Шиворот Навыворот• 12 января 2018

Счета за отопление .частный дом. Киевская обл. Что это?

Пришел счет на 12000грн. В месяц платим сейчас примерно4500 по счетчику. У кого тоже так? Куда обращаться? Там прибавлена какая то рекомендуемая предоплата. Без неё все равно получается 8000. мы столько не расходуем. Тариф же 6.9?
Берюковна• 12 января 2018
ну так платите по счетчику,зачем Вам то что прислали

olyagol• 12 января 2018
Не пугайтесь, я тоже на сайте увидела большую сумму, посмотрите в платежке, там идет задолженность и рекомендуемая оплата...оплачивайте только задолженность.
Берюковна• 12 января 2018
автор Вы в облгаз смс с показаниями бросаете?
автор Шиворот Навыворот • 12 января 2018
Ответ дляБерюковна
нет
Ответ дляolyagol
Даже задолженнность не соответствует реальности
Берюковна• 12 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
нет
ну они вам примерно и пишут показания( на глаз) , отправляйте смс с показаниями и платите и не будет проблем
Бибер-анонимер• 12 января 2018
Рекомендуемая оплата,это как-бы Вы на месяц вперед оплачиваете сумму ,которая у Вас вышла в этом месяце.Плюс долг за прошлый месяц может быть,Вы могли оплатить уже после отправки Вам этой квитанции.
olyagol• 12 января 2018
Это они там у себя решили, непонятно зачем, что будут слать сразу счет за прошлый месяц и сразу же рекомендацию оплатить за следующий. У меня за газ выходит 7-8 кубов, т.е 49-56 гривен, а они мне предложили оплатить 49 и еще 116 грн(рекомендовано), откуда они это рекомендовано берут, не понимаю.
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Зарегистрируйтесь на сайте 104 и вносите сами показания

Ответ дляolyagol
Это где такое? 7-8 кубов?
Ответ дляolyagol
Спасибо
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Это где такое? 7-8 кубов?
В квартире))))))
Блинчик Мой• 12 января 2018
Ответ дляolyagol
В квартире))))))
Как такое может быть?
Ответ дляolyagol
В квартире))))))
Ого. Вот везет. Тут работаем с мужем на отопление практически зимой. Достало уже
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Как такое может быть?
В смысле как? Как в квартире потребляю 8 кубов? Не, ну бывает и 10. Я готовлю и в мультиварке и на плите.
Летала_НаМетле• 12 января 2018
Сейчас это практикуют в счетах за газ, тепло и э/энергию. Вам рекомендуют внести оплату за следующий месяц. А платить Вы ее не обязаны,только по желанию, обязаны заплатить только по счетчику за прошедший месяц.
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас за отопление тоже счета приходят, но не такие как у вас, это жесть 4.5 тыщи( У нас 1300 за прошлый месяц, трешка.
Блинчик Мой• 12 января 2018
Ответ дляolyagol
За отопление вы платите отдельно,воду не греете газом?
Ответ дляolyagol
дом 180квадратов

olyagol• 12 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
За отопление конечно отдельно, воду греем в бойлере. Газовая только плита для.
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
дом 180квадратов
Большой дом. Хорошо, но дорого(
Блинчик Мой• 12 января 2018
Ответ дляolyagol
У нас индивидуальное,у автора я так понимаю тоже,потому и спрашиваю.У вас централизованное,понятно.
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Ага, централизованное. Но, за отопление 1300 и за электричество около 600, а то этот бойлер жрет как не в себя...вот и выходит, что почти столько же, сколько вы при индивидуальном за газ оплачиваете(
Берюковна• 12 января 2018
у нас квартира , однокомнатная 54 кв.м, автономка, примерно 50-70 кубов зимой
Блинчик Мой• 12 января 2018
Ответ дляolyagol
У нас 2500 за фсе.В мороз еще больше.
Берюковна• 12 января 2018
Ответ дляolyagol
ну так Вы не путайте автономку и централизованное
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляБерюковна
Класс, а давно устанавливали? Дорого сейчас это?
Берюковна• 12 января 2018
Ответ дляolyagol
квартира новострой,изначально была с котлом
olyagol• 12 января 2018
Ответ дляБерюковна
Ясно, спасибо
Блинчик Мой• 12 января 2018
Ответ дляБерюковна
У нас сталинка,80 квадратов, меньше 250 кубов в мороз не бывает,очень многое от дома зависит,этажности,теплопотерь.Ваши цифры для меня фантастика.