KROX@• 11 января 2018
Я в школу не пойду.....
«Я завтра в школу не пойду бо будет история « так сказал мой сын и сегодня в школу не пошёл. Учитель с истории очень строгий, сильно кричит, может задержать на все переменку, больше 3-4 баллов не ставит. И как быть? Думаю что и в следующий четверг он не пойдёт.
Конфиденциальность• 11 января 2018
Ответ дляОливия.О
У меня вчера на изо не хотел, а сегодня на -физкультуре истерику устроил!!! Капец! Не хочу, можно мне не пойти? Это что, факультатив или кружок? Так и на матем или другой предмет не захочет, до не интересно( сложно, и прочее)! Получил люлей!
Вы хотя бы спросили, почему не хочет?
Вечный двигатель• 11 января 2018
Ответ дляKROX@
Вопрос поднимался и не раз но заменить учителя Школа не может.
Не хочет, а не ’не может’.
В городе не единственный историк.
У нас тоже был специфический, но он хоть над детьми не издевался.
Если директор не хочет решать вопрос, готовьте письменное обращение в районо с просьбой проверить профпригодность учителя, направить комиссию в школу и предоставить другого учителя.
Чем больше подписей Вы соберете под этим письмом, тем лучше.
В идеале - чтобы были подписи родителей всех классов, где ведет этот педагог.
Письмо в двух экземплярах, регистрируете в районо у секретаря, второй экземпляр себе оставляете.
Можно попробовать сначала с директором поговорить более плотно, сказать, что планируете обратиться за помощью в районо. Обычно на этом этапе директор становится сговорчивее.
У нас в 1 классе оказалось, что учитель орет на детей, обзывает. Случайно одна мама пришла чуть раньше за ребенком. Пошли к директору - ’ой, вы первые жалуетесь’. Перевели в другой класс.
Еще через пару недель начали между собой общаться - оказалось, что жалоб на неё куча была, и всем директор говорила, что они первые пришли, и делала лицо удивленное.
В городе не единственный историк.
Не стесняюсь• 11 января 2018
Я бы еще сходила сама к учителю , поговорила по душам, да , куча подходов, плохих людей не бывает, ко всем есть ключик.
Совбез• 11 января 2018
Тут так много злых.... узнайте мнение других учеников, родителей, поговорите все вместе с учителем. Дальше с директором. Может вашему сыну стоит подтянуть историю.
Отблеск мысли• 11 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а разве сейчас не каникулы?
где вы беретесь?? в каждой теме, а РАЗВЕ НЕ КАНИКУЛЫ?
нет, весь Киев с 10-го ходит
KROX@
• 11 января 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
а разве сейчас не каникулы?
В Киеве 10 уже пошли в школу.
Прячусь от Всех• 11 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
нет, весь Киев с 10-го ходит
а вы думаете все в Киеве живут? , Вся Украина? ..в Днепре с 15
Не стесняюсь• 11 января 2018
Ответ дляОливия.О
А ему в школе вообще АД, потому -что учиться надо!!! У нас пятый год войны! Сражаемся за каждую букву!
Ото точно , себя вспомнишь, тоже куча соплей, особенно после каникул
больше в школу не пойду, счас мимо нее на машине еду, аж тошнит.
Вечный двигатель• 11 января 2018
Ответ дляОливия.О
Конечно, надавать люлей гораздо проще, чем в ситуации разобраться.
У нас физрук потискивал старшеклассниц. Вроде в рамках - типа страховал так. Терпели, не хотели ходить. Но одна смелая девочка маме пожаловалась. Мама с папой поговорила, папа наедине с директором обсудил этот момент. Никто не знает, что говорил папа, но уже через неделю этот физрук уже не работал.
Давно, еще в 90-е.
KROX@
• 11 января 2018
Ответ дляАноним_1387
а зачем? Это ж свой сыночка-заинька. Крайним должен быть учитель. Иначе Автор бы в школу сходила, а не здесь писала. Но там могут рассказать, что вовсе он не’ заинька’
Сегодня была в школе общалась с классной и с школьным психологом.
Конфиденциальность• 11 января 2018
Ответ дляСовбез
Историю подтянуть.. не понимаю этого.. просто считаешь темы.. я историю просто любила, и учитель была самая любимая. Сдавала историю в вуз на базе школьной программы, которую даже не повторяла перед экзаменами. Сдала на 5. Скорее всего, все зависит от учителя, именно история, это не математика.
Вечный двигатель• 11 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А у меня была хорошая школа. Когда я приезжала в свой город, то каждый раз заходила к своим учителям. Большинство вспоминаю до сих пор, тепло на душе, когда проезжаю мимо.
Берегу и стерегу• 11 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
нет, весь Киев с 10-го ходит
Советчица не Киев, а Украина. Где вы беретесь такие?
Я-ваш шанс• 11 января 2018
Я помню у нас на математичку-маразматичку жалобы были. Собрались родители, директор, завуч на открытый урок. Она нам очень любезно весь урок объясняла что 2+2=4
и это в 10 классе. Заключение ’комиссии’- учитель ангел, дети- изверги
Долго она нам эту подставу вспоминала
. Моя старшая тоже жалуется на учителей, приходится объяснять что они учеников ещё больше не хотят видеть, чем ученики учителей. Уважать учителя необходимо, а когда перед ним 30 ’самых умных’, то и учитель уже срывается.
Долго она нам эту подставу вспоминала
Вечный двигатель• 11 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Любой предмет.
Невозможно усвоить предмет, если ты не уважаешь того, кто его преподает.
А криками и оскорблениями уважение не привить.
Конфиденциальность• 11 января 2018
Ответ дляKROX@
Автор, главное не бойтесь, а проблему решать нужно. Вплоть до др Школа
А я с косою• 11 января 2018
Ответ дляKROX@
і що вони кажуть? як пропонують вирішувати ?
Не стесняюсь• 11 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
У меня тоже неплохая , но как то так задолбала классная, уже пошла в технарь и поняла, что я человек и тебя ценят за результат,реально как два разных мира, хотя и школа и техникум в одном городе.
Гороховая• 11 января 2018
Ответ дляVoblochka-26
Какую, учителя? Вы многих знаете, которые в собственной профнепригодности готовы расписаться? Послушать надо других детей и их родителей, это да
у меня сестра учитель. много интересного рассказывает. не про детей. нет...
в основном про родителей. для которых учителя- прислуга.
Ужас какие все злые. Или у всех, кто пишет, что ’сынок-заинька’, по своим детям судят.
Мне вот уже 32 скоро, в школе я была отличницей, за всё очень переживала. НО! Я вспоминаю нашу вечно орущую историчку, вспоминаю себя с потными от стресса ладошками (хотя ко мне она хорошо относилась)...и да, я тоже иногда просила маму, чтобы остаться дома, не идти в школу на дурацкий урок или контрольную. Мама мне разрешала, за что ей большое спасибо.
Автор, вам нужно решить на род собрании, что делать с учителем истории...не будет же ваш ребенок всё время уроки пропускать...
KROX@
• 11 января 2018
Ответ дляА я с косою
Классный руководитель у нас молоденькая девушка и отправила меня до психолога . Психолог сказал что у неё очень громкий голос что ее действительно слышно на всю школу. Обещали поговорить с ней. А сын мой сильно принимает близко к сердцу.
Зажуженная Жужжа• 11 января 2018
Завела бы в школу за ухо. мама, вы представляете чем такие «не хочу» могут закончиться? Зря в попу целуете...
Voblochka-26• 11 января 2018
Ответ дляГороховая
Случаи бывают разные, не спорю, а что он неё хотят, как от прислуги?
Дикая Роза• 11 января 2018
Ответ дляОтблеск мысли
нет, весь Киев с 10-го ходит
Не весь)
Зажуженная Жужжа• 11 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Фэйсбук, батьки сос, пишите туда, посоветуют, а то тут сразу типа на себя посмотрите. Я бы пошла лично говорить с учителем, но я хорошо разговаривать умею.. если не помогло бы, то к директору и тд
О чем писать в эту группу неадекватных? О том, что мальчик делает, что вздумается? А мама не разобравшись оставила дома))) Сегодня кроме истории наверняка были другие предметы...
Ниф_ниф• 11 января 2018
Учителя тоже люди, им присущи слабости, даже такие, которые не являются этичными в данной профессии. У нас училка по музыке орет как каличная, дети тоже не хотят посещать школу в день, когда у них урок музыки. Мы с мамами подошли и высказали претензии. Да, дети не всегда хорошо себя ведут, но это не повод орать и обзывать их идиотами. И оценки ставить негативные - чем жеж не важный предмет, музыка. Да еще и было это в 3 классе, то есть с третьеклассниками справиться не могла учительница, макаренко блин...
Сейчас ситуация уже управляемая. Училка знает, что мы ей не спустим оскорблений и заниженных оценок. Но в классах, где родители более толерантные (безразличные то есть) орет как и на нас орала.
Я такого не понимаю. Есть сложности с предметом - нужно идти к учителю и выяснять, что случилось. И перед этим желательно ознакомиться с программой по данному предмету, требованиями и строить разговор конструктивно. Может виноват ребенок, но учителя тоже есть борзые и некомпетентные.