УлыбАчка• 12 января 2018
кто живет в сталинке? поругайте или похвалите.на что смотреть при покупке?
старый фонд сталинка.кто живет как вам? или лучше новострой?
Я-ваш шанс• 12 января 2018
Родители живут в сталинке. Я в новострое - небо и земля. Новостройки однозначно лучше. Двор, коммуникации, соседи - все уступает
Пушка заряжённая• 12 января 2018
сестра живет в сталинке. ’Плюсы’ - большие комнаты, высокие потолки. Все остальное - минусы(
Aleksakievua• 12 января 2018
Тут часто спор на эти темы...
Как по мне.. це жах. Домам сто лет в обед. Комуникации, крыша, перекрытия ВСЕ имеет срок службы.
+ даже если вы все замените на новое-где гарантия что соседи не затопят вас.
Тот же счетчик на отопление как поставить? И расход тепла изза потолков будет значительно выше
А...кстати а сколько там умерло людей...
Дюймовочка• 12 января 2018
ходили на просмотр сталаинки, меня шокировали высокие потолки, я как будто в тоннеле каком то побывала...
Хитрушка-чекушка• 12 января 2018
Живу в сталинке) Меня устраивает. На меньшие потолки не соглашусь. А так обычный дом, хорошие соседи. До этого жила в екатерининке, высота потолков 3,70- тоже отлично.
Дайте подуться• 12 января 2018
мне все устраивает, кроме коммунальных услуг. И то я сейчас плачу 50%, а если по полной то 5тыс минимум получается.
УлыбАчка
• 12 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
класс..
Бутылка с банками• 12 января 2018
Живу в сталинке, потолки радуют, соседей минимум! У нас в подъезде 6 квартир. До этого жила в 9-и этажке и люди уже надоели. Смотрите если стояки не поменяны, то 200%придется менять. По перекрытиям у нас железобетон, а бывают старее. Мы делали после покупки кап. ремонт, строители говорили, что все сделано капитально. Лаги под полом сухие и не прогнившие. Кухня бывает маленькой, мы за счёт туалета увеличили и унитаз перенесли в ванную. Конечно все коммуникации меняли , чтобы соседи сверху нас не подвели.
УлыбАчка
• 12 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
спасибо что поделились
Брынза• 12 января 2018
живу в сталинке. Такие квартиры кроме высоты потолков, как правило, подкупают ’центровым’ расположением. Вообще я однозначно предпочту дом в историческом центре, со своей историей, как правило там довольно добротно все сделано, хотя капремонт тоже делали.
УлыбАчка
• 12 января 2018
Ответ дляБрынза
да..наверно каждому своё..
Слово ’сталинка’ имее определённые ассоциации.
Они - разнЯтся, как ни странно.
Дом дому - рознь.
При том, точно так же, как и новострой.
Согласитесь, уважаемые, что Tetris Hall от KAN и ЖэКа Перспектива, две, как говорится , ’большие разницы’.
Во всём.
Не только в месте расположения, в цене, в качестве.
А еще - лица, да-да, лица соседей, образ жизни, атмосфер, правила незримые и очевидные.
Те, кто реально понимает что такое ’сталинка’ (а не просто дом 1950-65гг) смотря в сторону этих домов, сооовершенно не парятся проблемоц ’коммуналку б подешевле’.
Прежде всего там ’покупают’ соседство.
Ибо кто живёт в таком доме, как там ’живёт’ - накладывает огромный отпечаток на стоимость места и на сам последующий комфорт жизни.
БытиЕ определяет сознание. (с).
Сами ронимаете, это - классика.
Понимаете, в сталинке будет 15-25 соседей, и
это не 24 этажа с 9-14-тью квартирами на этаже, где лифт загружен больше чем такси.
В сталинке, априори, интересна архитектура и возможность занимать ’правильные по планировке и КУБАТУРЕ пенаты в 90-120м.кв (хотя и ’нарезанные квартирки по 60м тоже иногда неплохи).
Сталинку нельзя сравнимать с ’монолитно-каркасное литьЁ с утеплением мин.ватой’.
В сталинке будет однозначно дворик/площадка и негласная парковка всем.
Мало кто там покупает по 3 машины даже на этаж; при этом в новострое не купив па0ркинг вас ожидает транспортный Ад.
Старые коммуникации? - хм...это 6 этажей и, как правидо, половина их уже заменили за свой счёт, делая для-себя.
Как сдают новые дома? - это ещё вопрос, что будет с разводкой теплоносителя под полом через 10 лет, зная наших строителей ’ми усим так робылы нихто нэ жалувався’..
Новострой интересен предельно верхними этажами, разве что ’видовыми квартирами’ или терассами.
Всё.
И то, до тех плр, пока через 6-8 лет напротив вашего ’вида’ не начнёт раститсвечка нового ЖК.
Остальное в новострое - это дешевая замануха, типа ’заезжай и живи’ на голом бетоне, слушая перфооаторы ещё 3 года и смотря, как местная управляющая компания начинает наглеть и дом захеревает изнутри....
Нужно понять, что Дворец - может позволить себе ооочень богатый человек.
Дореволюц.дом - люди с высоким достатком, кого НЕ интересует ’цена вопроса’.
Сталинку - те, кто способен и готов платить за винтаж и комфорт определённо6о образа Жизни.
Новострой - просто лишь то, что строится сегодня, как ’доступная альтернатива’.
Разговооы о дорогой коммуналке улыбают: в сталинке она не дороже цены в панелке крайней л´Оболони или какого-нибудь Радужного/Отрадного.
Старый-добрый зодлтой Cartier на цепочке всегда был, есть и будет ’похлеще’ любого супер навороченного Rado.
Так и недвижимость: сталинка - значит место, скорее всего район первой категории застройки, максиму второй округ...
Это вам новый ЖК где-там на околицах в окружении маршруток, лотков, трассы и щитов ’Цэ пэрэмога!’.
Они - разнЯтся, как ни странно.
Дом дому - рознь.
При том, точно так же, как и новострой.
Во всём.
Прежде всего там ’покупают’ соседство.
БытиЕ определяет сознание. (с).
Сами ронимаете, это - классика.
Всё.