Неугомонная• 15 января 2018

Вы бы потратили 10-12 тыс. на 2-3 дня на мартовские праздники?

2-3 дня на мартовские праздники? Четыре выходных, хотим куда-то съездить. Есть у Виззейра прямой перелёт на Кипр. Там в начале марта очень красиво, всё цветёт как у нас в конце мая. В Греции были несколько раз, а на Кипре никогда. Но меня реально жаба давит. В принципе, мы по деньгам можем себе позволить, но мне кажется неразумным тратить 12 тыс на 2,5 дня. Даже на Кипр. Муж говорит, что сколько той жизни. А я думаю лучше не тратить эти деньги и в апреле-мае съездить в хороший-хороший отель в Египте. Что думаете, советчицы?
Результат:
вже голосів: 250
173 (69.2%) Ехать, муж прав - сколько той жизни
33 (13.2%) Тыц
32 (12.8%) Не ехать, глупо тратить столько денег за 3 дня
12 (4.8%) Будти прокляти! Вот у людей проблемы
Рожки-да-ножки• 15 января 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Ох, мне ваш Чернигов! Я там чуть с обрыва на автостраду не упала, видно скачала очень старый вариант навигатора))) Вывел в какую-то деревенскую улочку, еще и с горки,а впереди - обрыв, внизу трасса))) Еле вытолкали, спасибо местным.
Єто дорога с Вала біла.Ві под пешеходній мост попали .

Надувная пыль• 15 января 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Если Вы на Кипре готовы взять машину на прокат, то можно и поехать, остров осмотреть. Если на одном месте сидеть, то лучше позже в Египет.
Сигарный шланг• 15 января 2018
Автор это цена перелёта и отеля?
Басноплетка• 15 января 2018
Ответ дляДобротная
Странно были в Чернигове на осенние каникулы, нормальная дорога была, доехали быстро. Город понравился: чистый, уютный, старинный.
Обожаю Чернигов. Но дорога просто ужас. Нас спасает высокая машина.
Корада• 15 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Были во всех упомянутых Вами городах. Это города-сказки. На них никак нельзя выделять всего 3 дня. А в марте отпуска нет, есть только эти 4 праздничных выходных. Или дома втыкать или Кипр)) Ну или по Украине можно куда-то.
Ну я города так, навскидку написал. Каждому своё. Просто Кипр уж очень специфический. Фламинго разве что ещё будут.
Мир Мир Мир!• 15 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, вроде был какой-то мост правее. И очень узенькая улочка на одну машину и не развернуться и я по ней как дура перла в надежде, что начнется съезд на шоссе )) И уперлась в обрыв, крутой спуск, машина на ручнике, не развернуться, хоть плач. Местные сказали, что давно уже нет тут дороги)) Но что интересно, на въезде нет никаких знаков, что тупик, обрыв и т.д.
Бойцовская• 16 января 2018
поржала с третьего варианта,гггггг))
Некомильфо• 16 января 2018
Ответ дляВареный лук
А что это за вариант, Будти... Как можно такое написать
Согласна. Но хотелось бы посмотреть на тех людей, кто отметил в той графе.
автор Неугомонная • 16 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Автор это цена перелёта и отеля?
Перелёт колеблется (лоукостер) от 5200 до 5800, надо ловить снижение цены. На счёт отеля вообще не заворачиваемся - в путешествиях нам важно наличие кровати и душа, в отеле только ночуем. Цена в пределах 3 тыс. за 3 ночи. Ну и плюс аренда авто и еда. Не знаю, как на Кипре, но в Греции всегда берём одну порцию на двоих, тк они огромные)

Fern• 16 января 2018
Вы никак в 12 тыс. с Кипром не уложитесь. Снижений уже ждать бесполезно, думаю. Цена перелета 8200 на сегодня без членства, 7100 грн, если оно у вас есть. Если Виззы объявят распродажу, то предварительно подымут цены... Авто 25-35 евро в сутки, т.е. 75-135 евро. 85-120 апарты по минимуму на 3 дня (это в разных местах. Кушать Вы ведь тоже будете? 13-17 тыс. грн без питания. Тысяч 20 минимум на 3 дня, если готовить самим, рестораны исключить. А так чтобы нормально, но без шика, это от 25 тыс. грн. На Кипр обычно выгодно от недели ехать - рент авто со скидкой, жилье тоже...
Я не хочу спорить, но я на Кипре была не раз, каждый раз арендовала машины (в разных конторах), апарты (разные), отели. И в середине апреля тоже лечу, но у меня более прозаические цели и собственно цены играют второстепенную роль.
автор Неугомонная • 16 января 2018
Ответ дляFern
Купила вчера за 5346 грн. перелёты, с клубом. Забронировала отель на 3 ночи 3304 грн. Авто нам подходит хюндай i10 за 300 грн. в день, еда 50-60 евро в день на двоих. У всех, конечно, своё понимание комфорта, но для нас это вполне приемлемо. Мы вот в Риме были в октябре, вполне хватало на 60 евро в день на еду - в супермаркете сыр, хлеб, мясная нарезка, фрукты не так дорого, кофе с круассаном. Иногда забывали поесть, так были увлечены путешествием, городом, экскурсиями. А в Ватикан рано утром как пришли, так только когда закат на площади встречали, поняли, что не ели весь день) Мы, что называется, wanderlust, мало что имеет значения в путешествиях. По ресторанам мы дома походим. Куда приятнее найти малюсенькую таверну вдали от туристических маршрутов и выпить с местными их местного напитка с хлебом и сыром. Ну так для нас.
Конечно, можно взять шкоду, хороший отель и питаться три раза в день в ресторанах. Тогда да, бюджет другой выходит.
Fern• 17 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Вы успели купить билеты дешевле, а сумма общая не 10-12, а 16. Да и на месте вы будете деньги тратить - тот же бензин, как минимум. Я просто хотела донести, что 10-12 не реальная сумма для Кипра на означенный Вами срок. Только заранее. Плюс, вы прилетите поздно - один выходной потерян.
Для меня 60 евро на еду обычно даже много. Это шиковать - мы с дочкой раз в ресторане и что-то в апартах. На том же Кипре помню на чуть больше 100 евро нам на неделю продуктов хватило. По мелочи докупали и суп в ресторанах брали.
А подскажите где за 10 евро есть машина? Я брала у Привилегов и Narex, но дешевле 20-25 евро в день никак (без залога, но со страховкой).
Плюс, начало марта далеко не средний, это даже низкий сезон.
А вообще, здорово, хотя мои прогнозные 20 тыс и Ваши 16+бензин это, по-большому счету, цифры одного порядка...