Помогалочка• 11 января 2018
Завтра у меня ДР, думала муж поехал за подарком... ан нет!
днем говорил я поехал скоро буду. На вопрос куда - ответил надо там глянуть кое что.
Ну думаю... за подарком поехал))))))
Притащил подушку , пару простыней, наматрасник..
Позже курьер доставил на дом матрас огромный... и всё это муж затащил к себе в комнату на свою кровать!!
Предыстория: говорила раньше что неплохо купить матрас и постелить у меня в комнате на полу,т.к. к нему заходить спать с ним у меня желания нет... там очень неуютно , грязно, еще и собака там...
Так вот как купил поначалу обрадовалась! а когда затащил к себе в комнату растроилась... Так что ... завтра без подарка....
Ну думаю... за подарком поехал))))))
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
не надо было спрашивать где цветы? не надо было говорить про матрас?
так а толку.. ему еще было б лучше.. ну молчит женщина.. да и пусть...
Подскажите мне где золотая середина? Как мне себя вести ?
надо было. Но вопрос в том КАК сказать
Вы лично любите что-то делать из под палки и скандала, или когда вас нормально просят и нормально обсуждают вопросы?
Если вы мне скажите ’но я ведь просила нормально!’ Вы либо тихо и не внятно просили, либо через требование (а мужчины не любят, когда с них что-то требуют и тянут подарки-цветы и прочее)
либо надо что-то делать, если вас не услышали или мужу пофиг на ваши просьбы и на вас в целом. И это далеко не скандал.
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ПФфф.
там такой ворох проблем до этого ДР, что не мудрено что мужику пофиг на ДР жены. Ну не верю я, не верю, что была любовь и гармония и тут вдруг не подарен подарок. Прям вот как гром среди ясного неба. Плевали они друг на друга оба давно, у автора просто прекрасный повод пожалеть себя в который раз и показать какой муж козлина. Но это не правильно. Либо ты что-то меняешь, если реально хочешь, либо не живи с таким муд@ком
Мужик там среднестатистический. Как везде. Ничего особенного
Ну поскандалили бы вы, и??? Вам приятно что вам будут дарить подарки не от души и желания, а от страха, чтоб лишь бы мозг не вынесла? если да, то ваша процедура выноса мозга очень рабочая, почему бы и нет. Если автору тоже всё равно, то ей и супер-скандал поможет
да, вы правы.. ворох проблем был. Но я уже много времени пытаюсь вести себя иначе .. и вижу что ему нравится это иначе.. вот поэтому и думала что увижу его уважительную ответную реакциию.. в том числе и на мое ДР
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
про среднестатистического мужчину как и везде это интересно))) почему вы решили что ничего особенного)))
Вот с мужчинами до моего мужа как раз было все просто ... потому что они среднестатистические....
От других вы тоже детей рожали, замуж выходили, жили?Или вам кажется, что они определенно бы лучше вашего мужа показали себя в браке?
что не так с настоящим мужем по-вашему?
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
что не так с настоящим мужем по-вашему?
я думаю он просто не умеет, не понимает что он отец.. что должен тоже учавствовать в воспитании ребенка... У него нет отца и не было примера отношений в полноценной семье...
Он считает что дети до 16ти это чисто женское занятие. Его дело дать деньги и все, не трогать его.. ну это уже я так вижу.. судя по всему..
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
что не так с настоящим мужем по-вашему?
ребенок часто , когда он выходит из своей комнаты, радуется , говорит папа папа ,ждет чтоб он с ним поиграл.. подносит машинки.. А этому папе пох... он может максимум пару минут покружить ребенка высоко у потолка..
Все...
Престидижитатор• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
1)да , мы говорили про этот матрас сегодня, сказал что давно себе ничего не покупал, спрашивала почему он купил матрас СЕБЕ, а не НАМ, при учете что я до этого говорила что нам нужен матрас, предлагала матрас в нашу комнату на пол перенести . В ответ услышала: не удобно спать на полу просто на матрасе, нужна еще кровать тогда. Потом добавил что вставать часто бегать к себе не хочет.. Вобщем он хочет что б я спала с ним в комнате, не смотря на ребенка и собаку ,и купила радионяню.
2)ничего не подарил
2.1)да, ставила, спрашивала где мои цветы . Также предлагала ему поубирать в квартите попылесосить, так как у меня праздник и я хочу внимания
2.2) поговорили.. и все... ни к чему не пришли.. Какая моя реакция? я не хочу поддаваться на его уловки и не хочу плясать под его дудку.. поэтому мы ни к чему не пришли.. Прямо сказать что мы поссорились - то нет.. да и не вижу смысла ходить дуться друг на друга.. это ни к чему никогда не приводило ...
2)ничего не подарил
Про радионяню нормальное предложение, кстати. Зачем спать постоянно с двухлеткой?
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
что не так с настоящим мужем по-вашему?
и это я только описала его отношение к ребенку.. к человеку который как бы .. ни в чем еще не виноват, которого нужно просто воспитывать и любить.. Отношения со мной тоже непонятные...
Престидижитатор• 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ПФфф.
Плюс миллион.
Помогалочка
• 11 января 2018
О и знаете, я начала вести себя так: при виде папы на горизонте мы довольные улыбаемся и пляшем))
то есть о , наш любимый папа! А папа прямо цветет и пахнет))) знает что наиграно и радуется
Помогалочка
• 11 января 2018
но долго его радость не продлилась.. из за того что ребенок случайно помешал его оргазму...
Помогалочка
• 11 января 2018
Вобщем девочки.. я в шоке со своей жизни.. и не знаю что делать.. Мужчина у меня оочень сложный...
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
ну если вы ведете себя иначе, зачем вы по-старинке устраиваете истерики и корите его?Хотя чего уж там, сорвалась, наверное, и достало
Так подойдите и спросите ’милый муж, ты у меня в последнее время такой замечательный, прям любо-дорого глянуть, и матрас в дом купил, и порядки у себя наводишь. Но только почему ты мой ДР оставил без внимания? Мне грустно от этого. Да и на тебя это не похоже. Что случилось?’ И если начнет спрашивать ’а что же мне делать, чтоб ты не грустила и в таком духе?’ Вам придется дать четкие инструкции, а не ’догадайся сам’. Пока так. Типа ’ну для начала букет цветов красивых для поднятия настроения, и давай запланируем на выходных поход в магазин, я покажу тебе что хотела бы в подарок’ Пока так. Если начнете ему ’сам подумай, сам напрягись, я вот тебе сама думаю’, то скорее всего ничего он не придумает. А так хоть с чего-то начнете. Потому что показать мужчине,что дарение, выбор подарков может приносить удовольствие, радость - это долгий-долгий процесс
Т.е. должна быть такая схема, что вы спокойно обрисовали своё огорчение (без укора, а в спокойной беседе), он как бы сам спросил а что же ему сделать и вы ему подсказали. Потому что в схеме с ссорой, вы только давите и жмете на него, мужик чувствует что он и так козел, и так им вечно не довольны, и ничего не захочет делать, ну или захочет, но под страхом очередного скандала
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
вобщем продолжать улыбаться и плясать , нут тогда хорошо что мы не поссорились и что хоть разговариваем! при таком раскладе легче улыбаться и плясать
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
Никто не понимает, поверьте. Если вашему 2 года, то мужчина весьма далек еще от ребенка. Он не рожал, он не кормит, он не ухаживает за ним. На нем другие функции в это время и это тоже нормально. Но это не значит конечно, что он не должен вообще участвовать в жизни ребенка. Только вам под силу настроить связь между отцом и ребенком. Выходите вместе гулять, сначала так, потом отпускайте их вдвоем. Мужчины часто это не делают потому что боятся остаться наедине с ребенком, т.к. не знают что с ним делать в случае чего. Либо им лень, не хотят, и отвечая ’нет’ он знает что погулять вы пойдете, т.е. вопрос всё равно будет решен вами, ему чего напрягаться. Надо ставить умышленно такие ситуации, где выхода для мужа просто не будет (поехать вам на УЗИ, в больницу и прочие места, куда нет смысла тянуть и папу и ребенка), чтоб он научился с ним оставаться вдвоем, что понял что это не так уж и страшно и ребенок уже и не грудной, можно справиться и ему. Это всё делать хитро, ловко, без скандалов и упреков. Будет очень чесаться гадость ляпнуть, что он никудышный отец раз не хочет, и почему вам вечно его надо уговаривать, вон у Зинки муж золотой сам гуляет с ребенком. Но надо держать себя в руках, говорить наоборот, что он очень хороший отец, гордость семейства, и чего это он переживает, вы в него верите, всё ок и убегать по своим делам с улыбкой, помахав рукой. И начинать с малого, а потом всё больше и больше. И главное!!! Не грузите уходом его (уход в смысле о ребенке - пойди попу помой, накорми и т.д.), для начала лучше грузите его поиграй, объясни, погуляй, повоспитывай. Только потом как привыкнет, что ребенок это и его часть жизни, потом просите помощи в уходе, если надо будет
Если он на всё говорит нет - не спешите за него делать то, что только что у него попросили. Ходите ласково просите снова. А если сделал поблагодарите. Не делает - ставьте значит условия (ну в смысле делайте такую ситуацию), что отказаться ему просто нельзя, если не он, то никто, он последняя надежда
У вас мальчик? Заведите как-то на кухне разговоры в стиле ’а я даже не знаю как мальчика воспитывать, подскажи что главное’, ’а может ты тут сам с ним поговоришь, объяснишь?’ и т.д. Ну это на будущее по части воспитания. Папу с мальчиком вовлечь проще будет
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
Все...
начинайте с пары минут, играйте вместе, вовлекайте папу на большее.
Ну есть такие дундуки, не все от природы великолепные отцы, некоторым этому надо учиться. От вас только в этом помощь, вы как посредник между ними.
У вас всегда есть выбор, делать всё самой и обижаться, или попытаться выжать максимум из того отца что есть
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
всё начинается с отношения между женой и мужем. Вы свои обиды проецируете сейчас на ребенка, вам это как повод дополнительно укорить мужа и прочее
Решать надо проблемы между вами тоже
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
ну молодцы. Он может и не знать, что наиграно, чего вы? Они то оргазм натуральный от наигранного отличить не могут, а вы тут про улыбки)))
Встречайте, радуйтесь, эта хорошая практика. Найдите в вашем мозгу хоть что-то что радует вас в вашем мужчине и радуйтесь, вспоминая это. Будет не наиграно. Ну ведь не 100% зло он у вас?
Меняйтесь и вы внутри, любите себя. Не позволяйте не уважительное отношение в вашем присутствии - маты, например. Скажите что на вас это негативно влияет, попросите спокойно стараться при вас не выражаться. Сумки тяжелые не таскайте, просите о помощи у мужчины, если он еле телится, ждите, но сама не таскайте, даже если вы уверены что вы лучше и быстрее донесете. Ну и прочее прочее. Успокойтесь, будьте мягче, займитесь собой, старайтесь организовать себе выходной раз в недельку, оставляя ребенка с папой. И им полезно и вам.
Не скандальте, если у вас частые ссоры. Даже если очень хочется. заведите на месяц правило не ругаться, а если что-то не так подходить и спокойно говорить и объяснять мужу, словно маленькому ребенку, не ожидая что он и так мог бы догадаться. Если сам муж переводит в русло скандала - не вестись и не скандалить в ответ, просто уходить в другую комнату. Попробуйте так месяц, посмотрите что у вас получится и к чему придете. Может вам понравится и так продолжите. Скандалы копят обиды и негатив, а без них на всё смотрится проще
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
да такой же как у всех
вы что думаете у меня муж душка был и с рождения отец примерный?))))
Возле нас тот, кого мы достойны обычно. И это так. Если вы не согласны - либо меняете положение дел, либо уходите и ищите лучше. Всё просто
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
не совсем. Тут очень тонкая грань между тем что вы во всем будете уступать и плясать и между тем, где вы где надо смолчите,схитрите, уступите, а где надо четко свои требования озвучите
Потому что важно быть также хитрой-ласковой, как и твердой и спокойной в остальных вещах.
Вот припрется он заполночь и не сказал где он и с кем был. Тут не надо быть лаковой и хитрой, тут надо сразу обозначить что такое вы терпеть не станете и такое поведение не приемлемо с его стороны. И если это повторится, то надо предпринимать меры, и не скандалить опять таки
Вам главное понять в каких вещах вам надо быть уступчивой, хитрой,а в каких неуклонной и принципиальной .Это золотая середина. Достигается это только практикой))
и последнее...самое главное. Всё можно поменять и самим поменяться, если вы всё еще друг друга любите. Если любви нет - как мертвому припарка все эти хитрости, разговоры и прочее
Сумка с непогодой• 11 января 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну да именно так в моём понимании
за 11 лет брака я спала 1 раз без мужа(на диване в зале) и то по молодости/глупости..что то обиделась,а так..ну незнаю..для меня это дикость
А я бы с удовольствием спала отдельно..но у нас однокомнатная квартира( (Он так храпит по ночам,что будит и меня и дочь..уже бывало на раскладушке спал в коридоре потому,что я его целую ночь будила из-за храпа.
Оля_с_киркою• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
я не понимаю почему я должна убирать там где я не живу... если б он хоть поддерживал эту чистоту.. но нет.. ему нравится срач его устраивает так как есть ..
Да хотя бы потому, что всем этим дерьмом: пылюкой, прокуренным воздухом в квартире, шерстью собаки , всей этой вонищей и грязищей ДЫШИТ ВАШ РЕБЕНОК!!! Или вам на@@рать на здоровье вашего сына??? Как можно курить в квартире, где маленький ребенок????
Вы же живете в одной квартире! Что значит я там не живу?! Вы же ’ типа семья’ !
Вы знаете, читаю ваши ответы, я просто в шоке! Вы , если не тролль, как утверждаете, то нездоровая морально, это точно! Я просто представляю , ваше жилище вонюче- прокуреное, с разваленой мебелью, и вы , такая ’ нимфа’, погрязшая во всем этом дерьме, хотящая секса в 4 утра и подарков!
РЕБЕНКА ПОЖАЛЕЙТЕ, МАМАША!!!

Не раскрытый парашют• 11 января 2018
А зачем в вашей комнате матрас НА ПОЛУ? Какая радость у вас от него?
Ну, включили бы иронию\сарказм\юмор и сказали ’спасибо, любимый, я так понимаю, что завтра мы наведем порядок в твоей берлоге и превратим все это в лежбище котиков?’
По ответу поняли бы что делать дальше.
Редисочка• 11 января 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну да именно так в моём понимании
дикость? ну классно вам,что ваш сопит,как котенок
А если мой ,как белуга храпит,то я должна этот рёв терпеть всю ночь,чтобы его не обидеть?
ira.voytenko• 11 января 2018
с Днем Рождения!!!Всего самого наилучшего Вам: мира,тепла,уюта, любви,здоровья,терпения,везения!!!
Сосиска_Втесте• 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ви дуже мудра жінка. Читаючи Ваші пости і для себе знайшла декілька моментів, хоча в мене ситуація краща, ніж у автора. Але спимо ми з чоловіком теж в різних кімнатах. Він в залі, я з дитиною (1,9) в спальні. Ліжко велике, для сну вистачає місця, але не знаю, як боротись із його хропінням. Любовні втіхи в нас в іншій кімнаті, так що сумісний сон з дитиною якраз не є перепоною, а храп..... Вчора тільки це з ним обговорювали (дана тема була поштовхом). Висновок : поки що нас обох це влаштовує.
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
РЕБЕНКА ПОЖАЛЕЙТЕ, МАМАША!!!

так.... ваш высер держите при себе, мамаша..
Вы вообще читали что я писала в теме??? вы ВСЕ внимательно прочитали, прежде чем писать тут такие глупости? ужас
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
По ответу поняли бы что делать дальше.
... и вот вы.. если бы читали тему, то знали бы , что я тут писала о том , что уже не однократно предлагала мужу убрать в его комнате, но без толку
Помогалочка
• 11 января 2018
Ответ дляira.voytenko
спасибо!
ДелайКак_Я• 12 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
ну совместный сон не такая уж и острая необходимость, если раздельный устраивает обоих. Главное не усугублять
У меня вот моему мужу важен совместный сон. Слава Богу не храпит
ДелайКак_Я• 12 января 2018
Ответ дляЗам Ам
а вы не предлагайте, возьмите и сделайте
Дом ваша территория, ваше гнездо, его спальня где он работает и спит в т.ч. Уют наводить - это ваша обязанность, мужики это делать в большинстве не умеют. Мужчина может жить в сраче, но это не значит что ему не понравится когда будет чисто