ТихоЯ• 12 января 2018
вечная декретчица
знаю, что вы меня сейчас заклюете, но
у брата жена, 2 детей, младшему недавно исполнилось 3 года. Невестка на работу не вышла, т.к. ребенок часто болеет, а у кого он не болеет? и у него проблемы с речью, вернее он не говорит, она водит его к логопеду. Какой логопед в три года? Тем более мальчик. Брат уже видно устал и морально и физически тащить эту ораву. Постоянно сдают какие то анализы, то на тысячу, то на три. Я чего то не понимаю? Что искать? Мама говорит не вмешивайся, он и так злой и нервный. Мне кажется, что невестка специально придумает болячки, чтобы не работать. Т.к. всегда говорила, что работать не любит и скорее бы на пенсию, хотя при этом хвалится, что у нее официальный стаж с 18 лет, т.е. уже 20 лет стажа.
При этом она постоянно сонная и уставшая, на праздники собирались у наших родителей. Она на морозе, ни с кем не говорит, так, поддерживает светскую беседу ни о чем. Пыталась с ней поговорить о ребенке и как на счет работы, говорит - жизнь покажет. Брат тоже такой же.
Язык чешется влезть в эту историю и промыть ей мозг.
Я не тролль, если ест ьсоветы по делу, выслушаю.
Знаю, что не стоит лезть, но не могу. Брата жалко.
Belosnezka1980• 12 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
ну конечно, постоянно болеющие, не говорящие в 3 года дети и нервный задерганный уставший муж - это прекрасная жена и мать значит!
Есть мужики-нищеброды, неспособные обеспечить жену и ребенка в декрете, к которым совершенно справедливо никто не имеет уважения. Есть женщины-амебы, которые не справляются с обязанностями жены и матери. Н уи декрет до 3-х лет, дальше муж действительно не обязан, может, если тянет и хочет. Но видимо тут не тянет
Даже спорить не стану.....боюсь греха набраться.У меня только один вопросс-Где Вы такие беретесь?
Пасти Ла• 12 января 2018
Оно и видно, что у вас автор язык вешется и не только он.
Вы кто конкретно для их семьи? Если она не работает, значит это устраивает ее мужа или вообще это его желание.
Что за манера золовкам вечно сунуть нос в чужие семьи?!

КинДза• 12 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
чужая семья потёмки
брат тоже детей делал и жену себе выбирал сам
а то что речью занимается, так это она молодец
Да там ночной недосып + куча анализов + логопедические проблемы = скорее всего неврологические проблемы у ребенка, а родня мужа не в курсе.
КликОЛЬКА• 12 января 2018
Ответ дляЖонДуан
От попробуй мне кто-то что то сказать, про мою семью и про болячки детей
ОНО НЕ ВАШЕ дело, занимайтесь своей семьей, хотя сомневаюсь что она у вас есть.

Белоснежко• 12 января 2018
Ответ дляAngelis
а при чем тут ломовая лошадь? у вас какие-то крайности,
сам факт, что невестка не отказывается от помощи, и мы ж не знаем - может и просит,
вот и интересно - чем занят человек, если с детьми здорово помогают
Вы читать и понимать прочитанное пробовали? Помогали с первым ребенком невестке. когад оан работала.
Губки-уточкой• 12 января 2018
Ответ дляКинДза
тоже так подозреваю
люди дальше своего носа и видеть не хотят
Молчалка• 12 января 2018
Ой не смешите - промыть ей мозг!))) Вашей невестке не 20 лет, чтобы мозги ей вправлять!
Пасти Ла• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а заработать на них на всех?
Девушка, вы совсем того?
Это вообще-то его дети и вообще-то они ему роднее вас, если он нормальный взрослый человек.
Елена Майборода• 12 января 2018
Ответ дляAngelis
Автор пишет, что помогли БЫ (если бы их просили). А так она сама занимается своими детьми. И мы же не знаем- может так помогали с первым, что со вторым теперь и просить не хочется. Это раз. А во-вторых если Вас воспитали так, что женщина должна все кспевать и делать сама, то делайте себе и дальше, нобудьте готовы к тому, что не все Вас поймут. Я тоже раньше все на себе волокла и страшно этим гордилась, мол какая я крутая и все могу, и помощь мне не нужна. Потом намного позже и уже с другим мужем я поняла, что может быть совершенно иначе.
Белоснежко• 12 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
я в своем. Я привожу личнй пример: мой брат в свои 30 лет развелся и зажил нормальной жизнью с нормальной женщиной, у него теперь, уже 8 лет как нормальная счастливая семья. А что, он по вашему должен был всю жизнь паразите, присосавшегося к нему в 20 лет (вернее подложенного мамашей этой самой паразитки под перспективного багатнькоого зятька) до конца жизни кормить? Он 8 лет с той амебой прожил, бился как рыба об лед, смотреть страшно на него было, а она до центнера за 8 лет разжирела. С новой женой за теже 8 лет построил дом, родил двоих детей, создал свой бизнес.
У мужчин жизнь тоже одна. Вы сестре своей посоветовали бы терпеть алкаша, тунеядца, импотента? Вот и мы братьсям своим хотим нормальной жизни.
Детей очень жалко от первого брака. Но и брат и наши родители предлагали детей забрать. Старший сам уже ушел к дедушке и бабушке жить от такой прекрасной мамы, которая каждый год нового ’папу’ приводит, чтобы только работать не идти
А каким боком Ваша история к ситуации в старпосте? я как-то мало нахожу общего, кроме того, что и там, и там люди
Фиона Шрековна• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да,есть
Объясните вот эту вашу фразу ? Какой логопед в три года? Тем более мальчик
По вашему нужно забить на ребенка и не заниматься с ним ?
Пасти Ла• 12 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Да, невестка шаровик и лентяйка. Но таки да, пусть сами разбираются, но брату можете шепнуть на ушко пусть гонит на работу ее.
Как бы вас не погнали.
ДинамоКит• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да,есть
ну и работайте на здоровье, я уверена что если это была бы не невестка, а ваша родная сестра, вы были бы рады что она не работает, а так просто не лезьте в чужую семью.
Как_б_не_так• 12 января 2018
Ответ дляМамулька
Брата Вам жалко? А мне стыдно было бы за такого брата, который не может/не хочет/не умеет семью обеспечить. Женщина хочет работает,хочет нет при муже. Мужик кстати тоже немало ресурсов забирает, одно пожрать его чего стоит.
На 100 % согласна.
Что-то не спится• 12 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
а у меня встречный вопрос - где беруться те, которым все вокруг по жизни должны, зато для себя у них всегда миллион оправданий?
КинДза• 12 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
тоже так подозреваю
хотели бы увидеть - уже увидели бы. А так у автора ’язык зачесался’, а не извилины зашевелились
Елена Майборода• 12 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, если переживает за брата, а не за образ жизни невестки, то пусть предложит свою помощь брату. А не с места в карьер начинает рассказывать, что это невестка такая плохая, денег не зарабатывает и вообще не хочет ребенка в садик водить.
Незнакомлюся• 12 января 2018
Вот если бы автору на долю выпали проблемы, как у ее невестки с детьми? Кому бы вы промывали мозг? Себе промойте!
Щепотка_совести• 12 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Я думала, что только у меня такие родственнички)
Если бы не возраст, точно решила бы, что моя золовка пишет.
Я рпаботала всю свою жизнь, двое детей. И вот так получилось, что у младшего проблемы. Не говорил, я с ним с 3-х лет то по врачам, то по логопедам, то по психологам. Пыталась выйти на работу, когда ему исполнилось 4, потом в 6 лет ему дали инвалидность, и сейчас я с ним - в школу, из школы. Плюс большие проблемы со зрением. Ясно, что это и нервы, и деньги.
Так вот, золовка, которая уволилась с работы, чтобы забеременеть, потому что по другому у нее не получится (?????) с тех самых пор сидит дома с абсолютно здоровым ребенком, а он уже во втором классе. За все свои почти 40 лет она работала лет пять от силы, точно не знаю. И эта... заявляет мне: ’Если вам не хватает денег, иди на работу.’ У меня кроме матов в голове ничего не появилось, чтобы ответить.
Общаемся по необходимости. Но я до сих пор не могу понять, у таких в голове хоть что-то есть?
Пенек Возмездия• 12 января 2018
мля....... Автор, какой логопед в три года?????
у меня тоже ребенок в этом возрасте не говорил. И мы водили его к логопеду почти с двух, и тоже сдавали кучу анализов. И правильно делали, потому что действительно у него оказалась очень большая проблема с речью.
а таких , ка вы, умников - прибила бы. Вы видите только оболочку
Ответ дляЕлена Майборода
у меня выбора нет - можно на все забить и плыть по течению, а можно и самой напрячься, помощь мне б не помешала, но ее нет, ну я и не прошу,
равно как и женщины-трутни уважения не вызывают,
но тут много факторов неясно - насколько там все плохо с ребенком (или там все в пределах нормы), какие отношения в той семье и что вообще из себя представляет та невестка
Сигарный шланг• 12 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Никто Вас похоже не поддержит здесь. Хотя я вижу звоночек в виде того ходить на работу она и не хочет. Странная реакция у девочек- здесь многие и я в том числе с 2-мя детьми и работают и мужьям помогают и дом-быт поддерживают на высоте.
Менталитет такой.Вообще не понимаю женщин,которые тянут все на себе,зачем замуж выходить,чтобы еще мужьям помогать...Лох -это судьба((((
Пасти Ла• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
потому что эти деньги можно потратить на отдых, хобби. они раньше дом хотели строить, теперь все заглохло. А так она дома, денег не зарабатывает, но тратит и на ребенка тоже уходит до фига, я так понимаю. Я спрашивала логопед от 150 грн занятие.
Каким вы боком к чужим деньгам?
Может они тоже считают, что вы могли бы не есть сыр и мясо например и эти деньги откладывать на что-то ’толковое’.
Губки-уточкой• 12 января 2018
Ответ дляФиона Шрековна
народное поверье
мальчик-ничо страшного, заговорит позже
Ответ дляПенек Возмездия
ситуация с ребенком у каждого индивидуальна, что там у невестки мы не знаем, у мужа племянник в 3 года только мычал, сейчас 6 - нормально говорит, без логопеда
Думы мои думы• 12 января 2018
Наверно так рассуждает сестра моего мужа и мать)))) Все интересуются, когда я на работу выйду и сочувственно вздыхают, когда говорю , что в городке где мы сейчас работы нет))) . У меня тоже : 2 детей, старший болезненный - постоянно по врачам и анализам. Никто из родни не вникает, но кости ж наверно полощут. Мы с мужем уставшие -на мне дети, стройка. Он постоянно в работе-командировках..Но! Мы денег ни у кого не просим, строим дом, ездим на отдых ( по мере возможности ) постоянно с детками, мы любим друг -друга и нам хорошо. Наша родня в зоне АТО , в тяжёлые периоды мы их тянули на себе. И да, мне с эти людьми особо поговорить не о чем- у них очень замкнутый кругозор. Я, вечная декретчица, помимо того , что занимаюсь своими детьми, еще и зарабатываю ( дома) больше чем они все вместе взятые. Но об этом не распространяюсь, и да -от такого ритма жизни устаешь. Нужно трудится, а не отбывать часы для галочки как на оф. работе ( никому не в обиду, понимаю, что работа есть разная). Но, вот некоторым людям, они считают, что лучше работать за гроши - за то ты не тунеядец. Не суньте нос, автор, в чужую жизнь. Займитесь лучше своей.
Леди Г• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а заработать на них на всех?
Ну да, орава ж. Ну-ну.
ДинамоКит• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну потмоу что видно, что он уставший, нервный, злой
Как то ехали с мужем в машине и позвонила свекровь-муж мой разозлился, потому что мама не понимает что за рулем нельзя разговаривать у нее же куча новостей. И она говорит до Лены ты таким злым не был, а мне смешно. А вечером он после работы любит отдыхать в тишине, а свекруха по 40 минут с ним говорить вот он и злиться. И опять до женячки , сына, ты таким не был ))) Вы ведете себя как свекруха или просто как невоспитанный человек, вам не стыдно???
Елена Майборода• 12 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
меня тоже мучит совесть что не работаю, скорей бы выйти на работу но как только пошли в сад постоянно болеем, за 4 месяца 20 дней сходили, не знаю что делать
А меня наоборот мучает совесть, что дочка в сад пойдет. Не вижу в нем ничего особо необходимого трехлетнему ребенку. Но мне в дочкины три года нужно выходить на работу или увольняться. А работу я свою люблю. Дилемма, не знаю что делать)