Значит надо• 12 января 2018

Детский /подростковый гинеколог

Девочки, подскажите, кто обращался к такому специалисту? До какого возраста ребёнок считается ребёнком? Как там все происходит? Осмотр на кресле есть?
Дочери 16, нужно обратиться, подобрать проьивозачаточные - проблемы с кожей.
Я сама больше её боюсь)
автор Значит надо • 12 января 2018
Ох, какой ник)
Да уж, припекло )))

Кидстаффовка• 12 января 2018
Дочку в 10 мес даже на кресле смотрели, синехии были, потом года в 3 вульвит-тоже на кресле
все по ГОСТу!• 12 января 2018
До 18 , как бы. Чего там страшного? Если девственница, то туда никто лезть не будет. Осмотр через попу.
Паспортный стол• 12 января 2018
А нужны ли они? Побочки бывает много вывозит...
Леска• 12 января 2018
Омг... А может проблемы с кожей решать другим путем чем противозачаточные в 16 лет...
ПесиКот• 12 января 2018
Моей 12. Месячных еще нет. Повела потому как мне показалось, что строение какое-то не то (. Мне особо сравнивать не с кем) Частная клиника, куда я постоянно хожу. Сразу нас предупредили, что это будет только консультация - в таком возрасте не имеют права смотреть и у них не детское отделение. Смотрели на кресле - не дотрагиваясь вообще, просто визуально и успокоили меня, что все гуд - просто такое строение) Провели с ней беседу (хотя я не просила, но рада - чужих лучше слушают) о месячных, о контрацепции. Гинеколог говорит, что стали часто приводить девочек от 12 до 16 - беременны
мистерЛяпсус• 12 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
как вылечили.моей дочери 6 лет поставили вагинит.сколько всего перепробовали -опять проявляется.
врача никак не найду толкового
автор Значит надо • 12 января 2018
Ответ дляЛеска
Какие, например? Думаете, ничего не делаем? Это уже как последний шаес (
автор Значит надо • 12 января 2018
Ответ дляПесиКот
Спасибо

автор Значит надо • 12 января 2018
Девочки, спасибо.
Да, я понимаю, что ничего страшного.
И таблетки - тоже крайняя мера.
Но и дерматолог, и косметолог сходятся к одному - надо. Думаю, придётся на гормоны сдать ,но все равно начало у гинеколога.
veselka78• 12 января 2018
якщо київ, ідіть в охматдит, що на стрітенській
єдине направлення
по логіці в 16 вже можна і до дорослого, але краще до дитячого, вони краще знають специфіку
якщо проблема з шкірою ще можете здати аналізи на гормони (їх випише лікар) буде видно ,в чому проблема, і чи вирішить гормональна терапія проблему з акне
автор Значит надо • 12 января 2018
Ответ дляveselka78
єдине направлення
Нет, Запорожье.
Да вроде врач в женской консультации с виду приятная) А там посмотрим.
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2018
Дети до 18 лет. Не переживайте. Если Virgo- на кресле не смотрят. ПС. Ваше присутствие при осмотре обязательно( юридические вопросы).
автор Значит надо • 14 января 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо за ответ.
Но если что - я готова и выйти, не на все вопросы в присутствии мамы можно откровенно ответить. Я бы в свои 16 точно не хотела бы маму в кабинете врача)