Не за Будка• 10 января 2018

заброшенная камнями Сураё

посмотрела я этот фильм и так тошно(((
я сама мусульманка и мне так печально,что такое происходит. что настолько невежественные люди есть
ведь это все не по исламу(( а ведь в иране много таких историй с забрасыванием камнями
а вы смотрели этот фильм?
СовНарКом• 10 января 2018
Очень печальный. Дикие нравы темных людей.

А ’Цветок пустыни’, смотрели - изуверские традиции, уничтожающие тело и душу?!

Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 января 2018
Самое страшное, что дети не пожалели. И забросали ни за что.
Да, двадцать первый век.
Ещё Цветок пустыни впечатлил. Тоже зверства творят
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляСовНарКом

да, смотрела((
дикоо... а для меня еще более дико, что эти традиции связывают с исламом. ведь это не так(
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, двадцать первый век.
да, муж урод.. так настроить детей (((
но вот я одного не поняла.. в исламе разрешено многоженство, и соглашение 1 жены не нужно. так почему ему понадобилось развестись с ней? и вобще он мог и без ее разрешения дать ей развод, просто так
хотя это Иран и шииты, у них может по другому... как и с временным браком
СовНарКом• 10 января 2018
Дикие нравы живы и по сегодняшний день. Я работаю в большой организации. Приняли отличного специалиста - девушку мусульманку. Мила, приветливая, ходит в хиджабе, славянка. Но... некто сумел высказаться:’Что это?’,, ’Теперь у нас что террористы будут работать?’.

Занавес... А судьи кто?
Ответ дляНе за Будка
да, муж урод.. так настроить детей (((
Он просто хотел избавится от неё. Ни ему, и никому.
автор Не за Будка • 10 января 2018
кстати наказания в Исламе за прелюбодеяние возможно в случае 4 свидетелей, которые видели именно сношение (введение головки в влагалище) или признание того кто совершил этот грех.
Далее, если довели что действительно было прелюбодеяние то, судить этих людей может только правитель или его заместитель(напомню что только саудия и афганистан исламское государство,т.е. только там могут наказывать) .
для женатых людей это побивание плетью, а потом и камни.
для не женатых только удары плетью и на год выслать из поселения
а людям которые пытались оклеветать ’чистых ’ людей, тоже полагается наказание
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
он сначала добивался от нее развода, но она отказала
потом он и придумал так подставить ее, и избавиться
спальное место• 10 января 2018
Я не смотрела этот фильм, но читала книгу ’Паранджа страха’, ужасная судьба девушки-мусульманки, показывает во всех красках как тяжело вообще выжить ребенку, которому не повезло родиться девочкой в мусульманской стране.

автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляСовНарКом

Занавес... А судьи кто?
почему сразу террористка..
нельзя судить же по группировке дебилов,которые совершают теракты всех мусульман.
убийство невиновных людей это страшный грех. и лишать человека (даже кафира) не имеют они права.
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляспальное место
а я очень рада что я мусульманка
но знаете, сейчас действительно много мусульман которые живут не по исламу. в арабских странах в основном живут по традициям в первую очередь, а это и ’женщина никто’ и т.п.
тех кто соблюдают действительно ислам называют фанатиками ( я не об игил, они уже сверх всего, и мусульман тоже убивают)
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
да, смотрела((
А разве это не радикальный ислам?
Ответ дляНе за Будка
а я очень рада что я мусульманка
В нашем доме живёт не одна мусульманская семья. Живут себе и живут.
Как - то праздник у одних был. Какие красивые у женщин наряды. Расшиты золотыми нитками. Девочки в платьях. Мужчины в белом.
Аноним ФЕЯ• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
а я очень рада что я мусульманка
Вы мусульманка с рождения или нет? Живете где? Среди мусульман с их зверскими традициями или тут в среди нормальных и цивилизованных людей?
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Кстати, реальная история афганской девушки, которой муж отрезал уши и нос. Всё-таки исламисты жестокие люди((
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
А разве это не радикальный ислам?
нет, я там выше писала какое наказание за прелюбодеяние.
и доказать это очень тяжело на самом деле. так как надо 4 свидетелей,которые видели непосредственно сам половой акт.
ну а если они оклеветали, то их самих ждут удары плетью
то, что сделали с той женщиной в фильме. то и мужа, и всех кто участвовал и вынес такой приговор надо казнить. так как правда же открылась
но это иран, и там шииты ( это другое направление ислама, и там много мракобесия)
сейчас нету халифата, и в наше время выновить такие приговоры никто не имеет права
(разве что КСА, там вроде шариат)
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
да, таких сейчас очень много радикалов или как их называют мусульмане ’хариджиты’.
наш пророк сказал о хариджитах, что они псы ада
никто не имеет права посигать на человеческую жизнь(
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
я приняла ислам. муж с рождения
муж до сих пор ругается с невежеством родных у себя на родине. там конечно не забивание камнями, но тоже есть что то дикое.
рядом с афганистаном между прочим
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
а я очень рада что я мусульманка
Да, это печально.

Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Теперь понимаю.
Няня на подхвате• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
я приняла ислам. муж с рождения
рядом с афганистаном между прочим
Лучше бы вы оба приняли христианство) Любой грешник может получить прощения после покаяния, вместо изгнания.
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
нее, я долго изучала религии и все таки пришла к исламу.
в исламе также главное в первую очередь совершить покаяние перед Богом, искренне
сейчас нету шариатских судей для вынесения приговора. ну и доказать это очень тяжело
Аноним ФЕЯ• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
я приняла ислам. муж с рождения
рядом с афганистаном между прочим
Даже ваш муж ругается а вы очень рады.... Чему вы так рады? Пожили бы там среди этих дикарей думаю вашей радости поубавилось бы. А радоваться что приняла ислам... Ну такое.... К религии люди десятилетиями идут, а вы просто вышли замуж и бегом менять вероисповедание.
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну приняла ислам я до замужества. ради мужчины это делать очень глупо. и не понимаю зачем в таких случаях обманывать в первую очередь саму себя.
на родине мужа я жила, не мало. ну там не дикари, но понимание ислама у них не верное.
ну и муж ругается.. ну как ругается, он объясняет им я имела ввиду. хотя когда речь идет о маразме конкретном то конечно ругается. например выставлять простынь с кровью после брачной ночи! ну как тут не ругаться??
Пургену мне• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
и чего это вы пришли к исламу, а не к буддизму например?
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
кстати училась среди ’дикарей’ в КСА целый 5 лет
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
ну я с детства воспитывалась в духе христианства
но когда повзрослела начала задумываться над многим. иконы, священники , молитвы и просьбы святым в голове как то не укладывалось у меня . ведь есть Бог, который может и решает все. так зачем люди просят у святых , у дев Марий и т.д.
я изучала христианство понемногу. и в то же время я ненавидела ислам за теракты , за зверства которые они делают над женщинами и детьми. и я настолько хотела узнать много плохого об исламе, что постепенно пришла к нему
почему? потому что ислам религия Единобожия, а единобожие это то с чем приходили все пророки.
христианство и единобожие ну как то не укладывается в голове))
ну это кратко я написала. качаю ребенка )
Пургену мне• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
так а кто вас заставлял в христианстве молиться святым? ну молились бы только Богу и было бы вам единобожие, зачем в ислам то ходить?
автор Не за Будка • 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
ну христианство это троица и так далее, это сын Бога. христианство это не единобожие. хотя Иисус пришел с совершенно другим, незнаю в чем именно теперешние христиане следуют за Иисусом. но то такое
пойти в ислам было для меня не легко, так как это совершенно другая жизнь и вокруг родные давят. но я много молилась о правильном решение и все таки приняла Ислам. о чем ни разу не пожалела
Пургену мне• 10 января 2018
Ответ дляНе за Будка
ну дык и в чем цимес вашего ислама не возьму в толк? молились бы одному Богу в христианстве и все дела. вас кто то заставлял прям Иисусу молиться, шо аж пришлось в ислам перейти или в чем прикол?