Вдогонку темы про корь..
Что давать ребенку, чтобы снизить вероятность подхватить вирус.
Посоветуйте пожалуйста
seriousilady• 11 января 2018
Ответ дляPati
А настойки типа Джерело, Эхинацея, поддерживающие иммунитет?
Думаю лучше витамин А подавайте,он применяется и для лечения и для профилактики т.к. при кори присутствует снижение витаминного обмена с дефицитом витаминов С и А .
Vlada-Maria• 11 января 2018
Ответ дляPati
Нельзя без надобности стимулировать искусственно иммунинет. Это может быть гораздо опаснее, чем его слабость. Как по мне, то лучше общеизвестное: чистота и проветриваемое помещение, побольше гулять на свежем воздухе, активные игры, фрукты/овощи, банальное соблюдение правил гигиены... ничего нового. Избегать скопления людей, но это - аксиома, даже при гриппе или массовых ОРВИ
Aleksakievua• 11 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
+ 10000000
Ответ дляAlexandra
Витамин А давать при болезни, она снижает его очень, минимум 200000 ед 2 раза в день
читаю, что противопоказанием является панкреатит, у дочки часто воспалена поджелудочная. Думаю, можно принимать с ферментами (панкреатин, мезим) или лучше отказаться
Ответ дляVlada-Maria
Бывало, что при первых симптомах пью Джерело и болезнь не развивается. Это вредно? Но и болеть часто не хочется