Кидстаффовка• 15 января 2018
Переход в другую школу
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом кто переводил ребенка в другую школу. Хочу дочку перевести на следующий год в 6 класс. Сейчас позвонила, говорят нет мест в школе. Есть ли смысл идти на прием к директору и договариваться о каком-то благотворительном взносе или если сказали, что нет мест, то их действительно нет. Поделитесь своим опытом. Желательно опытом в киевских школах.
Всем спасибо за ответы))
Кидстаффовка
• 15 января 2018
Ответ дляВ рот не ложи
А кто сказал, что мест нет?
Позвонила по телефону, указанному на сайте школы, там и сказали...
Веселая моль• 15 января 2018
С этого года в школы по прописке
’Благотворительные взносы’,а простыми словами-взятки,взлетят ’до небес’
Инста_Богиня• 15 января 2018
Смотря какая школа. Может и действительно мест нет.
Мы переходили в 5 - там было естественно что кто то уходил и места были.
По наличие мест они могут вам сказать к концу года.
Сестра тоже так переводила дочку, говорили говорили что нет мест, потом она увидела нового ребенка - пошла к директору и сразу нашли место.
МОжет вам стоит заявить о своем желании перевестись в эту школу директору.
Инста_Богиня• 15 января 2018
Ответ дляВеселая моль
С этого года в школы по прописке
чего?
Кидстаффовка
• 15 января 2018
Ответ дляВеселая моль
С этого года в школы по прописке
Я слышала, что по прописке, но у нас прописка АТО. В 2014 году когда поступали во 2-ой класс проблем не было ни каких. Они так обрадовались, что мы учились до этого в гимназии, а теперь пришли в обычную школу. Но сейчас понимаю, что эта школа не дает никаких знаний вообще...
Кидстаффовка
• 15 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
В пятый класс, то понятно. У нас тоже многие дети ушли и некоторые пришли. С пятым классом я так понимаю легче
Веселая моль• 15 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Если прописка Ато,то вас должны взять .
Сейчас только январь, возможно действительно мест нет.Каждый год кто то уходит,места появляются.
Я б на вашем месте не звонила,а шла в школу и на месте все узнавала.
Кидстаффовка
• 15 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Если прописка Ато,то вас должны взять .
Поняла, спасибо.
Смайлик• 15 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
а живете вы на территории, которая относится к новой школе или к той, где уже учится ребенок?
Кидстаффовка
• 15 января 2018
Ответ дляСмайлик
Точно не знаю, надо глянуть. Но школы находятся на параллельных улицах.
Смайлик• 15 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
посмотрите. Если ваш дом относится к новой школе, то должны взять.
Запароленое одеяло• 15 января 2018
Нужно идти и лично знакомиться с директором, стараться понравиться :) Хорошо учащихся детей могут взять с удовольствием (если мест реально нет, найдется одно где-нибудь). В 6 классе дети тоже уходят-приходят, меняют место жительства. При чем, идти нужно уже сейчас, не ждать мая. Потом напомнить о себе ближе к концу года.
Кидстаффовка
• 15 января 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо за совет. Завтра как раз приемный день у директора, пойду общаться