Бесконечность-не предел• 12 января 2018
полезные советы по экономии
Девчонки, хозяюшки! Время сейчас не из лёгких. Вот я стараюсь экономить не в ущерб семье. Поделюсь своими секретами, а вы своими.
Перед походом в супермаркет продуктов или бытовой химии заранее смотрю в интернете какие акции и скидки в данном магазине и выписываю на листик, по возможности беру акционные товары впрок, макарон и каш можно по больше, масло, творог, мясо в морозилку. Мясо стараюсь не жарить, а варить и полезнее и бульон для первого, а в вареное мясо можно зажарку с овощей по желанию.
Если остаётся варёная каша гречка или рис, ложу в морозилку, потом в тефтели или котлеты использую.
Беру одежду на распродажах и в секонде в состоянии новой, только необходимое. Порошки для стирки и моющие беру в больших пачках.
Если намечается праздник (День рождения, Новый год) продукты те что долго хранятся (горошек, алкоголь...) беру за месяц, так получается распределить растраты на 2 месяца и не так накладно выходит и то стараюсь эти товары тоже по акции взять.
Если что ещё вспомню дополню в коментах
Гравицапа• 12 января 2018
Ничего не набираю,никогда,запасов нет.Все только по необходимости,шкафы не ломятся.
Акциями пользуюсь,в пределах разумного,без фанатизма.
Я всегда нахожу альтернативу в более дешевом сегменте,а она есть иногда даже очень хорошего качества.
Очень много переплачиваем за имя,за местоположение и понты.
Бабканадвоесказала• 12 января 2018
Не готовлю тефтели... не едим мы их.
Перестала покупать крылишки-голени куриные - одни кости.
Раз в месяц еду в ашан.
Надежда наш компас• 12 января 2018
я стараюсь не экономить, а ищу пути, как заработать больше. Вселенная почти всегда идет мне на встречу
Однозначно• 12 января 2018
Я экономить не умею, и не хочу.
Беру все по факту, когда нужно, на акции не смотрю, но иногда когда, то что мне нравится на акции, могу нагрести много, а так специально выписывать и выискивать я не стану.
Хачапууури• 12 января 2018
Крашу волосы хной. Но не в целях экономии. Вместо моющего для посуды можно использовать жидкое хоз мыло -,15 грн за литр. Никогда не выбрасывают продукты питания.
Гравицапа• 12 января 2018
Перешла с Перволя на польские или украинские гели.
Обувь наша Житомирская сапогам 6 лет,сносу нет.
Пальто местной фабрики.
Гель для душа заменила натуральным мылом,хватает надолго,не сушит,замечательное.
Косметика белорусская,не хуже Буржуа,пудру покупаю Арт Деко сменный блок на 200-300грн дешевле чем в коробке.
Шампунь у меня сейчас дешевый не скажу,бо зафукают,лучше немецкого и итальянского безсульфатного,ними мою пол. От них у меня не волосы,солома.
Пальто местной фабрики.
Белоснежко• 12 января 2018
Ну Вы правы конечно, каждый крутится как может, но я люблю свежие продукты, а не мороженые перемороженые, каши, творог, масло не айс из морозилки. Я поступаю по другому, за мясом, молоком, яйцами, творогом раз в неделю езжу подальше от Киева, акции тоже смотрю, иногда что-то беру. На оптовые рынки езжу за контрабандой, в принципе экономия есть.
Бабайко• 12 января 2018
Экономлю, покупая меньше шмутья детям. Раньше два больших шкафа ломились от одежды, в результате половину продала за пол цены, даже новые вещи. Теперь уняла свой шопоголизм и покупаю по минимуму, чтобы только в стирку хватило.
Не купила сегодня две пары сапог за 3200 и 3500 (нашла распродажу), уже лежали в корзине, но в последний момент вспомнила об экономии и не купила, тем более, что сапог у меня пар 10. Горжусь собой.
На продуктах не экономлю, это единственное, что не скупясь покупаю самое лучшее, т.к. врачи еще дороже.
Самоучка• 12 января 2018
Ответ дляХачапууури
а где его брать?
Гравицапа• 12 января 2018
Ответ дляХачапууури
Я этим мылом когда то стирала в стиралке,неплохо.Особенно если носки,спортивки мужиков,очень даже.
Гравицапа• 12 января 2018
Ответ дляСамоучка
а где его брать?
В супермаркетах есть и магазинах по типу Червоний маркет
Самоучка• 12 января 2018
Ответ дляХачапууури
В АТБ или Ашане беру.
а как оно выглядит? никогда не видела. так и написано -жидкое хоз мыло?
ЯсноВидящая• 12 января 2018
Ответ дляСамоучка
да, так и написано, господарське
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 января 2018
Ответ дляСамоучка
типа такого
Тоскующая• 12 января 2018
Ответ дляБелоснежко
А контрабанда чего? Продукты питания? Какие? Где?
Щепотка_совести• 12 января 2018
В доме всегда есть первое. Готовлю непременно с хорошим мясом. Тогда это полноценный и полезный обед даже для моего мужа, который любит покушать.
Стала много замораживать овощей. Кабачки, к примеру, в сезон стоят копейки. Беру качественные базарные овощи и уже в нарезке замораживаю на рататуй.
Гель для стирки беру в 5 литровой таре. Очень экономный и выстирывается значительно лучше на минимальных программах.
Мужские носки покупаю непременно по несколько пар одинаковых и перепаровываю при непригодности (не зашивая, правда)
Магистр управления• 12 января 2018
Похвастаюсь.За рождественские праздники,не купила ни кусочка ткани, ни сантиметра кружавчикофф)) А ручки чесааались... а глазки услады просили...ууу..Походила ,посмотрела по сайтам цены на шкаПчики,полазила дома с рулеткой..и!!!Перебрала свои запасы-только треть отложила на на продажу. Вышло 72!! отрезика))А то искала в 150метровой хатынке,куда бы иСЧо 4-х дверный шкаф втулить под мои немецко-итальянские сердечные покупки.А так экономия на лицо-шкаф покупать не нужно.Тканюшки ждут пошивушек,а отложеные новых хозяек.Завтра буду делать фото красот..и продавать на выходных.
Белоснежко• 12 января 2018
Ответ дляТоскующая
Так на многих рынках
, на Столичке, ещё езжу на Волынскую базу, на левый берег мне не с руки. Продукты: кофе, макароны, шоколад, сыр, соусы, и много другого).
Скользкая• 12 января 2018
Ответ дляГравицапа
Пальто местной фабрики.
Скажите шампунь . пусть фукают те кто верит в рекламу чуда . а я люблю недорогие нормальные шампуни.
Скользкая• 12 января 2018
Ответ дляСамоучка
а где его брать?
В Еве и атб есть жидкое простое мыло . я им часто стираю домашние вещи, носки ,колготки , мелочи незначительные
marinka1001• 12 января 2018
Ответ дляСамоучка
В 1 - литровой бутылке, в АТБ точно)
Трынди-брынди• 12 января 2018
Ответ дляТоскующая
На Столичном рынке - кофе, чай, какао, средства для стирки, шампуни, сыры, колбасы импортные, конфеты, соусы, алкоголь...
Трынди-брынди• 12 января 2018
Экономлю поездками на Столичку. Сыр, мясо, рыба, птица - все оттуда. ’В городе’ такое же качество дороже, а рыбы и вовсе нет такой, разве что в Эгерзунде. Вот с ним и получается экономия ощутимая на рыбе, от 30 до 70 %.
В морозилку могу бросить акционные пакеты заморозки типа Hortex, но только с нормальным сроком годности, и еще масло, которое собираюсь использовать для выпечки.
Крупы и макароны мы не едим. Исключение - гречка, ее беру марки ’промо’ в Новусе - недорого, а качество очень хорошее.
Могу капусту сама поквасить по настроению. Замораживаю летом ягоды, перец и кабачки на суп-пюре ребенку.
ПриснитсяЖЕ• 12 января 2018
Автор, какой листик, бумагу надо экономить, вот вам там сразу по акциям можно товары отмечать и вы в магазине уже с готовым списком на смартфоне без листочка :)
Жирафовое варьенье• 12 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Какая экономия на столичном?
Дорогие иностранные продукты, которые отпускают недовольные приезжие продавщицы, с грязными ногтями и золотом на каждом пальце.
Мы взяли 3 вида сыра по 300 грамм, оливки грамм 400, мидий до одного кг и фруктов немного, заплатили около 2 тысяч
Нет на том рынке экономии, и Товары явно не бюджетные
Красавица писяная• 12 января 2018
Очень люблю красную рыбу, но уже давно не могу себе позволить филе или стейки,
сейчас беру хребты, ножиком снимаю мяско, где больше получается пластами, где меньше - такой себе рыбной стружкой,
солю с морской солью и лимоном, получается очень вкусно,
кусочки на бутерброд, а стружку для заакуски в лаваше, если не солить - можно сделать соус для спагетти
вот буквально вчера купила хребет, 800г, из 800г получилось 300г рыбы, заплатила 43грн,
рукиЖимолости• 12 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Перед НГ купили красную рыбу копченую с плесенью на столичке. Больше нет желания там покупать:(
Хотя сыр муж хороший взял. Но ради одного сыра ехать тоже не будешь