Pati• 11 января 2018

Как защитить ребенка от кори? Противовирусные?

Вдогонку темы про корь..
Что давать ребенку, чтобы снизить вероятность подхватить вирус.
Посоветуйте пожалуйста
seriousilady• 11 января 2018
витамин А можно подавать)
cat4you• 11 января 2018
Нет такого. Ни противовирусные, ни волшебная палочка (хотя как вариант)
dub923• 11 января 2018
о, мы сейчас как раз тоже пьем витамин А в виде черники. А вообще просто придерживаться гигиены и правильного питания. Сейчас вылечат все - корь лечится не переживайте. Главное не допутсить осложнений
yokogama• 11 января 2018
думаю что нелишним будет как минимум избегать людных помещений
автор Pati • 11 января 2018
А настойки типа Джерело, Эхинацея, поддерживающие иммунитет?
seriousilady• 11 января 2018
Ответ дляPati
Думаю лучше витамин А подавайте,он применяется и для лечения и для профилактики т.к. при кори присутствует снижение витаминного обмена с дефицитом витаминов С и А .
Vlada-Maria• 11 января 2018
Ответ дляPati
Нельзя без надобности стимулировать искусственно иммунинет. Это может быть гораздо опаснее, чем его слабость. Как по мне, то лучше общеизвестное: чистота и проветриваемое помещение, побольше гулять на свежем воздухе, активные игры, фрукты/овощи, банальное соблюдение правил гигиены... ничего нового. Избегать скопления людей, но это - аксиома, даже при гриппе или массовых ОРВИ
Alexandra• 11 января 2018
Рыбий жир или Омега 3, хорошее питание, при заболевании дать поболеть, т.е. не сбивать температуру особо, стараться держать 38,8 -39. Обильное питье, даже будить ночью. А так больше ничего.
Alexandra• 11 января 2018
Витамин А давать при болезни, она снижает его очень, минимум 200000 ед 2 раза в день
Aleksakievua• 11 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
+ 10000000
koreshk9• 11 января 2018
Существует гомеопатическая профилактика болезней нозодами. От кори это Morbillinum nos. в 30 разведении, 3 дня подряд по 5 крупинок,потом раз в неделю на протяжении всей эпидемии. плюс рыбий жир курсами.
Арабелла.• 11 января 2018
А вот вы пишите давать витамин А это что такое? Я не вижу в аптеке его или это он в составе комплексных витаминов идет?
Арабелла.• 11 января 2018
Автор не существует лекарств,которые бы снижали вероятность подхватить болезнь.
Мамочка24• 11 января 2018
Витамин А еще называют мультикаротин - комплекс содержит преимущественно бета-каротин, альфа- каротин, лютеин – набор каротиноидов, очень близкий к тому, который содержится в фруктах и овощах.
Кушайте овощи и фрукты много!
автор Pati • 11 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Есть в аптеке витамин А в виде капсул и масляного раствора
автор Pati • 11 января 2018
Ответ дляAlexandra
читаю, что противопоказанием является панкреатит, у дочки часто воспалена поджелудочная. Думаю, можно принимать с ферментами (панкреатин, мезим) или лучше отказаться
автор Pati • 11 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
Бывало, что при первых симптомах пью Джерело и болезнь не развивается. Это вредно? Но и болеть часто не хочется
Арабелла.• 11 января 2018
Это он?
https://tabletki.ua/Витамин-а/
seriousilady• 11 января 2018
Можно попить рыбий жир или Профилактон)