сЛАдКОежКА• 15 января 2018

Всю трясет.... дети уже не совсем дети...

Боже, девочки, спать уже несколько дней не могу, с ума схожу. Дочке 15,5 пошла на днях на ДР к мальчику, мне ничего не сказала. Дозвониться вечером ей не смогла, потом она вышла на связь и сказала, что идет уже домой. По голосу я почувствовала, что выпившая (показалось так). Прошло время, домой не пришла, звоню - вне зоны. Муж пошел искать. Тут звонок: мама, я в милиции, заберите!
Вообщем пили в парадном, жильцы вызвали милицию. Разборки и все такое.... Дома урок лекции, спокойный, но убедительный! И тут выясняется, что у дочки был секс с одним из мальчиков.... сразу она сказала, что ничего не помнит, потом что она сопротивлялась, но в итоге это произошло и вообще об этом не хочет говорить, т.к. не знает и не может рассказать что и к чему!. Повезла к гинекологу, осмотрели и сказали, что да ,уже не девочка, но похоже на то, что это не в первый раз. Дочка утверждает, что до этого никого не было у нее!!! я уже не знаю что думать и как быть. Понятное дело, что назад не вернешь ничего, хочу верить дочке, но .... надеюсь она сделает урок с этой ситуации!
Разговаривайте больше с детьми, может оказаться что мы многого не знаем о том ,чем они живут.
СкокоМнеДадите• 15 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
я повела дочь к гинекологу не для того, чтобы узнать сколько раз. Во-первых для подтверждения было ли ,т.к. дочь сказала, что не помнит всего и чтобы провести экстренную контрацепцию. Во-вторых для профилактического лечения, чтобы не дай Бог не подцепить чего, ведь это было в парадном. Думаю каждая нормальная мать так бы поступила. Я ей так и объяснила, что уже не важно где с кем и сколько раз ,главное, чтобы без последствий
в 15 нормально

Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
В квартиры не разрешаю ходить вообще, есть развлекательные центры, кино и т. п
Я тоже такая.
Соображалочка• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вы знаете все, ЧЕМ занимается Ваша дочь, когда идет из дома или когда идет с мальчиком в кино?
Вы в это свято верите?
’Не смешите мои подковы!’
У меня не дочь, а сын. Но когда он ходит в кино, я знаю в какой кинотеатр, на какой сеанс и с кем. Потом он приходит, я про себя отмечаю, что алкоголем не пахнет... рассказывает, что смотрел, понравилось-не понравилось и есть куча мелких деталей (долго ждал маршрутку, дорогой попкорн, ’галимые’ спецэффекты и другое). Все это как-то указывает, что он таки был в кино. И уж точно не бухал в подъезде. Разве нет? Ну неужели подростки вместо кино пойдут перепихнуться в подъезд? А секс пусть будет - по любви и без последствий.
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляПушкининиана
Из этого выделите главное: ребенок совершенно себя не контролировал- не понимал где он, зачем, не 5 лет- какие приоритеты в подьезде с алкоголем? Через год паспорт получать, а мама не рассказаоа как жить, к чему стремиться.
паспорт в 14 получают сейчас
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Вы пишите:оторва-это значит,что половую жизнь рано начала или то,что гуляла постоянно?
она очень характерная и ругаться с ней я ’ не вывожу’
она сильней меня,хотя меня считают железной бабой.
она слишком социальна и общительна-отсюда и проблемы.
ее желания привели к тому,что она предала родителей и сестру.
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Жесть.... торт с членом маме на др- это жесть. Я делаю замечание своей маме если она рассказывает анекдот с матом, а тут торт с членом...
\это яркий пример дружбы мамы и дочки.
Цвиринь• 15 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ужасно. Очень Вам сочувствую. Мы ещё долго будем выхаркивать в СССР секса нет и на детях отражается.
сейчас и секс есть и книги и уроки и передачи.... Только как ни в 12 лет львовская школьница мамой стала от двоюродного брата, так в 15 лет другая барышня третьего ребенка ждет.... Как долго такие случаи ’из современного’ будете выхаркивать??
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
Да, на айфоне есть такая функция, видно где находится
а на айфоне видно,что она делает?)))))
стоит себе в парке,курит,бухает
зато Вы знаете,где она)
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
И не общается ни с Вами,ни с сестрой?

Вероятненько• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вы в это свято верите?
’Не смешите мои подковы!’
Да, я полностью доверяю своей дочери. И мне не понятно, как можно не заметить, что ребёнок пьёт и второе разрешать в таком возрасте гулять допоздна
Соображалочка• 15 января 2018
Ответ дляЦвиринь
Такие случае и в СССР были, но о них по телевизору не говорили.
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляЦвиринь
выхаркивать такое будут по трем причинам:
1. невежество девочки
2. нежелание родителей вести просвещение
3. строгий контроль за девочкой.
Вероятненько• 15 января 2018
Ответ дляСоображалочка
И я о том же
Соображалочка• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
+100.
Тоже не понимаю. Пахнет же как минимум.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляВероятненько
А сколько лет?(дочке)
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
И не общается ни с Вами,ни с сестрой?
нет...
Тяжело,больно,трудно,но в 25 лет ответственность за свои поступки должен нести человек,который эти поступки совершил,приняв решение.
А не родители.
Единорог_помог• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это миф,такой огромный, огромный.
Как и то,что мама с дочкой должны быть подругами.Это полный бред.
Мать-дочь= субординация. Подругами они становятся,потому,что мама не смогла справится с подростком и пошла по простейшему пути.
Видала я на работе такие отношения мама+дочь=подружки закадычные.
И торт с членом на ДР в офисе я тоже видала.Хороший подарок от подружки-дочери.
Фух, ну слава небесам, не одна я не сторонник ’подружек’)))
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Тримайтеся. І не сваріть дитину. Спробуйте тепер збудувати з нею довірливі стосунки. Ви їй зараз дуже потрібні. У мене син 15 років. Обіймаю Вас.

да, автор, это лучший совет. Я сама была подростком, я то еще более-менее, а сестра сложно этот период пережила. И тоже разные мальчики были в таком возрасте у нее, и секс и тд. А какая ж она влюбчивая была, капец. Но выросла, чудесная мать и жена. у нее все проблемы были от комплексов, считаю, в силу возраста тем более. Вам нужно постараться стать с дочкой друзьями, близкими подругами. Я не знаю как, я еще молодая мама, нет опыта, и у меня сыновья. Почитайте может Юлию Гиппенрейтер, у нее есть книги про подростков вроде, именно как общение наладить доверительные. Мне ее книги нра, правда я только для малышей читала. Сил вам! И это не самое страшное в жизни. нужно просто научить дочку правильно жить, и как это не ужасно звучит - пить, общаться с мальчиками, ведь у нее уже наверняка если будут, то только серьезные отношения (я имею ввиду именно секс, взрослые отношения всмысле). Главное не ругать, а мысленно ее жалеть даже, она просто учится жить, увы, таким способом, но сейчас она живет в такое время, не наше время, ее, жизнь и условия определенные диктует, тут никуда не денешься... Я уже готовлюсь к разговорам со своими пацанами, на подобные темы о половом воспитании, гульках в компании и проч, хоть у меня один садиковский, а другой ваще малыш... Но готовлюсь, жду время быстро идет, общество у нас развратное сейчас, все вокруг помешаны на сексуальности открытой, так что ваша дочь - просто как почти все наверное. Она ваша дочь, хорошая дочь, уверенна, раз вы в таком шоке, и она вам доверяет, раз такое откровение рассказала в итоге. Это ВАША дочь, просто любите ее, искренне, всей душой.
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет...
А не родители.
Огого....Плохо...А что же она такого сделала(это должно быть очень серьезным проколом)?

Цвиринь• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
1. невежество девочки
3. строгий контроль за девочкой.
а вот здесь полностью соглашусь с вами.
Пушкининиана• 15 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
А до совка, ну до революции 17-го года, в украинских селах родители поощряли разнообразную половую жизнь своих подлетков, не бранили, понимающе относились? Или все таки практиковали ранние браки, чтобы, пардон, не обрюхатили дочку
Вы вообще в курсе, что изначально совок предполагал общественное пользование женщинами? А потом комуняки спохватились, взяли за основу установки из православия, типа не прелюбодействуй, так как дошло, чем это пользование может закончиться
Вы сильно углубились))))) многие сейчас такие как дочь автора «а я не помню», «а я не знаю», «ну это по-пьяни», «ну бывает» «а я вообще не знаю чего хочуууу»... и тп тп тп. Через год паспорт и ты взросоый человек, несешь ответственность. Вы не представляете какие есть девочки! Они знают себе цену, они никогда не полезут в парадное распивать алкоголь, они знают, что с ними секс только в кровати, в чистом доме, по взаимному согласию, с мальчиком, который имеет перспективу или хотя бы выглядит перспективно, они с 12 знают кем хотят работать всю жизнь, какого мужа искать и сколько с ним детей заводить.. Это девочки, которых родители (мама в первую очередь) подготовила к жизни, рассказала весь свой опыт хороший и плохой, научила всему от мыться/краситься и до как парней выбирать, как дружить, где искать друзей, как строить отношения с нуля..... Это единицы могут сейчас дать своим детям, но именно такие девочки потом не живут на детские и не знают как они залетели от васи или не пойми от кого... это воспитание с рождения, когда мама знает все о ребенке и учит учит учит бесеонечно- уважению к себе, дает стимулы, приоритеты показывает. и ребенок никогда не пропадет! Я знаю разные семьи, и как родители херят судьбу детей, потому что не учат их ЖИЗНИ, а чмырят за оценки в школе- это важно, дааааа в селах и сейчас тоже воспитывают подстилок, не во всех, конечно, но у меня на даче есть яркие примеры(((( жалко девочек((((( можно полагаться на воспитание окружения только если это достойное окружение! Недоработки мамы, имхо. Надеюсь все сделают свои выводы. С детьми нужно говорить ОБО ВСЕМ! А в совке родители работали, а дети «учились», и росли как трава, кто в хорошем окружении- пробился, кто нет- продолжает цепочку.
Пушкининиана• 15 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Полное отсутствие воспитания в сфере половых отношений.

Откуда ВАМ сие известно?
Девочке 15 и она не знает что такое секс
Ниф_ниф• 15 января 2018
Мамы поделились на ’ лагеря:одни(пережив что-то подобное-не много понимают,как автору тяжело.Другие-просто закрывают глаза и верят,а дети им БЕЗБОЖНО ВРУТ!!!!
Г@Л@В@ломка• 15 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это миф,такой огромный, огромный.
Очень здравый ответ. Родители должны оставаться таковыми для своих детей.
Пушкининиана• 15 января 2018
Ответ длямладокошкина
паспорт в 14 получают сейчас
Аааа, ну тогда вообще класс
Миссис Буркул• 15 января 2018
Ответ длямладокошкина
тяжело описать вот так все, не хочу и лишнего ляпнуть, там очень-очень классные родители, я у них многому учусь, таких людей на пальцах одной руки в моей жизни. Есть и старшие детки - состоявшиеся умники и умницы.
Ладно, давайте закроем эту тему, подняла ее в принцие, чтоб сказать, что иногда от воспитания мало что зависит - достаточно иногда не в то время не в том месте оказаться, а там - как повезет
Я только еще одно предположение внесу. Вы говорите есть старшие дети в той семье, может потому и упустили что-то с младшей.
У меня та же ситуация старшие трое уже выросли прекрасно, от 18 и старше, без происшествий и т.п. А младших двое и у меня часто мысль такая, что им я что-то в воспитании не додаю, вроде как уже все всё знают, вроде этот подростковый этап прошли, и тут понимаю, что сыну 12 и начинается сложный период, а я так много упустила...
младокошкина• 15 января 2018
Ответ дляРаботать надо
Я сейчас как вспомню - вздрогну. И как не попалась на каких-то отморозков? Не боялась же. Дури ж было. Да, красный диплом юрфака при том. Но я как-то быстро накуралесилась и в 20 вышла замуж за однокурсника.
А молодость, ну ей-бо, есть что вспомнить - нечего детям рассказать.

Кстати, мама до сих пор, а мне уже 40 в этом году, думает, что была в курсе, что я у Маши, и что до мужа у меня был аж один партнер. Угу.
я чудила где-то с 9 до 17 лет - и с крыши на крышу на уровне 5 этажа мы перепрыгивали, когда в казака играли и ’травку курили’ - вся компания курила, втыкали, я стояла смотрела (вообще ни одной затяжки в жизни не сделала) и ’с платьем на ушах’ в 14 лет пьяная валялась (у себя дома, пришли подружки, каждая по бутылке ликера принесла, у меня дома было шампанское родители с младшей сестрой к елке на 2 часа ушли - мы сделали йоршик себе) - сколько там надо - понюхал и отрубился в 14 лет то!
Каждая дискотека - это ’наших’ парней увозили менты, мы с подружками по кустам прятались и ползком домой как партизаны доползали.
А в 17 я влюбилась в своего будущего мужа и все - пай-девочкой стала. Он правда тоже был старше меня и разведен - маме моей тот еще шок был. Она поставила условие - закончишь вуз - тогда замуж и детей. Я его выполнила

Слава Богу, уберег меня.
Мама о некоторых вещай только сейчас, в моих 40 узнает, и то тогда когда наезжает на меня по тому или иному вопросу воспитания моих детей. Ну как наезжает - спрашивает чего я так. Ну я и рассказываю чего. Надо бы прекратить, как бы ей здоровье не подорвать
Пушкининиана• 15 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Сейчас паспорт в 14 получают.
Уже увидела))) супер!
Ниф_ниф• 15 января 2018
Ответ дляПушкининиана
Моя старше,тоже этим не занимается-но нервы портит!!!!!!!
Цветов Мне срочно• 15 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
ценность семьи потеряла,решила,что все ей должны,поэтому она делает все,что хочет,а родители за это расплачиваются.
а нихрена ...у меня есть еще один ребенок,которого мне нужно вырастить,а не сдохнуть от ее выкаблонов.
вот и живет себе на вольных хлебах
теперь в гОвне полном,надеюсь,понимает,что все желания стоят денег,а их нужно зарабатывать,а не ’хочу кушать- открыла холодильник и взяла’.