Разгуляшка• 16 января 2018
Жесткое белье после стирки, что делать?
Вещи после сушки как наждачка. Сменила кучу порошков, гелей, ополаскивателей. Даже стиральную машину!! На вводе фильтры стоят очистительные. Особенно беспокоят детские вещи, аж на ребенка страшно надевать...В чем может быть причина?
Разгуляшка
• 16 января 2018
Ответ дляМелочунь
Может, у вас вода жёсткая... Но, если и так, я даже не знаю, что делать.
дело в том, что это появилось недавно...а живу я в этой квартире 2 года...
Разгуляшка
• 16 января 2018
Ответ дляСкомуниздила
Ну вы же гладите их потом, не смягчаются даже от глажки???
смягчаются, но раньше-то такого не было. вот что послужило причиной понять не могу

РозаФиалковна• 16 января 2018
не скажу что так все уйдет, но как варианты - должно быть получше.
1) после обычной стирки - делайте еще хотя бы один проход ’стирки’, но без порошка. А то можно и пару раз.
2) кондиционер для белья смягчает ткань.
3) когда достаете - как бы вытрушивайте белье (2-3 раза, можно в разных напрвлениях - продольном и поперечном) - нитки расправляются, белье становится мягче.
4) хлопок после глажки всегда становится мягче
Разгуляшка
• 16 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
спасибо, буду пробовать
Аноним_1390• 16 января 2018
Меньше кладите порошка или гелей .
Оно не выполаскивается, и накапливается в тканях и жесткое тогда .
И да, двойное полоскание .
Разгуляшка
• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1390
Меньше кладите порошка или гелей .
И да, двойное полоскание .
спасибо, об этом не знала
Дежурняшная• 16 января 2018
Сушильная машина спасет вас от пыли и жесткой одежды без всяких ополаскивателей.
Разгуляшка
• 16 января 2018
Ответ дляДежурняшная
нет места для нее, я только за
Дежурняшная• 16 января 2018
Ответ дляРазгуляшка
нет места для нее, я только за
на балконе место есть?Сушит гораздо быстрее чем конденсационная,но не применять для шерсти.Купите Беко или Канди ,вентиляционного типа,цена