Бабочки в моём животе• 13 января 2018
Всем ТЕМ кто хочет завести СОБАКУ.Это ОГРОМНЫЕ расходы девочки!
Описываю ситуацию.
Решили завести щенка для охраны двора ну и порода нравится.
Сам щенок 700$,ну можно даже цену отбросить ведь каждый рассчитывает на свой карман.
Вольер 60кв.м (2 стены забора уже были) 500$.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
И это не считая поводков, ошеиников,от блох,клещей,игрушек мисок итд и прочее .
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Просто есть люди которые заводят не понимая какие это расходы.А это оч БОЛЬШИЕ расходы.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Подумывающая• 14 января 2018
Не было бы денег, то на 1000 кормили бы.. Здесь и на детей новорожденных тратят по 10 тыс в месяц, читала тему недавно. А есть и те, кто в 2000 укладывается
Барбитта• 14 января 2018
Та ну, это Вы реально загнули. На собаку уходит наааамного меньше. Это из серии ’зарабатываю 50000 и мне мало.....’ Это только Ваше желание и возможность тратить на собаку столько.
Колхозница• 14 января 2018
Щенок 500 условных. Корм 1500. Живёт в квартире. Вольер ,- лежанки кошаков отнимает. Услуги ветеринара бесплатно, свой в семье. Урон - уже больше, чем сам щенок стоит. Люблю его, падла такая, и все ему спускаю
С перепою• 14 января 2018
У вас еще ничего, мы на ночь отпускали бегать по двору ибо он защитник, так пришлось полностью забор по периметру делать 2+ метра, участок почти 12 соток, и все металопрофилем, труб больше чем на 60 тыс получилось. Хорошо что снега сейчас нет, в прошлом году он с него как с трамплина прыгал и к соседям. Люди выйти из дому боялись, кляли нас, они то не понимали что он молодой и ему просто играться охота, а не за яйки кого то грызонуть.
Мэри Попкинс• 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Вольер 60 кв.м? Прикольно) У меня квартира 67 кв.м)
У меня 47 кв.м квартира:))). Я живу хуже собаки
ХикориДикори• 14 января 2018
Странго. Два овчара в полторы недели съедают корма на 270грн. И это с того мешка еще старому псу отсыпаем. Т.е. фактически на троих. По весу собак - едят норму, не голодают ни разу. Так что это никак не тысячи. Вольер тоже - какие доллары?
кошкомышь• 14 января 2018
Ответ дляКолхозница
В чем урон? Гризет?
Я вот в раздумьях...
кошкомышь• 14 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
У меня на таксу уходит до 1500 с месяц.
Почему так много на небольшую собачку?
emerald_88• 14 января 2018
Вы большие молодцы, что так ответственно относитесь. У меня зять (муж сестры моего мужа) купил овчарку, сначала купали ей какой-то костный фарш, а потом он уехал на заработки, собака осталась с сестрой моего мужа и свекрами, так им стало дорого ей еду покупать - кормят остатками со своего стола. Как мне жалко ту собаку: она большая, но шерсть не красивая, и воспитания никакого - даже на чужих не лает. Хотя, ради справежливости скажу, что в селах никто не заморачивается над уходом на собаками, а некоторые вообще с
ХикориДикори• 14 января 2018
Ответ дляС перепою
Соболезнуем вашим соседям :)) у нас та же история - каждый раз боимся. Старший стаи рос по первой с котом.. теперь по деревьям гад лазит. На передних лапах подтягивается как солдат и пошел в гости по веткам..
С перепою• 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Я не понимаю, тоже такого, у нас овчарка в вольере сидит только если гостей ждем или хочу поубираться на улице, а он мешает. У нас скромно метров 6х4.
Забыла еще дописать в расходах - рассаду, которую он толочит в погоне за котом или ежиком, а также молодые деревья, которые вырывает ночью..
Screenshifango• 14 января 2018
это вы еще не столкнулись с болячками) Надеюсь, что с серьезными и не столкнетесь. Ценник на ветобслуживание перепрыгивает ценник частных клиник типа Бориса и Медикома))
Я такое• 14 января 2018
у нас джек рассел уходит грн 300, ну когда болел уколы там да - 600 грн ушло. а так - зависит от собаки и места проживания, а то уже прямо тыщи
Жена сантехника• 14 января 2018
Ответ длякошкомышь
Почему так много на небольшую собачку?
Ест только телятину, по 100грн кг, плюс косточки в зоомагазине (от 22грн за шт), витаминьі.
Инфотуфелька• 14 января 2018
Ответ дляПодумывающая
Чем? Картошкой?
Заводя животное нужно обеспечивать ему нужное для него питание.
Коварная Зая• 14 января 2018
У меня мексиканская голая, любит покушать , но в месяц не больше 600-700 грн уходит. Ест рис и говяжьи щеки, готовлю ему сама. Есть конечно дополнительные расходы, костюмы, прививки, поводки , но это ж не каждый месяц.
emerald_88• 14 января 2018
не дописала
а некоторые вообще с цепи никогда не отпускают.
Поэтому я уважаю людей, как вы, автор.
Инфотуфелька• 14 января 2018
Ответ дляКолхозница
У вас наверное, маленькая порода, раз лежанки кошек отнимает. У автора ж явно большая для охраны двора. Вы знаете, сколько нужно еды большим породам?!
кошкомышь• 14 января 2018
Ответ дляЯ такое
Кормите натуралкой или искуственним?
Детектор лжи• 14 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Блин, у нас 30 м2,
кошкомышь• 14 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
Тогда понятно.
Я такое• 14 января 2018
Ответ длякошкомышь
Кормите натуралкой или искуственним?
натуралкой, говяжья обрезь и тд
Колхозница• 14 января 2018
Ответ длякошкомышь
В чем урон? Гризет?
Я вот в раздумьях...
У нас карликовая такса. Охотник. Дальше продолжать?
Жена сантехника• 14 января 2018
Ответ длякошкомышь
Кормите натуралкой или искуственним?
Натуралкой - єто супами и кашами на такие деньги. Нормальньіе говяжьи обрезки - 100грн.