Любящая болтать• 15 января 2018
Девочки поддержите, невестка не может разродиться....
Ситуация такая. Неделю уже в роддоме, 41 неделя. Со вчера начались нерегулярные схватки, постоянно живот ноет, смогла поспать только 4 часа ночью. Малыш крупный, обещают до 5 кг. За неделю ни разу ктг не делали, узи тоже. Вчера только вечером посмотрели, открытие на 2 пальца. Сегодня малыша утром только трубкой прослушали, на вопросы врачи не отвечают. Схватки каждые 20 минут уже 4 часа, не смотрят и говорят ходи. Она уже в панике, за малыша переживает, говорит ведет себя странно. Просит посмотреть ее нормально и успокоить, в итоге ждет врача с 10 утра и ни ответа ни привета. Брат ходил к ним - говорят ждите, придем. Денег точно не хотят, пробовали.
Может совет дадите, как тогда хитростью врачей взять что б ее нормально посмотрели...
Все возможно• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1289
у меня с пузырем были ого-го, каждые 4 минуты, и раскрытие 10 пальцев,так что не факт
У вас гормоны работали как надо, видимо. У меня - нет. Стимулировали.
Ленивица-красавица• 15 января 2018
Ответ дляВсе возможно
А 4 кг?
Это все индивидуально. У мегя 2 ркбенок 58 см 3800. Родила на мнооого легче чем первого 3200 53 см.
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
такой вес - почему не кесарят(
там все за ер....
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляЗамыленная
и у меня.
автор, сейчас Вы говорите с врачами, а невестке лучше всего действительно ходить побольше для раскрытия. Пока интервалы большие, а раскрытия почти нет.
Вес -не точно. У меня тоже планировали 5300, а родился 4200.
я согласна с весом, но даже 4000+ это тоже не мало и нужны силы что б его родить, а вот так вторые сутки ходить то никаких сил не останется(((
осень_осень_харашо• 15 января 2018
Ответ дляВсе возможно
да,я рожала через маму друга мужа. У её подруги - заведующей роддома. Сестра мужа рожала без договоренностей - чуть не умерла. поэтому я рисковать не стала.
Ну .. я например рожала без договоренности , только в платной палате крутой , оплата которой частично идёт всем -всем понемногу) ну короче возле меня все прыгали , я кстати и не догадывалась почему) но врача и медсестру акушерку отблагодарили дали 100 долларов , рожала сама 2015 год
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
дело в том, что нерегулярные схватки и неделю могут быть. И это может быть нормально. Только вот УЗИ и КТГ я б сделала.
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
Автор, не закрывайте тему. я переживаю с вами..
не закрываю до рождения племянника))))
осень_осень_харашо• 15 января 2018
А вообще я б сама не рискнула рожать 5 кг.. это ж капец.. зачем так рисковать , надо было заранее договориться о КС
ну тем более уже 41 неделя..у меня маленький пупс был 3120.. и то надрез делали , голова не проходила .. я с ужасом думаю еслиб 5 было.. я б там на британский флаг вся порвалась
Замыленная• 15 января 2018
А как малыш себя ведет? что врачи про его сердцебиение говорят? как у невестки с аппетитом, стулом?
Садоводница• 15 января 2018
Настаивайте и делайте кесарево, они сейчас делают с эпидуралкой. У моей сестры недавно в 7 роддоме была такая же история, она сама врач, с силой настояли на кесарево и не прогадали, так как ребенок тоже был крупный. Им лишь бы живого достать, так как хотя высокую статистику естественных родов, а как уже как будет... Не времените и делайте кесарево!
Aleksakievua• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Ходить и сил нет..это понятно. Все через это проходили.
Но, врачи дожны контролировать состояние ребенка ПОСТОЯННО
А какой город ?
РозаФиалковна• 15 января 2018
Автор, а Вы с врачом договаривались, такое наблюдала, когда без договора, с дежурной бригадой. Сама рожала в обл. больнице, договаривалась заранее с врачом, акушеркой, и мама со мной была - с правом входа во все помещения (предродовая, операционная). Мой врач - зав. отделением, никто из персонала даже не пикнул, бегали вокруг меня все, еще и интерны впридачу! Платили всем, все прошло нормально, но я еще до родов доставала своего врача вопросами, он так мне и сказал после родов - Вы слишком много знаете!!! Мне на момент родов было почти 37
Садоводница• 15 января 2018
Ответ дляA.Gromova
немедленно звоните на горячую линию! по всей картине тут надо делать кесарево. а есть другие больницы? забирайте и везите в другую больницу, никого не спрашивайте, а просто собрали вещи и ушли. Столько случаев из за халатности этих врачей....
1000% Поддерживаю!
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
вес ребенка - не самый главный фактор, определяющий течение и исход родов. Меня больше настораживает, что роженице не оказывают требуемого внимания.
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляЗамыленная
вот и я настаиваю на узи и ктг...если она узнает что с малышом все ок то может успокоится немного. Говорю иди мол в панике, там что то не так, давайте смотрите скорее на ребенка.
Компас Ижевска• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
действительно, без личного договора ты не человек, а не пойми кто.
ехала в роддом на скорой, не договоривались. Все прошло хорошо. Она там одна или есть муж/мама? Нужен кто-то, чтобы их напрягать.
РозаФиалковна• 15 января 2018
Мне и пузырь пробивали, и окситоцин(только импортный) вводили, но врач все комментировал что и зачем делает!
В шоколаде• 15 января 2018
честно говоря вам бы кесарево требовать. если плод действительно крупный и родовая деятельность слабая - зачем рисковать? врачам понятно что проще ЕР, но растить ребенка потом не им...
Любящая болтать
• 15 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
вы где?в первосоветской?
я в киеве, она в житомире.
Черепаха Тортила• 15 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
раз в 20 мин - еще слабые схватки. Я рожала на 42-й неделе, но у меня сразу каждые 5 минут схватки шли, скоро участятся схватки и родит ,дай Бог, чтобы сама с таким крупным плодом...
у меня 4,5 кг и тоже перехаживала, но КТГ каждый день делали...
а тут ни КТГ ни плаценту никто не смотрел ... это смущает очень ...
Невестке и малышу здоровья!
РозаФиалковна• 15 января 2018
Контролируйте всех и все, еще не поздно ехать в больницу и брать все в свои руки, при родственниках врачи ведут себя совсем не так, как без. Я даже спрашивала, есть ли все препараты на случай кесарево ( мне давали 70%, что рожу сама), сколько длится операция, сколько операционных, ургентный ли анестезиолог или нет, консультировалась с анестезиологом по эпидуралке, старалась все конролировать!!! Я им за это платила!
Где тут 0?• 15 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я в киеве, она в житомире.
всего 2РД у нас: 1 и Богуния.
она в каком?
Ответ дляосень_осень_харашо
Так голова это самое большое, и её диаметр не отличается у малышей 3 кг и 5 кг
shantaramm• 15 января 2018
автор , я сама через такое прошла , как на врачей повлиять не знаю , рожала по договоренности , а в конце концов у ребенка асфиксия , экстренное КС ,у меня все внутри в меконии , воспалительный процесс , 10 дней на АБ , ребенка откачали , по Апгару 6 , искуственник , т.к. молоко просто пропало , почки отказали .............. попробуйте очень настоятельно как-то повлиять на КС