Зупка_цем• 15 января 2018
А если бы у Вас случилось такая ситуация..
Что Вы остались без работы и найти с таким же доходом аналогичную практически невозможно
(причину придумайте сами). НЗ не трогаем.
Что бы Вы делали?
Переучивались? Пытались открывать свой бизнес (стартапа нет)? Устраивались туда, куда берут? Ехали на заработки (семья есть)? Рассчитывали бы только на мужа? Свой вариант?
Интересно мнение тех, у кого хорошая зарплата на данный момент (или доход, неважно)
Что бы Вы делали?
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляИграю у края
Аа))
Я бы шла куда бы предложили..а там смотрела бы по ситуации.
На заработки не поехала бы, ну и у моря погоды не ждала бы..
ну допустим, человек был на не плохой должности, а потом пойдет в кассиры АТБ?
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
В работе с техникой важен опыт и результат, а не образование.
это как пример привела. Необязательно техника.
Человек работал в сфере обслуживания, дальше дорога закрыта.
Есть еще способности (другие), но без опыта не берут
Ответ дляЗупка_цем
ну профессионализм нужно заработать. А Вы, допустим, решили начать заново, как в примере, прошлая работа ушла, а такую же найти не представляется возможности. Идти учиться, в подмастерье к кому-то?
А почему ’не представляется возможным’? Навык потеряли? Или ЗП меньше предлагают? Я уходила с 3000уе... Сложно было, но возможно)))
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
та я хз, я вымышленные ситуации придумываю.
Небольшой город, это уникальное место с уникальной должностью (или в других организациях зпл в 3 раза меньше на аналогичной должности).
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
Расскажите подробнее.
Человек работал в одной сфере. Потом решил уйти/уволили/закрылась фирма, неважно
Ему нужно начинать все заново, в ту же сферу не может или не хочет идти
Есть другие способности, но как их развивать, если без опыта не берут?
Головная• 16 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
принято :)
давайте еще два отягощающих фактора - небольшой город, муж звезд не хватает, т.е. зпл чисто впритык.
Переезжали бы в другой город, где есть у Вас перспективы?
Я переехала в другую страну и начала все с нуля. Новый муж, новый ребенок и потом видимо новая работа)) На зарплату впритык я бы просто вообще не надеялась, муж просил год на раскрутку и обещание выполнил, после этого я переехала и родила ребенка. Если бы у него не вышло, то он переехал бы ко мне и искал себя там))
У меня еще есть небольшая подработка в виде написания статей, на это можно не умереть с голода. Я никогда не пойду работать обслугой, маникюршей-эпиляторшей, это вообще не мое. Уж лучше правда пол мыть где-то на предприятии.
В другой город за реальными перспективами переехала бы без сомнения и легко.
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляГоловная
а если муж против? Семью разбивать тоже не вариант
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Что значит - нет стартапа?))))
нет начальных накоплений для стартапа, так понятнее?
Быстро писала, сократила
Ответ дляЗупка_цем
Ну, вымышленные ситуации мне неинтересны. Выход всегда есть.
Считаю, что специалист долго без работы сидеть не будет.
Головная• 16 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
Если муж против переезда и что-то предлагает взамен, то прекрасно. А если он просто тупо против и хочет сидеть на попе ровно, я бы за такого не вышла)
У нас уже был такой вариант, мужу предложили работу в Филадельфии. Он активно не хотел и я так думаю, так получал визу, что ему ее не дали. Но он сразу сказал, что здесь он будет зарабатывать столько же, сколько обещали там. И у него получилось, хотя теперь иногда и жалеет, что не уехали тогда
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
скажем так, частично есть и моё
Я просто хочу сменить профиль работы, но мне тесно в своем городе, муж переезжать не хочет. ДУмаю, идти на второе высшее, или пробовать без образования, но удаленно. Муж уезжать не хочет
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляГоловная
Мой уже наездился в своё время по командировкам, заработкам, что теперь хочет ’осесть’. А я наоборот устала от своего места.
Ответ дляЗупка_цем
скажем так, частично есть и моё
У мужа стабильная зп? Рост есть в будущем? Может содержать Вас год-два без проблем?
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
содержать сейчас не может полностью, но все стабильно с последующим ростом (но все равно сомневаюсь, что будет то, что хочется)
у меня есть работа, неполная занятость удаленно, которая позволяет нам жить нормально (по меркам нашего города) и на месте тут я с такой зпл не найду вакансию (маловероятно)
Ответ дляЗупка_цем
Я бы уехала. Мне было тесно в своем городе. И перспектив было мало.
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
муж не хочет, проблема (
Ответ дляЗупка_цем
муж не хочет, проблема (
Ему комфортно?
Определитесь, что для Вас важнее: его комфорт и возможный рост или Ваши амбиции (декрет уже был?) Если Ваши, то ищите хорошую работу в другом городе и тяните туда мужа. Но делайте это ’умно’, напором мужчин не взять.
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
Ему комфортно?
я уже во втором декрете. Головой уперлась в потолок и не вижу в дальнейшем себя там, где я была (и сейчас в декрете). Но боюсь, еще потяну, и возраст придет, что начинать новое будет поздно
А как ’умно’ можно перетянуть?
Ответ дляЗупка_цем
А как ’умно’ можно перетянуть?
Я бы сделала так: искала бы работу по способностям/зп (выбрать можно середину) и пробовала бы себя параллельно в родном городе и ’городе мечты’. Потом сказала бы мужу, что ’дорогой, ты же мой мужчина, всегда исполнял мои мечты. Очень хочу переехать в ... Работа там у меня есть. Пожалуйста, давай сделаем все возможное. Я в тебя верю’. Но к каждому мужику нужен свой подход... Вашего я не знаю)))
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляТакая я
я Вас поняла, спасибо.
Пошаманю• 16 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
даже на 2к? А жить как?
Нет, конечно. Я же написала ’нз не трогать’
Зупка_цем
• 16 января 2018
Ответ дляПошаманю
????
Боюсь признаться• 16 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
Кушать захочит пойдёт! Нз какая сумма? Можно жить на пассивный доход.