, ссылки на нормативная базу при недопущении ребенка в школу в связи с эпидемией кори в связи с новой постановой Минздравоохранения?
Хочется не тупо следовать этой постанове, а хоть как-то подготовиться.
Какие законы про обязательное образование нарушает эта постанова? Как обязать школы обеспечить недопущенным детям обучение на дому?
Кто в теме - поделитесь, пожалуйста, ссылками на законы.
Заранее большое спасибо откликнувшимся!
Ира Вовкина• 10 января 2018
Ответ дляПасти Ла
В каком возрасте эту прививку делают?
КПК - корь, краснуха, паротит -согласно календарю прививочному
Трынди-брынди• 10 января 2018
Ответ дляВумна вутка
Карантин объявили до 22го
В одесской области уже идет учебный процесс, бещ прививок не допускабт, поэтому тоже этот вопрос интересует
Эскиз бесконечности• 10 января 2018
Ответ дляПасти Ла
В каком возрасте эту прививку делают?
в год и в шесть лет
Вумна вутка• 10 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
А одесская область не подчиняется Одессе?
Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2018
Не знаю, есть ли новое постановление, вот действующая инструкция по эпиднадзору
И там есть про коллективы
Ира Вовкина• 10 января 2018
В год, затем в 6 лет делается прививка.
Корь
После контакта с больным корью и появлением первых признаков болезни проходит от 3 до 14 дней.
У деток начинает болеть голова, слабость, повышается температуры до 40 градусов С.Чуть позднее к этим симптомам присоединяются насморк, кашель и практически полное отсутствие аппетита, конъюнктивит – воспаление слизистой оболочки глаз, которое проявляется светобоязнью, слезотечением, резким покраснением глаз, в последующем с гнойным отделяемым.На внутренней поверхности шеек появляются характерные пятна Коплика-Филатова.
Эти симптомы продолжаются от 2 до 4 дней.
На 3-4 день заболевания появляться сыпь, мелкая красная, пятнышки различных размеров (от 1 до 3 мм в диаметре), с тенденцией к слиянию. Сыпь возникает на лице и голове (особенно характерно появление ее за ушами) и распространяется по телу и конечностям. Затем, когда на лице сыпь начинает затухать, она появляется на подошвах ног и ладонях рук.
Для кори очень характерно то, что сыпь оставляет после себя пигментацию (темные пятнышки, сохраняющиеся нескольких дней), которая исчезает в той же последовательности, как появляется сыпь. Корь осложняется отитами, энцефалитами, менингитами, бронхитами и пневмонией.
Лечение кори направлено на облегчение основных симптомов кори и поддержание иммунитета. Необходимо помнить о том, что после перенесенной кори на протяжении достаточно продолжительного периода времени (до 2-х месяцев) отмечается угнетение иммунитета. И поэтому карапуза необходимо беречь от нагрузок, контакта с больными детьми, не посещать места массового скопления людей, что бы свести к минимуму риск заражения гриппом и ОРЗ.
После кори развивается стойкий пожизненный иммунитет. Все переболевшие корью становятся невосприимчивы к этой инфекции. Но в последнее время появились данные о случаях повторных заболеваний во взрослом возрасте.
Корь
Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2018
2.12. У разі виявлення хворого або спалаху на кір в
організованих колективах медичні працівники разом з
лікарем-епідеміологом територіальної санітарно-епідеміологічної
станції розробляють план протиепідемічних заходів та проводять
епідрозслідування, яке передбачає:
- проведення санітарно-гігієнічних заходів;
- максимально можливу ізоляцію групи (класу) від іншого
колективу на 21 день;
- заборону приймання нещеплених осіб і осіб без довідки про
щеплення, про перенесене захворювання на кір на термін карантину;
- установлення щоденного медичного нагляду за особами, які
знаходились протягом 21 дня у контакті з хворим на кір;
- медогляд осіб, які перебували в контакті з хворим на кір,
установлення часу спілкування з хворим, а також імунний статус і
наявність захворювання на кір в анамнезі;
- вакцинацію контактних осіб у віці від 12 місяців до
30 років, які не хворіли на кір, не щеплені проти кору (не мають
документально підтверджених відомостей про щеплення) не пізніше
72 годин з моменту виявлення першого хворого. Діти у віці від
12 місяців до 6 років підлягають щепленню вакциною КПК. Щепленню
моновакциною проти краснухи підлягають дівчата 15-річного віку, а
хлопці 15-річного віку - моновакциною проти паротиту.
епідрозслідування, яке передбачає:
колективу на 21 день;
Пасти Ла• 10 января 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
в год и в шесть лет
хм....
а при чем тогда школа??
Аноним Советчик• 10 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Чего это тут у нас идет простите? Учебный процесс? Дома сидим каникулы продлили до 22
Галябалована
• 10 января 2018
У моего ребенка первая прививка есть. Второй нет.
Завтра сдадим анализ на коревой IgG.
Школу устроит,если титры антител будут достаточные?
Завтра сдадим анализ на коревой IgG.
Отполированный Артем• 10 января 2018
В Одессе точно продлили каникулы. Но нет гарантии что после пустят детей без прививок в школу. Все ссылаются на эпидемию, которая официально не обьявлена
Стеклянная мышь• 10 января 2018
Ответ дляГалябалована
Завтра сдадим анализ на коревой IgG.
Школа не знает что это такое)
Школа покажет писульку о недопуске без кпк
СернаМоисеевна• 10 января 2018
Як прививки не робити -нормативна база не потрібна. А як непривиту дитину в школу-так зразу нормативна база.
Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2018
Ответ дляГалябалована
Завтра сдадим анализ на коревой IgG.
Школу устроит справка о прививках или справка о том, что вы переболели.
Ну я же вам выше дала ссылку и цитату из мозовского приказа,как вы просили, а вы не читаете!
Расчитывали на другой результат?
Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Отож...
Пусин Кукин• 10 января 2018
Ответ дляГалябалована
Завтра сдадим анализ на коревой IgG.
G разве не для острой фазы?
Галябалована
• 10 января 2018
Люди, ситуации же бывают разные, и в вопросе прививок тоже... Давайте не судить.
Я просила ссылки на Закон об обязательном праве на образование.
Вступать в дискуссию про делать/не делать прививки я не буду.
Вся в кредитах• 10 января 2018
Где эпидемия? Садик и школа под окнами. Всё работает, дети ходят. Киев.
И если моему ребёнку нельзя прививки делать, тогда что?
Стаття 53 Конституції України. Кожен має право на освіту.
Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
G разве не для острой фазы?
М для острой
Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
А я не говорю про эпидемию.
Там про ’епідемічний осередок’, то есть в данном случае класс, в котором есть заболевшие дети. И для того, чтоб предотвратить рост заболевание используются вышеперечисленные меры.