ЖаннаНеАгузарова• 11 января 2018
Мытье унитаза))Хочу знать)
Здравствуйте девочки..женщины!
Когда-то мы договаривались мыть унитаз по-очереди с мужем. Но дальше слов у него не дошло.До сих пор мою только я ! Вчера очередной раз попросила помыть..в ответ- я его вообще мыть не буду..это не мужское дело!
Скажите пож. только честно..кто моет унитаз в Вашей семье?
Всем спасибо за ответы!
Накрыло-не отпускает• 11 января 2018
Мой паразит в армии мыл, а дома никак заставить не могу. Если честно уже давно этим не порусь
ЖаннаНеАгузарова
• 11 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
тут от женщины тоже многое зависит, у нас с мужем с первых дней не было проблем с уборкой или мойкой, он жил сам и все умел, когда я появилась, то просто стали все вместе делать.
сыновей сразу научили помогать, я ж не рабыня за всеми убирать.
на горшок тоже сидя учили, потом и на унитаз)
ПМС у мужиков видимо тоже есть..дам пиздюлей так не только развесит и унитаз помоет а и в лес сбегает..просто хочется по нормальному..по-хорошему)
ПолБатона• 11 января 2018
Ответ дляПрыг-скок
у Вас в семье принято срать и после себя не смывать и ершиком не приходится?
И я в шоке. Мне было бы стыдно даже домработницу пригласить, зная что у меня такой туалет. Да такого в принципе не может быть, фу..
А Я Самая Самая• 11 января 2018
Ответ для4мама
вообще странный вопрос - кто ходит тот и моет, каждый после себя должен все в порядке оставить. Даже дети (в пределах разумного посильно по возрасту - вначале смыть, потом ершик, потом тряпочкой ободок)
Для моих мужчин это очень сложно. Тряпочка - слишком серьезные действия.
ЖаннаНеАгузарова
• 11 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Кукарачка• 11 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
какую? тряпкой пыль протереть - это так сложно?
Ну на сиденье не только пыль, а брызги мочи. Несмотря на то что у нас все это делают сидя
СтелькаОТединицы• 11 января 2018
А что там мыть? Каждый моет после себя, раз в неделю по ободку Доместос и сполоснуть.
А Я Самая Самая• 11 января 2018
Ответ дляПолБатона
Вы наверное из тех, кто перед приходом домработницы делает уборку ( что-бы не стыдно было ).
Брызжу ядом• 11 января 2018
Мой муж ни-че-го по дому не делает вообще, но он много зарабатывает и я его за это обожаю ))))) , и нанимаю домработницу - она все моет !
ЖаннаНеАгузарова
• 11 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
хороший вариант) я бы на Вашем месте делала бы также
Кукарачка• 11 января 2018
Ответ дляVIKYSIA
задайте такой вопрос
кто чистит колено под раквиной от волос
Для нас это актуально)))) я и три дочери и у всех длинные волосы.
Но чистит муж и под душевой кабиной тоже, а там сложно, чтоб добраться надо конструкцию разобрать всю
Сосулька• 11 января 2018
Мой муж самодостаточный, умный мужчина. Для него нормально участвовать в бытовых вопросах. не делит работу на ’мужскую’ и ’женскую’. Может и унитаз помыть, и посуду, и прокладки мне купить, и рубашку себе погладить.
Был у меня один в молодости.... На работу не ходил, зато унитаз мыть это не мужская обязанность. Его обязанность - играть в игры на компе и с друзьями бухать.
Брак это партнёрство.
Если Ваш муж хочет разделить обязанности. И Вам это тоже норм. То тогда не ходите на работу. Пусть содержит Вас на 100%. Но, обычно, те кто приносят в дом копейки, те и рассказывают про мужское-женское
Брак это партнёрство.
ЖаннаНеАгузарова
• 11 января 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я мою. Мужу не доверяю
Я бы хотела доверить это дело))
ЖаннаНеАгузарова
• 11 января 2018
Ответ дляПурген
Брак это партнёрство.
Полностью согласна!
Ответ дляА Я Самая Самая
главное - в 2 года не упустить момент когда ’я сам’ и все что надо и не надо тряпочками трут (я про детей) и все за родителями повторяют.
Вот гигиена тряпочек - на мне. Они-то (муж и дети) их может и прополощут, но...
В конце дня все тряпочки отовсюду замачиваются в небольном тазике в растворе доместоса, потом на быстрой стирке в машинке и все по своим местам опять. Мне так спокойнее.
Предпочитаю микрофибровые тряпочки.
Генераллиссимо уборка - сзади, вокруг, со всех сторон до блеска - то на мне в порядке списка (стараюсь по флай леди зонировать дом и капитально в каждой зоне неделю работать над каждым мм - максимум полчаса в день, иногда меньше - зато везде всегда чисто)
Так вот в случае такой вот уборки ’сходил - убрал за собой’ при ’глобальной’ уборке практически и делать-то нечего. Пшыкаю всякими там средствами, до блеска натираю все вокруг - скорей для ’галочки’ чем по надобности.
Особый случай когда переживем ’навалу’ гостей - о да, тогда делим обязанности и тоже все вместе все - малые собирают ’по верхам’ все что валяется, старшие пылесосят и полы моют, мы с мужем более капитальное.
Я не понимаю разделения обязанностей на ’мужские’ и ’женские’ - это тупо. Я всегда помогаю мужу машину мыть и натирать полиролем. Он мне по дому.
Совместная работа она сближает всегда. Да и веселее вместе.
Предпочитаю микрофибровые тряпочки.
Чупа-чупс• 11 января 2018
у меня муж и сын 16 лет... Если я колдую на кухне в основном от готовки до мытья всего, то они колдуют в остальной квартире - уборка на них+санузел. Сами определяют, кто моет ванну и унитаз. Моет и сын и муж. Я тоже мою, когда не занята кухней в любых ее проявлениях...
Ответ дляПолБатона
Аналогично, одно время у меня была домработница - я всегда перед ее приходом прибиралась по верхам, трусы по крайней мере не валялись, унитазы по сути всегда в порядке. Мне как-то стыдно перед человеком засранкой такой быть.
ЖаннаНеАгузарова
• 11 января 2018
Ответ для4мама
Предпочитаю микрофибровые тряпочки.
В том то и дело! Я тоже постоянно говорю давай машину помою..а то смотреть не могу..я все могу сделать..для меня не проюлема..меня злит то что он делит на мужское и женское(( а я такого не понимаю просто.Приноси хорошие деньги..обеспечивай меня -тогда пожалуйста..
Ответ дляМу ма му ма му
то все наверное из детства, модель семьи. Моего мужа в основном мама воспитывала (его родители были в разводе в разных городах жили). Ее уже давно нет в живых, но мысленно миллион раз ей ’спасибо’ говорила
Одна_на_всей_планете• 11 января 2018
Муж по маленькому ходит сидя (простите за образ мысли). Моем - кто свободный тот и моет. У меня муж все делает, кроме глажки белья...Вот честно, пошел бы мятый, но гладить капец не любит.
ПолБатона• 11 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
нет, я просто не понимаю как в туалете может быть говно на унитазе, если живут нормальные люди с руками и ногами
ПолБатона• 11 января 2018
Мой моет все, и унитаз, и посуду, и убирает. Ну и лампочку вкручу если что, без мужика не пропаду
Непонимаю с чем связано такое боготворение мужских чистейших рученок
ПолБатона• 11 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня моет исключительно муж. Я могу иногда протереть спец средством, но это редко. У родителей - папа всегда мыл.
Я очень ценю это! Не смотря на то, что он зарабатывает деньги, снимает с меня подобную ответственность и спасибо ему огромное.
Да и с генеральной уборкой всегда помогает. Мне кажется, главное не кто моет унитаз, а что вы делаете друг для друга. Например, я готова взять на себя обязанность, которая ему не по душе.
Я стараюсь заботиться о человеке так, как бы я хотела, чтобы он заботился о мне, потому и получаю отдачу.
Золотые слова!
ПолБатона• 11 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
За собой смываем. Но это я нанимала сиделку-домработницу в дом к свекрови.
А , ну сиделка - это другой разговор. Там бывает надо и похуже работу сделать, чем смыть.