Оцененная• 13 января 2018

После смерти мужа остались банковские карточки.

Перебирала вещи мужа,нашла две карточки в валюте.До смерти работал за границей.Приехал и очень сильно болел,не до карточек было.Что делать с ними? Пин код не знаю,очень старался собрать деньги для семьи,у нас маленький ребенок...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 января 2018
В в наследство вступили?!

Выручалка• 13 января 2018
оформляйте наследство
Белоснежко• 13 января 2018
Я думаю что если вступили в наследство,то вам выдадут деньги
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 января 2018
Идите в банк,с этим картами
Вступайте в наследство и пользуйтесь
А я с косою• 13 января 2018
ребенок-то тут причем.
предъявите карточки нотариусу, нотариус сделает запросы в банк, вступите в наследство и получите деньги.
автор Оцененная • 13 января 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В в наследство вступили?!
Еще не прошло пол года
Играю_на_кларнете• 13 января 2018
Ответ дляОцененная
Еще не прошло пол года
вобще то к нотариусу надо идти ДО полгода
Заикальница• 13 января 2018
через 6 месяцев вступите в наследство и сможете снять деньги. когда будете открывать наследство, не забудьте нотариусу рассказать про карточки, он сделает запросы в банки
вкусносися• 13 января 2018
если деньги там есть, у моего тоже в каждом ящике куча карт, да только там нули. зачем хранить их на картах? если это вестерн юнион, так там ограниченный срок, если получал з.п на них, то естественно перевел или обналичил. сомнительно чтобы они там были, если бюы были явно вам бы сказал

Хочу в БАНю• 13 января 2018
после полугода вы уже ничего не сможете получить
Кто крайний?• 13 января 2018
Ответ длявкусносися
я храню валюту на карте, зачем снимать и дома хранить?
Ненька наша• 13 января 2018
а если вставить карту в банкомат и типа забыл код ..и поменять код.. смс же придет на телефон
вкусносися• 13 января 2018
Ответ дляНенька наша
так если банк заграничный. там особые условия для нерезидентов
неДоПриличий• 13 января 2018
Соболезную вам
А я с косою• 13 января 2018
Ответ длявкусносися
даже если банк отечественный, не везде можно так легко ’взломать’ карту.
Ненька наша• 13 января 2018
Ответ длявкусносися
но если банк такой.. то например мой муж с этих карт может снимать деньги только тогда когда он заграницей, когда у нас то нельзя с них снять
вкусносися• 13 января 2018
Ответ дляНенька наша
так я вот и об том же. у меня муж тоже все время за границей, был во Франции, теперь в Юж Корее. Чтобы снять их тут, только карту вестерн юнион голд оформлял, так там максимум пол года хранение. а все остальные зарплатные, тут не снимешь, поэтому и смысла на них оставлять денег нет
Бутылка Кифира• 13 января 2018
Попробуйте перечислить через сендмани на свою, если карта не привязана к телефону (ощад, приват)
Дона Ко Ко• 13 января 2018
К нотариусу.

Дона Ко Ко• 13 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А если блоканет карту? Нафига проблемы создавать?
интайм_не_предлагать• 13 января 2018
карты каких банков?
Селик• 13 января 2018
Автор, если карты украинских банков, Вам нужно в течении 6 месяцев со дня смерти пойти к нотариусу, открыть наследственное дело, нотариус выдаст запросы в разные инстанции, в том числе и банки.
Бутылка Кифира• 13 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Не блоканет, с чего вдруг?
Дона Ко Ко• 13 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Не блоканет, с чего вдруг?
Ну мы ж не знаем системы безопасности в банке мужа. Решит верифицировать. При неудачной попытке-блокировка.Такое бывает.
Лично попала на такое в польском банке.
Подметайло• 13 января 2018
Девочки, а если банки заграничные, при чем фиг знает откуда вообще, то с ними идти к нотариусу и он разберется, или как?
Дона Ко Ко• 13 января 2018
Ответ дляПодметайло
Да.Он знает как действовать.
Вы постарайтесь найти сотрудников мужа.Распросите у них о банке.Возможно они Вам и договор,касающийся наследства и форс-мажора смогут сбросить.
И не давайте никому карты.И не показывайте тоже.
При желании, если они не заблокированы для покупок в интернете,ими могут рассчитаться. Если будут знать 16 цифр с лицевой стороны карты, там же срок действия ,и три цифры cvv кода с обратной стороны.
Дона Ко Ко• 13 января 2018
Ответ дляПодметайло
Вы хоть названия банков напишите.Возможно и выудим Вам условия или образец договора.
Я в дамках• 13 января 2018
какого банка карты? если приват или ощад можно по тел
Я не Тролль• 13 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Ну что за бред? Как раз раньше полугода ничего не получит, вступают в наследство через 6 мес. Заявление у нотариуса о вступлении в наследство надо написать в течении этих полугода, но, если проживали вместе, то и заявление писать не обязательно.
Бронетапок• 13 января 2018
Ответ дляОцененная
Еще не прошло пол года
так в течении 6 месяцев после смерти и вступают