Natali8377• 15 января 2018

Секс в 15 лет это сегодня норма?

Как вы считаете? Секс это норма в 15 лет? И вы бы хотели, чтобы ваши дети в 15 вели половую жизнь?
Результат:
вже голосів: 393
301 (76.59%) нет
63 (16.03%) да
29 (7.38%) свой вариант
Like-A-Rainbow• 15 января 2018
не считаю нормой. Ориентируюсь на после 18) у меня дочери.
Если круг общения - одноклассники, то втройне против, что бы на моем ребенке кто то тренировался) девочке пользы точно 0 от такого секса. Ни любви ни оргазма с мальчиком -неумехой. А мальчику сброс гормонов.
Ленка1988• 15 января 2018
Не считаю это нормальным, но в современном обществе, это, видимо, норма.. у меня был первый раз в 19 лет, не считаю, что что-то потеряла, не попробовав раньше..Мне кажется, что в 15 лет это все делается еще не осознанно, не углубляясь в подробности последствий
Карпатський грибар• 15 января 2018
Ответ дляharmyder
Помните, сколько лет было Джульетте? 13
Так что времена не меняются
Джульетте было без двух недель четырнадцать.

ЛЕДИ КАПУЛЕТТИ. Ей нет четырнадцати лет.
КОРМИЛИЦА. Я прозакладую своих четырнадцать зубов, даром что их только четыре, что нету. Сколько до Петрова дня?
ЛЕДИ КАПУЛЕТТИ. Две недели с лишним.
КОРМИЛИЦА. Четырнадцать ей минет на Петров день, я вам верно говорю.

А вот мать Джульетты забеременела в неполных тринадцать:

ЛЕДИ КАПУЛЕТТИ. Так вот подумай. Меньших лет, чем ты,
Становятся в Вероне матерями,
А я тебя и раньше родила.

( http://www.romeo-juliet-club.ru/shakespeare/romeoj...
перевод Бориса Пастернака)
shelenka• 15 января 2018
Ответ дляclernikol
Ну понятно же, что несовершеннолетнего не могут привлечь к ответственности. Но это не меняет того факта, что такого рода отношения не допустимы.
Спорно.
Возраст сексуального согласия - величина переменная и неоднозначная. В Японии, например, это 13 лет, в Германии - 14.

В нашей стране еще не так давно 14-летняя могла выйти замуж. Сейчас планку подняли до 16 (по решению суда) и 18 лет.
Olen4a• 15 января 2018
Это и в мое время было не самым редким случаем. Мне 36.
4мама• 15 января 2018
Ответ дляSkripka82
Не считаю такой ранний секс нормальным. Хотя бы в 18, а вообще, лучше до свадьбы подождать. В наше время очень хромает мораль, при том, на обе ноги. Да, секс был до свадьбы и во времена моей бабушки. Но тогда это не афишировалось хотя бы. А сейчас...даже пропагандируется.
вот тут таки спорно, недавно тема была тут о ’мальчике-с-пальчике’
да и вообще такое понятие как сексуальная несовместимость - не редкость.
Так что не до свадьбы, а скажем до ’заручин’ хотя бы - получили благословение от родителей и месяца 2 пожить гражданским браком неплохо бы. А вдруг совсем ни-ни в сексе? Бывает ведь, я слышала, читала о таком.
june83• 15 января 2018
Ответ дляSkripka82
А вот это спорный момент. Моя родственница так вышла замуж. А у мужа была проблема половой дисфункции (падал ещё в начале). Даже удивительно как у них ребёнок получился. Так и промучилась с ним всю жизнь. Родственнница возраста моей мамы.
euhunter• 15 января 2018
Я в ступоре от вопроса ’И вы бы хотели, чтобы ваши дети в 15 вели половую жизнь? ’
А вы, автор, и прочие ответившие - хотели бы, чтобы кто-то (родители, друзья, родственники) учавствовали в вопросах вашей интимной жизни? Это вообще КАК? Это вообще кого-то касается?
Родители обязаны предоставить все информацию о физиологии, безопасности, ответственности секса. Неплохо бы об отличиях причуд от извращений, хотя к 15 годам уже большинство знает. Беспристрастно и без оценки. Куда важнее защитить ребенка от домогательств и секса по принуждению - и это только информирование.
А уж чем подростки занимаются по согласию и с комфортом - вообще-то дело личное.
Brichka_04• 15 января 2018
Ответ дляclernikol
Вообще-то секс с несовершеннолетним уголовно наказуем и не важно по согласию или нет. Я бы не хотела чтобы мои дети спешили в этом вопросе.
С 15 или 16 лет по согласию законно.
Ольгин• 15 января 2018
Даже в мои юные годы до 16 лет обычно все уже были «женщинами». В институте, помню, девственницами оставались или религиозные, или страшилы, извиняюсь. Считаю ли я это нормой - да, хорошо ли это - скорее нет. Моему сыну сейчас 13, скоро 14. Постоянно веду беседы по этому поводу, что важно предохранятся и тд и тп, а сама на него смотрю - дитё-дитём. Но в этом вопросе лучше перебдеть, а если б дочка была, вообще не знаю, что делать, наверное, ещё в 2 раза больше бы говорила с ней.
tarveldy• 15 января 2018
Ответ дляNatali8377
конечно. И результаты часто тоже такие же плачевные. В случае Джульетты вы помните к чему додумались детские мозги.
ну если с родителями беда, то дети себе приключения найдут, и секс в 15 это самое безобидное
tarveldy• 15 января 2018
Ответ дляeuhunter