успокойте_Меня• 14 января 2018

Свекруха і її дом.

Живемо разом з батьками чоловіка, у їхній квартирі, маємо маленьку донечку(місяць) і інколи до нас в гості приходять мої батьки(живуть в 15 км від нас), частіше мама, допомагає мені з малечею гуляє, поки я прасую, прибираю, готую їсти. І сьогодні приходить свекруха і заявляє мені, що мої батьки живуть не так далеко і щоб вони не приходили до нас, а ми самі до них їздили, а якщо приходить то тільки коли всі дома(чоловік, свекор і свекруха). Я нічого не відповівши пішла в шоці до кімнати і розплакалася, чоловік пішов спитать що вона мені на говорила, вона сказала, що нічого просто хай мама її приходить коли хтось із нас дома. І в неї постійно якісь претензії до мене коли нас ніхто не чує. При свекру і чоловіку вона улибається і взагалі інше відношення.
АлывердЫ• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
у нее нет своей комнаты. своя комната у нее будет в общаге.
а здесь квартира свекрови.
а про старость: так до момента досматривания, на который вы так уповаете, далеко не все доживают). и далеко не все будут в этом нуждаться).
Це квартира не тільки її свекрухи ,а й її чоловіка ,який я думаю там прописаний .А раз прописаний і приватизована на нього також .То він і його сімя мають право так як всі .Це не концлагер .Я вашу позицію зрозуміла .В мене протилежна .З своїми дітьми ніколи так не поступлю.А вашим дітям співчуваю.
пу_пугренчик• 14 января 2018
я живу в чоловіка зі свекрухою 11 рік! і що? клала я на свекрухині плавила з високого горба! прийняла мене в свою хату? значить і я маю право голосу! так. спочатку і я плакала. але!!ЗАВЖДИ!! чоловік в першу чергу захищає мене! свою дружину.
зараз мене не чіпають. хоча гівна підливають. я навчилася захищати свою сім’ю!
ми тут живемо. ми вкладаємо гроші і сили в цю хату. де окрім нас нічого нікому не треба! свекруха після деяких обставин трохи чуть стала краще ставитися до нас. але не цінить допомоги сина. нічого.знаю точно ще трохи і життя покаже все.
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
я рожала тогда, когда купила свою квартиру.
потому, что не хотела быть на месте такой невестки, понимая, что должна буду жить по законам чужого дома. и не хотела этого.
а если вы без ребенка живете у свекрови то так можно?
вы родились уже с домом?
может и у них будет ?
Майская киска• 14 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Это где же в старпосте вы прочитали о шантаже?
а собранные чемоданы и пропавшее молоко - это не он?
nonsens100• 14 января 2018
Ответ дляСхема сыра
а если бы не было у вас дома?
Это теория. Он у меня есть, а еще есть дача и машина . И никакая свекровь у меня командовать не будет)от слова совсем.
Пффф 100%• 14 января 2018
Ответ дляТихомандражная
А вы читали Автора?
Мама раз в неделю приходит, проведать, помочь.
Это автор уже в теме придумала. В старпосте написано, что мама приходит чаще, чем папа.
Solomiyka78• 14 января 2018
Ответ дляМама Чели
А что обязательно в 20 замуж выходить? Повременить 5 лет нельзя?
А что за 5 лет квартира появиться? Сомневаюсь...
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляnonsens100
а у меня есть тоже все.
а она все равно командует.
и что мне прибить ее. ?
Solomiyka78• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
а где это написано? про такую обязанность?
в коране есть, но это только для мусульман)))
У меня в голове ето написано, так как есть два сьіна
Майская киска• 14 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
моему ребенку уже квартира куплена. ему 4.
но с невестки приданое я тоже буду требовать)))
Трахтибидох• 14 января 2018
Уже прочла,мы же не знаем,что за человек автора мама.Есть же просто несовместимость,антипатия.
Молчавочка• 14 января 2018
Автор, не думаю, что для свекрови большое счастье невестка в ее доме , а тем более в ее отсутствии хозяйничает Ваша мама. Догадываюсь , что там не мало нюансов про которые Вы умолчали.Самое лучшее для Вас всех уйти на сём, будете сами себе хозяева , никому не будете мешать и самое главное не перессоритесь друг с дружкой.
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
не будут они жить вместе не будут. надо жилье искать.
Царевна в уггах• 14 января 2018
Ответ дляSolomiyka78
Я не поддерживаю проживание в одной квартире всем колхозом, я против отношения к невестке как к дармоедке..вот и все
Никто не относится к невестке как к дармоедке. Автор может быть чудесным человеком и умной, целеустремлённой барышней, но это не делает чужую квартиру её.
Никто её не выгоняет. Её просят придерживаться правил проживания на чужой территории. В конце-концов, это вопрос воспитания даже - не диктовать свои условия, будучи в гостях.
Наивная Хо• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
Человек понял отношение к ней и сразу принял для себя правильное решение, чтобы не нервничать и остаться кормящей мамой - собирает вещи и переезжает. Где вы здесь увидели шантаж
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
так получается вы еще та свекруха.
вы уже хотите не бедную))))
Майская киска• 14 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
она уже уехала? или пострадала и все?))))
Зоя Жорівна• 14 января 2018
Если бы каждая женщина думала головой прежде чем замуж выйти.... О том что за человек ее муж(скупой или щедрый/работящий или ленивый/добрый или злой/ что у него за друзья/как он ведёт себя в сложных ситуациях и тд... Может ли обеспечить свой угол после свадьбы (если таки замуж позвал) и тд
Глядишь и мужики научились бы быть более ответственными и разводов было бы меньше.
Наивная Хо• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
Вас это больше всего интересует?
вкусносися• 14 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Как я с Вами согласна, но увы, много уже не исправишь.
Зоя Жорівна• 14 января 2018
Ответ дляВсе возможно
Все, кто после 30 родил-пенсионеры, написали же вам
После 30 у женщины шансы забеременеть (впервые) ниже чем у 20-летней например.
АлывердЫ• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
Не будьте смішною.Вас ніхто слухати не буде .А якщо буде ,то синочка ваш буде з вами віку доживати ,бо нікому не буде потрібен.Навіть з квартирою.*Девушка ,я свободен....Подождите ,давайте уточним-СВОБОДЕН,или нах...н никому не нужен*.Через це що вашій дитині 4 ,і у вас немає життєвого досвіду ,ви таке мелете .Але життя показує протилежне.І приготує вам сюрприз обовязково.Так що не скачіть так високо .
Майская киска• 14 января 2018
Ответ дляСхема сыра
так получается вы еще та свекруха.
вы уже хотите не бедную))))
естественно.
я хочу ровню по материальному статусу.
считаю, что это нормально.
Перемелица• 14 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Не дай бог таких деток как вы. Чтобы я требовала квадраты у своих пожилых родителей, только потому что в ней есть моя часть? Фу.
Схема сыра• 14 января 2018
Ответ дляМайская киска
естественно.
я хочу ровню по материальному статусу.
считаю, что это нормально.
а если сын полюбит...
Майская киска• 14 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Вас это больше всего интересует?
меня интересует результат)
Жидкость для снятия глаз• 14 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Переездает куда??? К маме в однушку или за пол часа съем организует? Автор делает театральное предсиавление с чемоданами .слезами . молоком и ребенком чтобы покачать права))))
Все возможно• 14 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Какая разница впервые или нет? По мне, как-то странно рожать в 20 лет,не имея никакого желания этого делать, с мотивацией:’ А вдруг в 30 я не рожу?’
А потом страдать в чужой квартире, терпеть гулянки мужа и выть о том как все задолбало в декрете.
Майская киска• 14 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
у меня життевого досвиду побольше, чем у вас. уж поверьте)
АлывердЫ• 14 января 2018
Ответ дляПеремелица
А виганяти на вулицю ,дітей не ФУ?І постійно тикати носом що це їхнє майно .Хоча це не так .Значить на старості діти будуть попрікати в тарілці супу таким батькам .І також будуть праві з своєї сторони.