Пупс• 16 января 2018
Как развестись, и не остаться у разбитого корыта?
Может здесь есть юристы. Помогите пожалуйста. Замужем 17 лет, двое детей, мы прописаны все в квартире мужа, которую он получил в наследство. Теперь он хочет развестись. Могу ли я с детьми претендовать на жильё ( так как сил за эти годы вложено оч. много). Боюсь не остаться с детьми на улице. Буду благодарна за совет!
Телефон Рубика• 16 января 2018
Надо идти к настоящему юристу .
А не на сайте ночью искать .
Не так там дорого за услуги берут , оно стоит того чтоб все как надо сделать .
А не на сайте ночью искать .
Откушу что там торчит• 16 января 2018
Не можете, потому что квартира - наследство, а не приобретена в браке. Дети наследовать будут.
Телефон Рубика• 16 января 2018
Прописанные дети всегда имеют права на жильё. Это однозначно .
Другое дело, есть нюансы , и другие вопросы при разводе и дележке , то это надо все уточнять у юриста
Откушу что там торчит• 16 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Прописанные дети могут там только проживать как члены семьи
Кукусикиииииии• 16 января 2018
Если КВ получил в наследство - вряд ли вам что-то светит. Только нажитое в браке делится 50/50. дети будут иметь права на часть наследства от папы после его смерти. Если у него что-то к тому времени останется оформленное на него...
Кукусикиииииии• 16 января 2018
Не разрешайте выписать детей. Вы можете с ними там жить до их совершеннолетия. Но это шатко. Сейчас можно выписать за небольшую денежку и детей
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
дети всегда имеют право на жилье родителей до совершеннолетия, независимо от ’прописки’.
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляКукусикиииииии
нет, это неверно. дети в любом случае имеют право проживать там, где проживают их родители, и отец и мать. но это право детей.
Откушу что там торчит• 16 января 2018
Ответ дляНеправдиша
А в чем такое право детей по - вашему заключается?
Пупс
• 16 января 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Он хочет развестись и выставляет вас на улицу?
Пока нет, но всё к этому идёт (
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
а оно еще в чем-то может заключаться?
дети имеют право проживать там, где их родители. только место жительства детей до 14 лет определяется либо по согласованию между отцом и матерью (с 10 лет при условии согласия самого ребенка), а в случае спора между ними - судом.
Пупс
• 16 января 2018
Ответ дляНеправдиша
автор, а что вы подразумеваете под словом ’претендовать’
Я имею ввиду, дети на что имеют право? Я знаю что мне ничего не светит, и всегда знала. Мне и ненадо было, любовь ( А теперь у меня двое детей, о которых думаю только я!
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляПупс
дети не имеют права на имущество родителей, только право проживания с ними или с одним из них.
Рыжая бестия• 16 января 2018
если оставит завещание в их пользу, а так муж женится и квартира при его смерти перейдет новой жене
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляПупс
Спасибо всем! В принципе, всё понятно( Никаких шансов(
а как бы вы посмотрели на ситуацию, когда муж захотел бы оттяпать у вас кусок вашего имущества, доставшегося вам в наследство?
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляРыжая бестия
вот и урысты подтянулись...
Пупс
• 16 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Если бы я была одна, то встала и ушла, но я ещё должна думать о детях. Он же знал что детей не только делают, их ещё и содержать надо.
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляMadelyn
Если квартиру получил в наследство будучи с вами в браке, то можете претендовать! Если до брака, то увы! Можете проживать в той квартире, если дети несовершеннолетие! Выписать вас с
детьми, самостоятельно, он не сможет!
урыст номер два
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляПупс
для содержания алименты взыскивают.
а права на чужое имущество нет ни у кого
Неправдиша• 16 января 2018
Ответ дляMadelyn
не вводите человека в заблуждение! Наследство полученное в браке, считается таким же нажитым имуществом! Дарственная в браке, не дает права на это имущество!
может, вы хоть СК почитали бы?
это даже прилежные школьники знают.
Пупс
• 16 января 2018
Ответ дляНеправдиша
для содержания алименты взыскивают.
На 30% от минимальной зарплаты, сильно насодержишь))